блог сообщества Смотра Ногинск

Dodge Charger Pursuit одобрен полицией США



Полиция штата Мичиган проводит ежегодные тесты автомобилей, используемых для патрулирования и погони. В этом году самый лучшим полицейским транспортным средством был признан Dodge Charger Pursuit 2012 года.
Машину испытывали на довольно сложной и извилистой трассе Grattan Raceway. По словам полицейских, она отражает условия ведения погони по улицам города. Новый Dodge Charger Pursuit сумел поставить новый рекорд — один круг на этой трассе он проехал за 1 минуту и 33 секунды. По разгону и управляемости Dodge Charger Pursuit нет равных среди полицейских автомобилей, а это, наверное, самый важные факторы, способные сыграть решающую роль в погоне за нарушителем. На службе у полиции находятся и другие средства передвижения, в частности, Chevrolet Caprice PPV и Ford Interceptor, но они не настолько быстрые и управлять ими значительно сложнее.

Портал Autoblog уточняет, что у Dodge Charger Pursuit, помимо всего прочего, очень хорошие показатели разгона — достичь скорости 100 км/ч он может менее чем за шесть секунд. Во многом это заслуга коробки передач с измененными передаточными числами и мотора HEMI V8. Кстати, двигатель является как достоинством Dodge Charger Pursuit, так и его недостатком, потому что вышеуказанные конкуренты от компаний Ford и Chevrolet комплектуются V-образными «шестерками», то есть потребляют меньше топлива.
2
26 September 2011 в 12:29
1640
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29