блог компании PublixTrade

Американский конкурент GoPro

Экшн-камеры стали особенно популярны с развитием экстремальных видов спорта. Прыжок с парашютом, бэйс-джампинг, рафтинг, велоэкстрим – все это требует особой подготовки и смелости, так что запечатлеть очередной трюк на зависть всем не менее важно, чем выполнить его. Плюс видео поможет запечатлеть ошибки и не повторить их в будущем. Именно для этого спортсмены и экстремалы по всему миру используют специальные защищенные от ударов, пыли и влаги камеры.
GoPro – далеко не единственный бренд экшн-камер, но уж наверняка самый известный. Вплоть до того, что сами спортивные камеры у многих пользователей ассоциируются только с GoPro (равно как все копировальные аппараты ассоциируются с ксероксом, а внедрожники называют джипами).



В России у GoPro практически не было конкурентов, но с недавних пор у нас в стране официально стали продаваться американские камеры iON Air Pro. Высокое качество сборки и отличные характеристики делают эти устройства реальным конкурентом раскрученному GoPro. Особая форма корпуса, богатая комплектация и выгодная цена делают iON даже более привлекательной для экстремалов.

ON Air Pro, оказывается, довольно известный бренд среди профессиональных спортсменов-экстремалов. Среди тех, кто пользуется этими камерами, были замечены известный райдер из США Мэнни Сантьяго (Manny Santiago).

Титулованная скейтбордистка из Великобритании Стеф Нюрдинг (Stef Nurding).



Потомственный скейтер из США Зак Миллер (Zack Miller).

Также iON Air Pro была замечена в качестве онборд-камеры на борту у пилота «Формулы 3». За счет цилиндрической формы у iON Air Pro меньший коэффициент аэродинамического сопротивления, чем у тех же квадратных GoPro. Поэтому для скоростных видов спорта iON Air подходит больше.



К достоинствам iON Air относится и водонепроницаемость – съемка под водой возможна на глубине до 10 метров без какой-либо дополнительной защиты в виде, (например, гермобокса, как в случае с GoPro).

В России цена iON Air Pro составит около 10 тысяч рублей (в стоимость входит богатая комплектация из различных креплений, держателей и не только), последняя модель GoPro с набором аксессуаров может стоить 15 000 рублей.
5
5 November 2013 в 14:06
1554
0
Последний раз отредактировала Добрая Фея, 5 November 2013 в 14:06
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29