Поездка с подъемом к облакам
Как я уже писал на старой версии сайта, есть у нас в России одно очень интересное сооружение!
И, подстать многим подобным, пребывает оно в состоянии Абандона! Ну есть там охранники, но рублей 300 сделают своё дело! А сооружение это - телемачта высотой 350 метров! Многие не верят, что она вправду такой высоты! Так вот, она действительно выше смотровой площадки Останкино, выше Эйфелевой башни, выше здания МГУ со шпилем! И вообще, считается одним из самых высоких сооружений в Европе! Телемачта была полностью построена, но, как это часто происходит в нашей стране, про нее забыли и просто напросто не ввели в эксплуатацию!
Ну и как вы уже поняли, я, как полагается настоящему психу, с группой единомышленников, которых кстати нет в сообществе "Мы в Ахуе", хотим покорить эту высоту! Пока что наш рекорд - 80 метров!
Выезд к вышке стоит планировать на два дня, т.к. тяжело будет подыматься на такую высоту после 500 км дороги. И, не раньше, чем на начало мая. Всё-таки нужно, чтобы воздух уже окончательно прогрелся и появилась зелень.
Вы спросите, зачем я тогда пишу об этом так рано!? Так вот, делаю я это с той целью, чтобы желающие присоединиться, если таковые конечно найдутся, успели проверить свои способности, свое чувство боязни высоты, да и вообще, испытать каково это на 80-ти метровой вышке под Наро-Фоминском (она также заброшена). Это примерно в 60 км от МКАД по Киевскому шоссе.
Если что, спрашивайте, расскажу, как ехать.
Так же, могут присоединиться и те, кто не полезет на вышку, а просто хочет хорошо и интересно провести время. Всё-таки костер, шашлычки, ночные разговоры, палатки - это классно!
А теперь небольшой план маршрута и пару фотографий:
Поверьте, ощущения непередаваемые, даже на 80-ти метрах! когда ты стоишь на крохотной площадочке на такой высоте! Но и не стоит бояться, это того стоит! Так что думайте, решайтесь, и поехали в мае вместе ;))))
p.s. кого жаба не душит на +, поставьте его нашему сообществу))))))))
спасибо
Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.