блог сообщества Смешанные Боевые Искусства

О реванше Федора с Сильвой . + интервью Финкельштейна.

1 . Сначала речь пойдет о заявлении Антонио Сильвы.

Алекс Дэвис, представляющий интересы бразильца Антонио Силвы, прокомментировал корреспонденту «Советского спорта» Дарье Бутримовой заявление своего подопечного.

– Мы не направляли Федору официального приглашения на бой, – сказал Дэвис. – Этот вопрос зависит не столько от нас, сколько от самого Федора и его агента. Если они захотят провести бой-реванш, то Антонио выйдет на ринг. Если кто-то считает, что Федор не проиграл – Силва готов провести с ним еще одну встречу.

Что касается места проведения боя, то он мог бы пройти в Москве. Правда, у Антонио контракт со Strikeforce (организация, занимающаяся проведением боев по смешанным единоборствам. – Прим. ред.), и во многом место проведения поединков зависит от их решения.

2.
Вот как на это ответил Вадим Финкельштейн .

Вадим Финкельштейн в интервью газете "Советский Спорт" рассказал о возможном реваше Федора с Антонио Силвой, о состоянии Емельяненко до поединка и о дальнейших планах.

Пока Силва занят в «Гран-при», ни о каких реваншах рассуждать не приходится, - объясняет Финкельштейн.- Если он оттуда вылетит, мы охотно примем его вызов. Точно так же с большой долей вероятности можно говорить и о том, что Федор может драться с Вердумом или Оверимом, как только один из них «освободится». Возможен и такой поворот событий: Федор вернется в «Гран-при» если кто-то из оставшихся бойцов травмируется или комиссия по каким-то причинам не разрешит кому-либо драться. И, наконец, Федор может сойтись с победителем «Гран-при».



Вокруг поражения «Последнего императора» уже успел вырасти целый клубок разного рода кривотолков. Начиная с того, что против Федора применялись запрещенные психологические технологии, а выражаясь просто и конкретно – гипноз, и заканчивая тем, что… возраст берет свое и великий Емельяненко уже не тот, что прежде.Вадим Финкельштейн без обиняков называет это «полной бессмыслицей»:
- Да, я
читал, что якобы Федор был «очень подавлен и не похож на себя», но извините, я видел его накануне встречи с Силвой, и уверяю вас, что Емельяненко был таким же, как обычно. Ничего странного в его поведении я не заметил. Он смеялся, шутил, разговаривал – в общем, все, как всегда. Да и о какой подавленности можно говорить, если первый раунд остался за Федором, при том, что руки Силвы на двадцать сантиметров длиннее, чем у Феди, и все-таки около 90 процентов его ударов Емельяненко сумел отбить.

Во втором раунде сильнее оказался Силва, но попробуй одолей его в партере, если он тяжелее Федора почти на тридцать килограмм. Формально Силва укладывается в 265 фунтов, определенных для этой весовой категории на взвешивании, но на самом деле мы прекрасно осведомлены о том, что он «сушился» перед боем. Сидел на диете, сгонял вес в сауне, и за сутки после взвешивания легко вернул сброшенные килограммы.

Если бы врач не остановил бой, неизвестно, за кем остался бы третий раунд. Я вошел в клетку сразу после остановки, тренер Федора громко возмущался, дескать, Федя не должен был соглашаться с врачом. Но, понимаете, Федор очень послушный человек, он никогда не швырялся в таких случаях капой, не прыгал на сетку. Если врач принимает решение, Федор спокойно ему подчиняется. И в ситуации с Силвой это было абсолютно правильно: Федин глаз на пятьдесят процентов не видел! Здоровье важнее. Поэтому судить о том, что время Емельяненко прошло еще рано.


И все же непобедимый Емельяненко проиграл в последнее время дважды. Вердуму и Силве. Вряд ли можно это назвать случайностью. Вадим Финкельштейн не отрицает, что объективные причины тому есть:
- Федору надо почаще дра
ться, хотя бы раз в четыре месяца, да и уровень спаррингов имеет значение. Раньше мы выезжали на сборы в Голландию, где можно найти для поддержания формы множество сильных кикбоксеров. У Федора два достаточно хороших спарринг-партнера дома, в Старом Осколе, но он их знает уже как облупленных… Мы обсуждали эту тему, Федя согласен: надо «раздвигать горизонты»… А возраст… Ну что возраст? Рэнди Кутюру вообще 47 лет и он в полном порядке, все ведущие бойцы, с которыми встречался Емельяненко практически его ровесники. Феде 34 года, он еще лет пять может выступать!

ну и видео бонус .)



Остается только ждать этого реванша)

Кто не падает, тот не встает.

11
22 February 2011 в 21:19
2977
12
12 комментариев:
Zanoz
#  Zanoz.MDT  22 February 2011 в 21:27

Хороший пост! Фраза Федора " Кто не падает тот не встает" закрепилась за ним как за Али "пархаю как бабочка жалю как пчела") Ждем его возвращения, да и реально технический нокаут это я считаю не поражение!!! Жду возвращения Федора и Побед!!!!!+

0
2eR0
#  2eR0  22 February 2011 в 21:29

Будем ждать вестей!))) Хочу на реванш сгонять!)) Кто со мной?

0
Jasper
#  Jasper  22 February 2011 в 21:33

Интересно , интересно!
Будем ждать дальнейшей информации!

0
Grover
#  Grover  22 February 2011 в 21:33

не надо ни каких реваншей.
Возраст у Феди уже не тот

0
Jasper
#  Jasper  22 February 2011 в 21:34

Возраст у Феди нормальный.

0
Zanoz
#  Zanoz.MDT  22 February 2011 в 21:36

чо не тот, если человек уверен в себе почему бы и нет!!!

0
Ятман
#  Ятман.21rus  22 February 2011 в 21:36

"Рэнди Кутюру вообще 47 лет" А Феде только 34 .)
Пост надо читать ))

0
Grover
#  Grover  22 February 2011 в 21:39

Вспомние Костю Цзю как он заканчивал....так что не надо

0
Гагуня
#  Гагуня.52rus  22 February 2011 в 21:44

Спасибо за новость)))Император значит возвращается)))++

0
Aslanchic
#  Aslanchic  22 February 2011 в 21:47

федя в том боюбыл сам не свой, что спорить реально возраст берет свое...

0
Lev31
#  Lev31  23 February 2011 в 03:36

Нужен красивый реванш, а потом только уходить

0
Игорь07
#  Игорь07  24 February 2011 в 17:24

Отличный пост,будем ждать реваншей +

0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29