личный блог Лёша изюм

Свой бизнес


Уже года два как я думаю об открытии своего бизнеса. Перелопатил кучу статей и кучу бизнес планов. Мама закончила курсы ландшафтного дизайна, открыли сайт. Я конечно немного учавствую во всё этом - занимаюсь рекламой и вскоре возьмусь за финансовую сторону этого бизнеса, отчеты и т.д. Были и некоторые заказы, но в основном всё достаточно тухло. И я
скорее не верю в такой бизнес как фирма ланшафтного дизайна, слишком сложно раскрутить этот бизнес в то время как большая часть населения это средний класс, который не может позволить себе такие услуги.
Я всё порываюсь открыть цветочную палатку, которая перерастёт в магазин и затем салон. А вот тогда уже при моём салоне и будет существовать эта фирма ландшафтного дизайна, со всеми вытекающими услугами, типа оформление праздников и офисов цветами, офрмление катэджей.
Но вот незадача, на открытие почти любого бизнес проекта нужен стартовый капитал. Вот я и думаю как же поступают в таких случаях начинающие предприниматели.Что делать если на тебя не свалилось хорошее наследство, твои родители не олигархи и ты пока не зарабатываешь по 50 т.р в месяц. Я так думаю что варианты с кредитом в банке отпадают, получить его не так уж просто, пробовали. Убедить друзей вложиться тоже почти нереально. Конечно можно до 30 лет копить деньги, работая на кого то, но всё же я верю что есть более быстрый способ.
Итак, я думаю на сайте есть люди, которые открывали или имеют бизнес который они начали почти с нуля.
Две вещи которые мне понравились из прочитанных бизнес планов:цветочная палатка и тема с платежными терминалами (достаточно купить 2-3 терминала для начала, и иметь 1 кв.м с 220 В и интернетом, кажется легко).
Вот главные вопросы которые волнуют меня:
Есть ли бизнес с минимальными вложениями и какой?
Советы от тех кто открыл бизнес))
5
10 December 2010 в 04:31
1198
40
40 комментариев:
uncaffe
#  uncaffe  10 December 2010 в 05:01

если хочешь палатку с цветами, то начинай с трех....

бизнес: либо идея, которая не потребует особых финансовых вложений(до 10 000$), либо заемные средства.

про платежные терминалы ничего не знаю, кроме того, что надо брать от 5 штук.. иначе не особо выгодно... а лучше 10 и больше


а вообще хорошо было сказано:
- есть 200 000 рублей, куда их инвестировать, в какой бизнес вложить?
- все на красное



0
FLegr
#  FLegr  10 December 2010 в 05:20

или на черное)
с палаткой заипешься))в москве трудно уже достать разрешение(

0
uncaffe
#  uncaffe  10 December 2010 в 05:25

весной отпустит)

0
_Kash_
#  _Kash_  10 December 2010 в 05:28

а сайт мог бы здесь пропиарить

0
Лёша изюм
#  Лёша изюм.К.И.  10 December 2010 в 05:33

думаете стоит.удалят небось

0
Detecter
#  Detecter  10 December 2010 в 05:38

Ну что бы в москве начать свой бизнес как не крути нужен хороший начальный капитал в районе 500 -700 к рублей) или же быть Вольфом Мессингом) но если у тя нет денег и ты не он) вариант один открыть бизнес в другом городе и на нем подняться , так как у нас в других более слабых по инфрастрктуре городах нужно значительно меньший капитал на раскрутку бизнеса то раскрутись там а потом когда там раскрутишься вези деньги в москву и расширяй свое дело)

0
_Kash_
#  _Kash_  10 December 2010 в 05:42

прежде временно обзавестись парочкой АКМ )

0
uncaffe
#  uncaffe  10 December 2010 в 05:48

а что можно открыть на 500-700к?

0
SlammFreeZy
#  SlammFreeZy  10 December 2010 в 07:18

Можно просто купить небольшое помещение под офис и сдавать его.... Это для начала.... Как окупиться, начнет приносить деньги, а следовательно больше вариантов раскрутки той или иной сферы... Как то так, по крайней мере я так осбираюсь делать))

0
uncaffe
#  uncaffe  для SlammFreeZy  10 December 2010 в 15:41

купить помещение на 500-700к рублей??))

1
_Kash_
#  _Kash_  10 December 2010 в 05:39

честно , правила пользования не читал ....

0
Detecter
#  Detecter  10 December 2010 в 05:49

контейнер на рынке строительных материалов)
если интересно могу даже сказать на каком рынке и что по чем)

0
uncaffe
#  uncaffe  10 December 2010 в 05:52

и что с ним делать?

0
Detecter
#  Detecter  10 December 2010 в 05:57

ну смотри вход на рынок стоит примерно 250 -300 к рублей плюс аренда каждый месяц 67 к рублей плюс тебе надо поставить в контейнер товар хотя бы сделать ассортимент и оформить контейнер это еще плюс 200 - 500 к в зависимости от того какой направленности твой товар ну и канечно прибыль тоже зависит от направленности ) а на вопрос (что делать ?) покупать товар по закупочной цене и продавать в двадорого ) тоесть накрутка 100 процентов) ну и надо все время следить за ассортиментом и за продавцом если ты его нанял чтоб самому не сидеть)

0
uncaffe
#  uncaffe  10 December 2010 в 06:08

купи-продай, конечно, тема интересная, но не в случае с "контейнером"

а так торговля интересна, так как самая оборотистая из бизнесов

0
Detecter
#  Detecter  10 December 2010 в 06:12

Ну барыгой нада быть истинным) я как бы видел таких людей но там тяжелый случай) он продает офигенно но у него нет не совести, не доброты душевной только алчность и желание продать тебе что нить или просто на..ать. вот только у такого человека торговля там пойдет)

0
uncaffe
#  uncaffe  10 December 2010 в 06:14

поэтому и неинтересно

0
Detecter
#  Detecter  10 December 2010 в 06:18

кстати а какой бизнес неотноситься к категорие торговля?) в любом бизнесе участвуют деньги а где деньги там торговля товар = деньги)

0
uncaffe
#  uncaffe  10 December 2010 в 06:19

то что не связано напрямую с торговлей

0
Detecter
#  Detecter  10 December 2010 в 06:21

ну да впринципе аренда , бизнес по участию в продажи чего либо с целью полученния своего процента за сводку людей но и это с торговлей связано причем очень аже напрямую ) ну вот только если аренда)

0
SlammFreeZy
#  SlammFreeZy  10 December 2010 в 07:20

Вот в принципе о чем я и говорил выше))))

0
uncaffe
#  uncaffe  10 December 2010 в 15:42

аренда не торговля...

0
Eli
#  Eli  10 December 2010 в 07:41

Лучше сами сайты делай и рекламу в нете осваивай.

0
STRITREY
#  STRITREY.Rally  10 December 2010 в 08:51

Иди туда, куда думаешь, что это правильно, а не по стереотипам, мысли шире. Сейчас в любой отрасле большая конкуренция и рынок уже насыщен всем, чем нужно.

0
Khasim
#  Khasim  10 December 2010 в 09:02

Держись за одну идею и иди с ней до конца, тогда будет толк. Как говорил мне один мой знакомый, можно и семечки продават на базаре и стать милионером. Надо только правильно подойти и отнестись к делу.

0
Булат
#  Булат  10 December 2010 в 10:58

Friends, Family, Fools

0
KaTaLiNa
#  KaTaLiNa  10 December 2010 в 11:56

ой бизнес......у самой голова кругом...чем бы заняться ....Открыла турагенство , ну как то не пошло или точнее сказать я просто не смогла его одна поднять так как времени нет ! есть ведь еще основная работа....

0
Серега Shata
#  Серега Shata.NY  10 December 2010 в 13:40

Люди тем и отличаются что одни говорят а другие делают.
От одних только и слышно нужен капитал, нет так не открыть, нет это невозможно, надо 500, 600, 700, лям полюбому нужен.
А другие и с 50 штук начинают и делают делают делают и делают.
Вот когда ты перейдешь из людей которые говорят, в людей которые делают, тогда ты поймешь что для того что бы что то открыть или сделать не всегда нужен большой капитал.
Все лежит на поверхности, не каждому это конечно дано.
Главное наметить на то что ты хочешь и разбить это на этапы. И этап за этапом делать, делать и делать, а потом приступать к след этапу и т.д. Никогда не хватайся за все сразу.
На маму бочку накатил а сам ничего в этом не понимаешь. Ты хоть, распиши что за палатка, какая палатка, где эта палатка, как документы получить, сколько стоит и т.д. И цыфры не с головы а реальные цифры пиши, узнал сколько стоит палатка впиши эту цену и тогда в конечном итоге у тебя будет сумма. Смоделируй ситуацию на бумаге а не в голове. Полностью от и до. От создания до самой работы ежедневной. А вот как эту сумму тебе заработать это уже дело такое. Родители дадут или сам отработаешь годик и накопишь, что тоже не плохо годик подумаешь, все взвесишь для себя, все продумаешь.
А потом в путь!
p.s.
А пиздеть в интернете и часать языком с друзьями про то что в Москве нереально ничего открыть и сделать, это ты дело брось. Просто начни делать, вот и все.

1
отредактировал Серега Shata.NY, 10 December 2010 в 13:43
kolobok
#  kolobok.LRC  10 December 2010 в 13:57

чтобы сайт приносил клиентуру - им нужно заниматься.

один из дешевых вариантов бизнеса - сайт сделать, портал на какую нить тему - допустим строительную, тыщи 2-3 страниц, с каждой страницы ссылки продавать и баннеры для компаний. за пару лет - пару таких сайтов и можно в хуй не дуть)) нормально жить и получать лаве)

тоже думал с палаткой) пока приспустил свой пыл, ибо цветочки товарчик не вечный, покупать не будут - на нахуй, и пропало все, а деньги не вернешь) поэтому предпочитаю тот товар, который не портиться)

0
06R
#  06R  10 December 2010 в 14:05

есть гос субсидии для малого бизнеса...вроде 350тыс руб без...поищи в инете.

0
Samec U
#  Samec U  10 December 2010 в 14:10

Нужно научиться летать. Даже не бегать. Звонить, предлагать, УЗНАВАТЬ!, первые 3 года можешь потратить на реализацию и развитие, и забудь о личном доходе,строй компанию а не себя...

Совет. Прочитай книгу "Богатый ПАПА, бедный ПАПА". Развивает.

0
DonKOS
#  DonKOS.26rus  10 December 2010 в 14:45

Терминалы это не так легко как ты думаешь)
Мы собирались у нас заняться ими.
Купить их не проблема. Деньги нашли бы без проблем.
Но есть проблемы и поважнее)
Куда их ставить? Если они и так уже по три штуки рядом стоят, каждые 150 метров.
А ставить там, где народу почти не бывает, смысла ни какого.

1
sponge_bob
#  sponge_bob  10 December 2010 в 15:24

+ ко всему ремонтировать накладно)

1
donkogotini
#  donkogotini  10 December 2010 в 22:34

Терминалы полная чушь!Мы занимались ими как токлько они появились, ставить можно везде, но они приносят копье, надо терминалов 100 чтоб более менее было. а так дело тухлое, поставили мы 10штук и продали потом все так как ерунда это.Автоматики игровые приносили больше ) но увы, их ща нет (

0
DonKOS
#  DonKOS.26rus  11 December 2010 в 18:59

Ну где нет, а где есть)

0
Лёша изюм
#  Лёша изюм.К.И.  11 December 2010 в 00:44

на счет куда поставить это пока еще не вопрос.например в кинотеатре где я работаю,нет терминала.очень часто слышу вопросы где можноо положить денег.на счёт того сколько терминалов купить.я всё таки уверен что на первые 1-3 года достаточно 2-3.с них уже будет по 150 т.р. в месяц с учетом затрат на инкасацию и аренду места под них.но всё же я узнал что это относительно дешевый бизнес в смысле стартого капитала.на открытие и обслуживание одного терминала нужно около 500 т.р.
Я не говорю что невозможно открыть бизнес,что невозможно достать деньги.Всё возможно,а главное я знаю что это сдделаю, сколько бы людей меня не отговаривало.

0
kolobok
#  kolobok.LRC  11 December 2010 в 03:34

я работал в фирме по производству терминалов) иметь терминалы не так выгодно как их производить, по для них и такое понятие как фискальный регистратор)

1
sponge_bob
#  sponge_bob  11 December 2010 в 18:49

Блиа, сейчас сижу на работе и ковыряю фискальники))) Собрат по интересам))

0
Лёша изюм
#  Лёша изюм.К.И.  12 December 2010 в 03:53

производство всегда доходнее всего

0
Samec U
#  Samec U  29 December 2010 в 12:17

Услуги, меньше затрат больше чистой прибыли. Производство раскачивать долгие годы нужно, и ни факт что не съедят...

0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29