Подготовка и нанесение жидкого стекла DeerFos
Ку!
Вашему вниманию небольшой отчет о проделанной работе по нанесению защитного нанопокрытия "жидкое стекло" Deerfos.
План действий был таков:
- мойка
- очистка кузова
- полировка
- жидкое стекло
После мойки авто заметил, что состояние ЛКП не для полировальной машины, рановато еще снимать слой лака. И решил использовать carnauba cleaner wax turtle wax в качестве полировки (легко наносится, легко полируется, эффект отличный).
Итак, работа длительностью в 6 часов без малого, началась с мойки авто и чисткой всего кузова глиной:
До этого никогда её не использовал. Результат превзошел мои ожидания — собирала всё и сразу!
Удалил весь битум и всякое въевшееся за полтора года г**вно — поверхность стала гладкой, а значит можно переходить к полировке:
Принцип действия полировки Черепаха — нанес тонким слоем, подождал минуту — две, пока гель не засохнет и потом микрофиброй полируем. Результат был заметен сразу — ушла "паутинка" после моек и мелкие царапины:
Далее главное — нанесение жидкого стекла. Действовал по инструкции: губкой нанес на поверхность, через 20 сек растер микрофиброй БЕЗ нажима:
Тесты еще не проводил — авто должно отстояться в гараже 12 часов, чтобы жидкое стекло начало действовать.
Тем временем занимаюсь хромом, Автосоль — чудо средство!
Наносим, ждем, полируем:
Обновил весь хром на авто — сияет!
Даже вот такую насадку реанимировал:
Для резины — Meguair`s, мокрый эффект длится ооочень долго (порой до 3х дней!):
Ну и выехал на солнышко сделать пару кадров :)
Далее стекла антидождем Aquapel (без фот, ничего сверхвыдающегося).
Результатом доволен, особенно после того как узнал сколько бы за это всё я отдал специалистам. Согласен, уровень работы, возможно, другой, но т.к. авто новое, то пока хватит.
Ниже всё что было сегодня использовано:
Спасибо за "нравится" и просто за то, что зашли почитать :)
Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.