Ребят. Опять же БУМЕРоводы.Дьявольские(ред) глазки.

12 сообщений
ByDIZAR
# ByDIZAR  27 December 2011 в 23:55
Думаю название темы о себе говорит.
Для кого колхоз , для кого агр.
Вопрос в чем.
1.Возможно ли установка на фарах у 530 е60(речь только о ней)
2.Как это сделать.
3.Как сделать подсветку радиатор. решетки красного цвета. и жабриков.
4.Такой же вопрос как и что. где? куда? что?
5.И возможно ли сделать это типо габаритов или доп свет. Чтобы ближний и дальний был стандарт ксенон.
6.Давайте скорее
у кого какие ссылки и информ скиньте спасибо.
гугл не выдал не чего.
Выдал только ангельские...
monstr89-ps
# monstr89-ps.77rus  28 December 2011 в 17:18
Ред глазки делаются элементарно.Если интересует пиши в личку,расскажу.А вот про решетку радиатора забудь,не уродуй машину.
kiryan177
# kiryan177.САО  28 December 2011 в 17:49
расскажи тут, многим интересно.
monstr89-ps
# monstr89-ps.77rus  28 December 2011 в 18:24
Для работы необходимо раздобыть прозрачный пластиковый стержень, способный выдержать большую температуру. Рекомендуется искать в магазинах, где продают шторы и жалюзи. Однако шестигранные ручки для жалюзей не подходят из-за пустоты в нутри.

Подбираем длину стержня: например, куском тонкого шланга, или расчитываем по формуле 3.14 х D (где D - внутренний диаметр фары).Естественно нужно разобрать фару(снять стекло для получения доступа к месту крепления глазок) Отрежьте стержень.На каждом конце высверлите дырочку сверлом,куда будете вставлять диоды. Грейте его в приготовленной емкости(подойдет просто лист железа,но чистый,чтоб не испоганить заготовку,оцинковка-самое оно)строительным феном - до тех пор, пока не станет мягким.

Осторожно выньте заготовку пассатижами, оберните вокруг банки,схожей по диаметру. Держите, пока заготовка не остынет. Подпаяйте резисторы 220 Ом к ножкам светодиодов(цвет диодов выбираете сами,хотите-желтые,хотите-зеленые,хотите-красные.Главное берите поярче,в магазине вам посоветуют нужные). На каждую фару нужно по 2 диода.Вставляете их в заранее высверленные дырочки на торцах,диод должен входить плотно и держаться там,в крайнем случае можно его обмазать герметиком бесцветным или Супер-клеем. Припаивая светодиоды к "плюсу" габаритной лампы, не перепутайте полярность. Все соединения нужно тщательно заизолировать лентой. Проверьте, как работает

Сделайте на кольце несколько десятков надпилов на глубину не более 1/3, по внешней стороне. Надпилы нужны, чтобы свет получился "лучистым", а то будут не "ангельские глазки", а черт знает что.


При установке глазок стандартную "габаритку" можно вынуть - и отверстие желательно заглушить. А диоды разместить наверху, чтобы не бросались в глаза. Кольцо держится без крепежа, прижатое стеклом к рефлектору.Подключаете все это дело,проверяете работоспособность,протираете все внутри фары,ну так,на всякий случай,ставите стекло обратно и радуетесь своим ангельским глазкам любого цвета который вы хотите.
ByDIZAR
# ByDIZAR  28 December 2011 в 21:07
Спасибо , а вот такой вопрос. А изножально такие фары не продают. Или только аля руки мастера самоделки
monstr89-ps
# monstr89-ps.77rus  28 December 2011 в 21:26
ByDIZAR, Нет,не продают.Только своими руками изготавливаются.Кстати времени много не надо,я на е38 делал зеленые за час со снятием фар и стекол
ByDIZAR
# ByDIZAR  28 December 2011 в 22:18
monstr89-ps,А что то будет, если менты тормазнут?
monstr89-ps
# monstr89-ps.77rus  28 December 2011 в 23:15
ByDIZAR, Ничего не будет,ибо при включеном ближнем красные глазки будут практически не заметны,просто как небольшее свечение вокруг линзы,а вот если на габаритах просекут при движении-это уже нарушение световых приборов.Штраф.Но на габаритах сейчас мало кто катается,ибо так волнующие теяб менты вели закон о движении даже в светлое время суток с включенным ближним.У меня на Е65 ближний включается сразу после пуска двигателя даже в солнечную погоду))
ByDIZAR
# ByDIZAR  28 December 2011 в 23:28
monstr89-ps, Значит , на форуме про это я читал.. Писала школота.
Было написано что типо забирают права. или 5 000 вроде.
И я удивился собственно тема тут и есть.
Я немного криворук... но если что ты сможешь сделать?
ByDIZAR
# ByDIZAR  28 December 2011 в 23:36
Еще колхозом это назвали =)
monstr89-ps
# monstr89-ps.77rus  28 December 2011 в 23:43
ByDIZAR, Ну колхозом это действительно попахивает,хотя кто то считает руль МОМО шедевром а кто то колхозом.Почитай штрафы.Единственное,ты с ними ТО не пройдешь.Если привезешь все,что нужно,сделаю.
ByDIZAR
# ByDIZAR  28 December 2011 в 23:46
monstr89-ps, Ну тогда окей. Буду знать.
Спасибо.
ТО мы не проходим;)

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.