блог компании AIMOL PREMIUM MOTOROILS

Самый жаркий этап РДС за всю историю серии!

15 и 16 июля на рязанском автодроме Atron International Circuit прошел самый яркий и жаркий этап за всю историю Российской Дрифт Серии. 4 этап RDS собрал дрифтеров со всей России, лучших представителей своих регионов: Краснодарского края, Центральной России, Урала, Сибири и Востока, а также сильнейших пилотов ближнего зарубежья: Украины и Беларуси.



15 июля, в пятницу, 41 пилот вышли на старт квалификации, во время которой 3 пилота разбили машины о стену, к которой нужно было проехать максимально близко по судейскому заданию. Из-за времени, потерянного на эвакуацию, 3-ю квалификационную попытку из соображений безопасности было решено перенести на субботнее утро. Конкуренция была невероятно высока, чтобы попасть в заветные ТОП-32, пилоты, несмотря на изнуряющую жару и палящее солнце, выкладывались на максимум своих возможностей. Лучшим по итогам трех попыток стал Алексей Головня из московской команды Autoprofi Team. Украинский чемпион вновь доказал, что лучше всех справляется с судейским заданием на «Атроне», в этот раз получив 98.33 балла. Вторым стал представитель Сибири Аркадий Цареградцев из FailCrew. Судьи оценили его лучшую попытку на 97.67 баллов. На третьей строчке квалификационного протокола расположился Евгений Сатюков из Toyo Tires Gorilla Energy Techno Cartel, получив от судей 97.33 балла.



Суббота выдалась жаркой во всех смыслах этого слова. Еще до старта парных заездов ТОП-32 две с половиной тысячи зрителей и болельщиков, собравшихся на «Атроне», стали свидетелями потрясающего, захватывающего мотофристайл экстрим-шоу от Алексея Колесникова и его команды FMX13. Лучшие FMX райдеры России показали головокружительные прыжки и трюки на радость восхищенным зрителям.



В ТОП-4 за выход в Финал этапа боролись двукратный чемпион Украины Алексей Головня, два чемпиона РДС – Евгений Ружейников и Евгений Сатюков, а также один из самых известных российских дрифтов – Аркадий Цареградцев, который в прошлом году провел сезон РДС в роли судьи.

Борьба за выход в Финал была действительно бескомпромиссной, каждому хотелось победить, каждый из 4-х пилотов обладает огромным опытом и талантом. Это доказывают 2 one-more-time, которые судьи давали в заезде Аркадия Цареградцева и Евгения Сатюкова. Оба перезаезда пилоты провели на высоком уровне, зрелищно и сильно. В итоге в Финал вышли Цареградцев и Головня. А оба Евгения остались бороться за третью ступень пьедестала.

В заезде за третье место сошлись два напарника по команде Toyo Tires Gorilla Energy Techno Cartel – Евгений Ружейников и Евгений Сатюков, уже довольно уставший после 3-х перезаездов с Цареградцевым. В первом же заезде автомобиль Сатюкова касается стены, и в итоге на третье место на подиуме поднимается пока еще действующий чемпион РДС, Евгений Ружейников.

В Финале пилоты боролись на каждом сантиметре трассы, были максимально близки друг к другу и к стене, что приводило зрителей в полный восторг и заставляло изрядно понервничать. Одного проезда судьям для вынесения вердикта было не достаточно, и было решено провести one-more-time. После одного перезаезда, стало понятно, что Алексей Головня был лучше, и подъехал ближе вторым к Цареградцеву в первой дуге, которая стоит большей части судейской оценки. Это понимал и сам Аркадий, который сразу после финиша поздравил Головню с заслуженной первой победой в РДС.

Евгений Ружейников (Toyo Tires Gorilla Energy Techno Cartel), 3 место: "С точки зрения пилотажа и зрелищности это был лучший этап за всю историю РДС. Такого количества качественных крашей, в порыве борьбы, когда пилоты хотят подъехать максимально близко, такое количество качественных парных заездов, близко, на грани, что думаешь, что уже некуда ближе, а люди делают все круче и круче. Это было настолько крутое событие, отличная погода для зрителей, ужасная для пилотов – безумно жарко. Все пилоты выложились на максимум, это был очень крутой этап!"

Трансляция этапа:
3
21 July 2016 в 19:22
1689
0
Последний раз отредактировала Nina_slon, 22 July 2016 в 12:56
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29