Цены на бензин растут угрожающими темпами!!!
На российском топливном рынке почти иссякли запасы бензина, в результате чего снова начали расти цены на бензин. Значительное количество АЗС сегодня торгует без прибыли. Если ситуация с оптовыми ценами на бензин не улучшится в ближайшие две недели, цены на заправках вырастут еще на 1,5 – 2 рубля за литр.
Как сообщает Росстат, потребительские цены на все марки автомобильного топлива за первую неделю ноября являются максимальными с начала года, а их прирост составил 0,4 %. В этой ситуации аналитики заявляют, что до конца месяца цены на основные марки бензина вырастут еще минимум на 0,7 %, а ДТ подорожает на 2 %. Иными словами, цена на заправках стабильно поднимаются все выше и выше.Такая ситуация обусловлена непрерывным ростом оптовых цен на бензин. Здесь ситуация выглядит еще более удручающей. За первую неделю текущего месяца закупочные цены на Аи-92 выросли на 5,5 %, а дизтопливо – на 4,4 %! В настоящее время эти цены продолжают расти, не снижая темпов. Причины этого усугубляется тем, что на российском рынком практически не осталось нереализованных запасов топлива.
Такая ситуация обусловлена непрерывным ростом оптовых цен на бензин. Здесь ситуация выглядит еще более удручающей. За первую неделю текущего месяца закупочные цены на Аи-92 выросли на 5,5 %, а дизтопливо – на 4,4 %! В настоящее время эти цены продолжают расти, не снижая темпов. Причины этого усугубляется тем, что на российском рынком практически не осталось нереализованных запасов топлива.Если в ближайшее время ситуация не изменится в лучшую сторону, то розничные цены будут расти еще быстрее, догоняя оптовые.
Сам убедился у нас Аи-92 стоит 24-50) А сегодня приехал на заправкуу и офигел подорожал на 30 копеек( Думаю многим это не понравится( Тем самым я слышал вот этим дорожанием топлива правительство хочет уменьшить пробки на дорогах, Правительство даже не думает о людях. Так что делайте выводы)
Удачи на дорогах) Берегите себя и близких)
Нужно ли устраивать забастовки против цен на топливо?
- Конечно,так жить нельзя!!! (75% — 48 голосов)
- Мне пофиг! (6% — 4 голоса)
- Пускай правительство включит мозги (19% — 12 голосов)
Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.