Вопрос про камеру заднего вида!!!

10 сообщений
BMWman
# BMWman  21 May 2013 в 23:32
Помогите решить проблему!! Купил камеру зв (AVIS AVS312CPR ) и подключил её у двух диновой магнитоле Prology MDD-7200T (спаял все скрутки), питания камеры взял от фонаря заднего хода. Всё проверил и собрал. После сел в машину завёл...... включил радио (всё играет отлично), но после того как включил заднею скорость (тем самым подав питания на камеру) радио стало играть с помехами. Как можно решить проблему?? может кто сталкивался?? Автомобиль kia sorento 2 (2008г)
respect64ru
# respect64ru  22 May 2013 в 10:34
BMWman, А есть ли разница на заведенном двигле или нет?
BMWman
# BMWman  22 May 2013 в 10:36
respect64ru, нет, разницы нет.
respect64ru
# respect64ru  22 May 2013 в 10:55
BMWman,
хм...(
Не пробывал запитать от иного источника, например напрямую от аккума и сделать все тоже самое.. будет ли шум в радио? хотя я сомневаюсь что это чтото изменит.. но однозначно откинешь проблему с питанием. я также мучался с сигналкой, когда на проводе было не 12В)))) А вообще помехи радио когда хреновый экран проводов вблизи радио... ИМХО глянь разъемы на магнитоле от камеры (тюльпаны или что там у тебя)
BMWman
# BMWman  22 May 2013 в 11:05
respect64ru, я тоже склоняюсь к этой идеи про плохое экранирование. Буду исправлять! Спасибо!
respect64ru
# respect64ru  22 May 2013 в 11:10
BMWman, еще момент помехи радио ли это? быть может помехи в колонках т.е. на выходе сигнала.. если про проигрывании диска все чисто, то ищи проблему в хреновом проводе от камеры. как раз о том что выше писал.
BMWman
# BMWman  22 May 2013 в 11:32
respect64ru, ок. попробую диск
BMWman
# BMWman  24 May 2013 в 20:58
Решил проблему путём изоляции всех проводов скотчем из фольги и повторной обмоткой изолентой по верх фольги. Получилось что то на подобии антенного провода.
weds
# weds  25 May 2013 в 16:06
Есть еще решение, у меня запитано через реле (обычное 4-х контактное), силовые провода запитал от задней розетки. Получается при включении задней скорости, ток идет на катушку реле, та замыкается и посылает 12 В которые подходят к реле от задней разетки. Ни каких помех, все норм.
BMWman
# BMWman  26 May 2013 в 12:56
weds, спасибо за совет.

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.