личный блог Borec

Новая американская мечта

Показана Американский автопром начинает постепенно вставать на ноги – судя по всему, он уже смог достигнуть дна. Хотя для этого рынку пришлось пройти через многое: банкротство General Motors и Chrysler (устоять смог лишь Ford), ликвидация таких известных марок как Pontiac, Mercury и Hummer, резкое падение продаж.



Но 2010 год порадовал руководителей автомобильных фирм. Ведь по сравнению с проблемным 2009-м продажи сумели вырасти на 11%. А спрос на самый популярный автомобиль в Америке – пикап Ford F-Series – увеличился и вовсе на 27,7% (до отметки 528 349 машин). На втором идет еще один пикап под названием Chevrolet Silverado, продажи которого выросли на 16,9% (370 135 машин). Мало того, в десятку лучших входит еще один пикап – Dodge Ram (+12%, 199 652 авто). А о чем должны говорить эти данные боссам автомобильных компаний? Только об одном – мода на большие пикапы в США никуда не делась.


Именно поэтому руководители концерна General Motors с такой радостью представили на автосалоне в Детройте новый огромный пикап с длинным названием GMC Sierra All Terrain HD. Формально, это концепт, но серийная модель появится в самом ближайшем будущем, и она будет называться просто – GMC Sierra.


Новый пикап и на фотографиях выглядит массивно. А «живьем» - это вообще монстр. GMC Sierra All Terrain HD действительно большой, настоящий грузовик, на котором, правда, в США будут ездить не только суровые мужики, но и студентки первого курса.


Чтобы понять всю мощь этой машины не нужно знать ее длину или высоту. Тупой набор цифр мало о чем скажет. А вот двигатель объемом 6,6 л (!!!), который выдает 402 л.с. и 1037 Нм (!!!) позволит любому понять, что GMC Sierra All Terrain HD – это серьезный автомобиль. Кроме того, можно отметить, что новое поколение Sierra будет способна перевозить прицеп массой до семи (!) тонн, а дорожный просеет машины равен 300 мм. – это примерно на треть больше, чем у подавляющего большинства современных внедорожников и кроссоверов.


Рассчитываете купить такую машину в России? Увы – официальных продаж подобных пикапов пока никто не планирует. Даже Ford не собирается завозить свой F-Series в нашу страну, а уж бренд GMC нам и вообще не известен. Поэтому если вас покорил внешний вид GMC Sierra All Terrain HD и его технические характеристики, то придется его вести самостоятельно из США. Но в этом случае «растаможка» машины с 6,6-литровым двигателем будет просто золотой – более 30 000 долларов США, и почти 50 000 долларов, если вы решите ввести машину в возрасте старше 5 лет. Для сравнения, в США базовая версия GMC Sierra сейчас стоит $20 850.

1
10 January 2011 в 22:46
626
7
Последний раз отредактировал Borec, 10 January 2011 в 23:02
7 комментариев:
Ленка Жужалица
#  Ленка Жужалица  10 January 2011 в 23:18

хочу этот пикап!

0
Maks Lapa
#  Maks Lapa.24rus  10 January 2011 в 23:21

зачем он тебе?

0
Ленка Жужалица
#  Ленка Жужалица  10 January 2011 в 23:45

нравится
люблю пикапы

0
Maks Lapa
#  Maks Lapa.24rus  для Ленка Жужалица  10 January 2011 в 23:49

мм..

0
lam
#  lam  10 January 2011 в 23:29

писец, ну как так-то!!! у них в америке за 20000 баксов можно взять нормальную, даже офигенную машину, а у нас...

0
Миха колесо
#  Миха колесо  10 January 2011 в 23:44

крутой!!! тока вот прожорливый падла наверно???

0
midnight
#  midnight  11 January 2011 в 00:04

Мммм,мейл.ру!!!Столько своей информации!

0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29