бортовик автомобиля Каптюша →
Приобрёл и установил бустер.
Всем доброго /бодрого времени суток. Давно я этим грезил и мечтал, даже пост про него создал : про бустер!!! И вот моя мечта сбылась: на сайте radarov.ru приобрёл бустер для своей машины.
Почему именно там- да всё просто- у них чуть дешевле, чем у других! И кстати, привезли на день раньше, чем договаривались, предварительно позвонив. Уважаю пунктуальных людей.Получив, решил долго не откладывать и уже на следующий день стал устанавливать. Сам процесс установки не сложен- снимаем педаль, вынимаем разьём и в разрыв между педалью и штатным разьёмом, вставляем блок бустера и всё. Но не всё так просто: что-бы снять педаль ( а её обязательно надо снять, что-бы извлечь разьём) нужно обладать повышенной гибкостью, вертлявостью и небольшими размерами- желательно 46-48-ым размером. В педальном узле всё так узко, что местами только гаечный ключ сможет пролезть, а не Ваша рука.Крепится педаль тремя винтами. Два снизу и один сверху(самый неудобный).
Нижние я открутил, а вот для снятия верхнего пришлось звать щупленького паренька. С нескольких попыток он открутил верхний винт. И педаль свалилась нам в руки. Быстренько перекомутировали разьёмы и снова ставить на место:Поставили кстати намного быстрее, чем снимали.
От блока бустера отходит пульт с тремя предустановками режимов, который нужно разместить в удобном месте. Что-бы не делать очередную дырку в торпеде, приклеил на двухсторонний скотч. В комплекте шёл какой-то, но 3М всё-же лучше всех будет.Про режимы писать не буду: скажу лишь, что "зелёный"- самое то.
Про ощущения от установки и эксплуатации:
Да, этот девайс стоит того, что-бы с ним помучаться при установки. Зато потом Вы свою машину не узнаете. Напрочь пропала задумчивость АКПП, педаль газа отзывается во всех режимах незамедлительно, машина будто хочет прыгнуть с места при бодром старте! И да, я понимаю, что лошадей не прибавилось, зато резвости и напора- хоть отбавляй. Всем рекомендую, кто заинтересовался.И по традиции в заключении: ЛЮБИТЕ СВОИ АВТО И ОНИ ОТВЕТЯТ ВАМ ВЗАИМНОСТЬЮ.
Моя скромная страничка в ИНСТАГРАМе
Автомобили: Chevrolet Captiva
12 April 2013 в 23:34
Elvis has left the building
28 March 2019 в 21:07
Iron Knight - endgame
27 March 2019 в 02:49
Записки стретресера или лопнул коллектор
28 February 2019 в 20:31
62.Заезд Lexus IS250 AT6 XE20 vs Toyota Camry 2.5 USA
27 February 2019 в 12:52
AUDI TT или причём тут ProService
17 February 2019 в 04:11
Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.