блог компании BMW-zapad

Установка мультимедиа, оптики и насадок на BMW X6 E71

BMW X6 – автомобиль давно всем знакомый, успевший зарекомендовать себя с точки зрения имиджевого, спортивного купэ для активного отдыха. Вышедший в 2008 году, он успел завоевать сердца миллионов автолюбителей и успешно занять свою нишу. Время не стоит на месте и автомобильные производители с неумолимым постоянством стараются обновлять уже выпущенные модели через определенный период её производства. Появляющиеся признаки, косвенно определяющие возраст авто, тому подтверждение. Сегодняшний обзор будет посвящен работам над упомянутым BMW X6 2009 модельного года. Коллективу МБ-Запад предстояли работы по «омоложению» внешнего вида, путем установки обновленного оборудования. Кстати, о том, что такое рестайлинг и зачем он, собственно, нужен, Вы можете узнать из других наших обзоров.

Первыми в предполагаемом списке «обновления» стали работы по салону, в частности, замена мультимедийной системы. Клиент решил заменить морально устаревший CCC на обновлённую систему CIC BMW. Новый монитор мультимедийной системы меняется в паре с обновленным контроллером idrive. Ничего сложного в замене нет, за исключением сборки/разборки центральной консоли.


Оставшаяся часть «обновлений» была обращена исключительно на работу с внешним видом, обликом автомобиля. Замена оптики – чуть ли не самая востребованная услуга в рамках проведения рестайлинга автомобиля. Конечно, самый простой способ освежить авто, сделав его экстерьер неотличимым от моделей, выпущенных производителем под идеей грядущего обновления. Сзади были установлены новые рестайлинговые светодиодные фонари BMW X6, выполненные в новом, стильном дизайне BMW. О достоинствах рестайлинговой оптики мы уже рассказывали в прошлых обзорах. Демонтаж и установка новых фонарей занимает порядка нескольких часов. Кстати, в отличие от брата-соплатформенника BMW X5 E70, кодировать фонари не приходится. Опыт и профессионализм команды МБ-Запад гарантирует качественную установку без неправильных зазоров и прочих неприятностей, сопряженных с разгильдяйством и халатностью в подходе к выполнению работ.

Передние фары замене не подлежали, однако был изменен цвет свечения колец, так называемых ангельских глазок BMW. Желтый цвет уступил место благородному белому и отныне светит в тон со штатным светом ксенона. Так же в птф были дополнительно установлены светодиодные ходовые огни BMW X6, выполненные в виде полосок.


Завершающим этапом явилась установка оригинальных насадок глушителя BMW X6 E71, ставящихся на модели с индексом 50i. В ходе начала работ выпиливаются отверстия в бампере под нужный размер насадок. После готовятся вставки, которые предварительно грунтуются и окрашиваются в цвет кузова. На наш взгляд, установленные насадки придают более гармоничный, стильный и агрессивный вид автомобилю. Для пущей наглядности прикрепляем фото.



Ждем от Вас "Лайки" и "Респект" нашему блогу: Smotra.ru/companies/108/blog/
Всем читателям нашего блога, мы предоставляем 10% скидку на все услуги.
Наш сайт: MB-Zapad.ru
Читайте и наблюдайте за нами в:
13
16 June 2014 в 13:39
8031
2
Последний раз отредактировал BMW-ZAPAD, 17 June 2014 в 11:41
2 комментария:
LIL DIM
#  LIL DIM.SCC*  16 June 2014 в 15:40
на 35i темболее на 30d не поменяется звучание от смены насадки,если бы хотя бы банки ставили другие.
0
BMW-ZAPAD
#  BMW-ZAPAD  17 June 2014 в 11:43
Да! признаем ошибку :) исправили.

Наш блогер не до выяснил этот момент. Спасибо за заметку.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29