блог сообщества Смотра Украина

Пьяные отморозки посадили на кол парня! У меня ШОК!!!!

Местная милиция состава преступления в жуткой экзекуции не увидела. А в родном селе бедолаги, который чудом выжил, даже радуются: мол, теперь и у нас есть своя Оксана Макар, прославимся, наконец…
под кат
Евгения Вискова истязали несколько часов, били остервенело, беспощадно, врачи позже скажут: "забивали насмерть". Каждый из 14 подонков придумывал экзекуцию, потом шумно спорили, соглашались и продолжали. Когда выдохлись, переехали несчастного автомобилем. Раз, затем дугой… А он все не умирал. В конце кто-то предложил посадить изувеченного парня на кол. Так и сделали. Спустя час (дело было ночью) о бедолагу споткнулся запоздалый путник. Он и вызвал скорую.
Рассказам потерпевшего и многочисленным свидетелям местная милиция, судя по всему, не поверила, ведь уголовное дело там завели только по факту ДТП.

"ЗА ЧТО ОНИ ТАК С МОИМ СЫНОМ?"

Село Осиповка приютилось на самом краю Одесской области. До границы с Молдовой отсюда ближе, чем до райцентра Фрунзовки. О здешних дорогах, кажется, забыли сразу после того, как отгремела Великая Отечественная. Местный люд по большей части неприветливый и хмурый. В глазах - смертная тоска и безысходность. Где-то тут, на пересечении двух безымянных улиц, стоит выцветший бар с незатейливым названием "Анна". Возле него глухой июльской ночью пересеклись жизненные пути 28-летнего Евгения и банды из 14 великовозрастных отморозков.
- Они вроде выпившие были, начали ко мне цепляться, хохотали, - вспоминает Евгений. - Я что-то им сказал, неагрессивное, потому что испугался. В ответ - удар, потом еще один. Я упал.
Что было дальше, Евгений не помнит - очнулся спустя несколько дней в реанимации районной больницы.
Возле него которые сутки подряд дежурит мать. Женщина до сих пор не может осознать, что сотворили с сыном ублюдки. Откуда такое зверство? И главное - за что?

- Женя мухи за свою жизнь не обидел, - причитает Наталья Ивановна. - Как же так можно было поиздеваться-то над человеком, кровинкой моей? У него все ребра изломаны, голова, ноги, позвоночник, и я не знаю, как это сказать…
Захлебнувшись рыданиями, женщина так и не смогла выговорить, что сыну, выражаясь медицинской терминологией, "порвали промежность твердым тупым предметом".


Эти двое, говорят очевидцы, были в числе 14 молодчиков, устроивших экзекуцию. Фото с "ВКонтакте".

ЭКЗЕКУЦИЮ ВИДЕЛО ВСЕ СЕЛО

В Осиповке же радуются: теперь и у нас есть своя Оксана Макар.
- А что мы хуже, что ли? - прижимая к себе двух малышей, говорит местная жительница Ольга. - Теперь вот прославимся. А то небось никто и не знал, что село такое есть.

Страшно представить, но мольбы несчастного о пощаде и победоносные вопли и улюлюканья его мучителей в ту ночь слышали многие. Кого-то они разбудили, а кто-то еще не спал и, подкравшись к своему забору, тихонько следил за происходящим. И ни один человек не то что не выбежал на помощь - даже не вызвал милицию.
- Я как раз тогда вышла из дому, - рассказывает очевидица Юлия Ворончук. - Тут маты на минуту смолкли, зажглись фары. В их свете я увидела силуэт сидящего на дороге мужчины. Завелся двигатель, и машина на него поехала. Он закрыл лицо руками, раздался удар. Авто наехало на него, начало буксовать, а потом заглохло. Из машины повыскакивали люди, опять начали материться. Кричали: "Из-за тебя, козла, еще и машину поломали!" Долго возились с машиной, толкали. Затем парня из-под нее достали и били.

АВТО НА ШТРАФПЛОЩАДКЕ - ЧТО ЕЩЕ НАДО?

Местная милиция на жуткое ЧП отреагировала вяло и неохотно. Как только парень пришел в себя, его допросили. Потом обошли ближайшие к месту происшествия подворья, поговорили с возможными свидетелями, установили картину. И - отказали в возбуждении дела. Не увидели состава преступления. Как? Почему? Сейчас уже не объясняют.
- Расследованием занимаются старшие коллеги из области, без их "добра" никаких комментариев давать не будем, - говорят во Фрунзовском райотделе.
Когда о таком повороте событий узнала общественность, разразился скандал. Возмущенные люди потребовали милиционеров ответить, почему позволяют бандитам чинить произвол. Вместе с первыми возмущенными возгласами появилось и запоздалое уголовное дело. Правда, почему-то по факту ДТП.

- Хозяин автомобиля, которым был произведен наезд на потерпевшего, установлен, - оправдываются во Фрунзовском райотделе. - Транспортное средство на штрафплощадке, дело заведено...
Весть об этом еще больше обозлила местных жителей. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы в дело не вмешалось Одесское областное управление МВД.
- Мы начали собственное расследование, - говорит начальник ведомства Владимир Шаблиенко. - Выясним, почему до сих пор никто не задержан и примем соответствующие меры.


Авто, на котором отморозки переезжали Евгения, сейчас на штрафплощадке. Фото Виталия БУКА.

ЗАБАВА ИЛИ МЕСТЬ?

В Осиповке говорят: банда бесчинствовала здесь и раньше, и Евгений - не первая их жертва.
- Это же не наши, не местные, - жалуется жительница села Ольга Орлик. - Они из Фрунзовки и соседней Росияновки сюда приезжают. Недели за две до нападения на Женю они тут парня одного избили. Но не так жестоко - все происходило, когда еще светло было, может, это его и спасло. Жаловаться в милицию - бесполезно, у них, говорят, там хорошие связи.
О связях дебоширов в органах говорят и другие жители Осиповки. Дескать, у некого Ивана Б., одного из той компании, родной брат - участковый в Приморском районе Одессы, а у другого, несовершеннолетнего Андрея П., в милиции работает отец. Они, дескать, и выгораживают своих родственников, а заодно и всех остальных.
Интернет-аккаунты участников ночной расправы уже удалены. А вот о причинах нападения мнения людей неожиданно разошлись. Родственники и близкие потерпевшего уверены: это обычный для здешних мест налет от нечего делать.

- Они думают, что им все позволено, - возмущается брат Жени Олег. - Вот они по ночам и катаются по селам, людей отлавливают и издеваются над ними. Ради забавы.
Однако наш источник в правоохранительных органах считает иначе. По его мнению, произошедшее больше напоминает акт устрашения или возмездия со стороны организованного преступного сообщества.
- Давайте вспомним, что дело было в пограничном селе, - поясняет он. - В таких местах контрабанда и связанный с ней теневой бизнес - чуть ли не единственный источник заработка для местной молодежи. Всякие насильственные манипуляции с, простите, пятой точкой - общепринятое наказание в преступном мире. Я бы отработал в том числе и эту версию. Возможно, удастся что-то интересное накопать.

ВЗГЛЯД С 6-ГО ЭТАЖА

Мир, в котором все наоборот

Чтобы лучше понимать, как такое вообще могло произойти, нужно попытаться представить себе место, в котором все наоборот. Где вся школа батрачит на плантациях директора, а учителя ставят за это оценки "автоматом". Где милиционеры с оружием в руках вымогают в барах водку, а после в пьяном угаре пускают себе пулю в голову. Где малые дети от безнадеги в петлю лезут, а взрослым нет до этого дела. Да-да, это все об Осиповке и других забитых селах. Ко всему перечисленному следует добавить нищету (милиционер с окладом 1600 гривен считается очень зажиточным человеком), поголовную безграмотность, отсутствие общечеловеческих ценностей: морали, сострадания, взаимопомощи. Получившаяся картина будет напоминать ту, которая царит в сельской глубинке.

Источник
Теги: дтп, пьяные
8
9 August 2012 в 11:26
2644
15
Последний раз отредактировала Катенька Джедаевна.ua, 9 August 2012 в 11:26
15 комментариев:
hitz
#  hitz   9 August 2012 в 11:50
Всех этих уродов посадить на кол и все село, которые как крысы по своим норкам сидели и даже ментов не вызвали....
3
Катенька Джедаевна
#  Катенька Джедаевна.ua   9 August 2012 в 11:55
меня тема про Оксану Макар убила.... дибилка.
1
Серега2101
#  Серега2101   9 August 2012 в 11:59
Такие люди щас ,чуть что с ним случись помогите спасите , а с другими им вообще пофиг. Что самое обидное не кто и не поможет.....
1
Катенька Джедаевна
#  Катенька Джедаевна.ua   9 August 2012 в 12:04
честно скажу, я бы и сама не пошла и друзей туда своих не подтолкнула помочь, всё таки 14 дебилов....но милицию то можно было вызвать...:(
1
Серега2101
#  Серега2101   9 August 2012 в 12:06
да не в этом дело, 14 их или один сам факт!ни кто не поможет :(
0
hitz
#  hitz   9 August 2012 в 12:12
Да тут дело во всем народе, если бы всем селом собрались, то гнали бы этих упырей пендалями до китая, а так имеем, что имеем
2
Серега2101
#  Серега2101  для hitz   9 August 2012 в 12:19
про что я и говорю народ у нас такой((
2
slaike
#  slaike.DT   9 August 2012 в 12:27
Прочитал название темы...потом смотрю автора - шок)))
Тема так вообше ппц...рям последователи Грозного...но увы подобное периодически в нашем мире происходит..
Приехал как-то в своё город...мне заявляют "Недавно мальчика сожгли...друзья..мальчику 12 лет вроде"
На вопрос "Зачем" они ответили "Мы играли"
PS: Мальчик был облит бензином и подожжён на местной не законченной стройке

Вот в таком мире будут жить наши дети :-(
1
Катенька Джедаевна
#  Катенька Джедаевна.ua   9 August 2012 в 12:51
Шок хороший или плохой? :)))

вот и я за будущее переживаю :(
0
slaike
#  slaike.DT   9 August 2012 в 13:46
Ну....скорее удивление от того, что ты могла написать пост с таким названием ))))

PS К слову говоря...когда я учился в ВУЗе...жил в студ. общежитии на то время - мы даже организовали сообщество людей, которые девушек ходили встречать с электрички/маршрутки.
PS К знает, что такое Бирюлёво с той стороны, где товарка - поймёт :\
0
Катенька Джедаевна
название как название! :)))))
0
slaike
))))даааа,хорошее название....милое такое....типа "Друзья дружно нюхали ромашки и кушали радугу")))
0
Катенька Джедаевна
и какали бабочками? :))))))
0
slaike
пукали бабочками))))и из глаз у них текли реки детского молока))) ахахаха вот развели блин
0
Катенька Джедаевна
не из глаз , а из носа :)))
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29