Фото-отчет: Каскеленские овраги 2011, трофи-рейд 27 февраля
Вчера, 27 февраля, состоялся финал соревнований по трофи-рейду «Каскеленские овраги 2011». Эти соревнования внедорожников были первыми в этом году для Алматы, прошлые соревнования проходили в декабре на Сайране.
Как следует из названия, соревнования проходили близ Каскелена. Погода выдалась не самая жаркая, днем было 7-10 градусов мороза. Внедорожники выступали в классах ТР-1, ТР-2, ТР-3, ATV.
Суть соревнований
Задачей перед участниками трофи-рейда «Каскеленские овраги» стояло собрать как можно больше так называемых контрольных пунктов (точек с вбитым колышком, на котором табличка с наименованием КП). Маршрут прохождения этих точек не регламентировался, поэтому каждый из участников «Каскеленских оврагов» мог произвольно ездить от одной точки к другой, пропуская те точки (КП), которые на его взгляд взять не представлялось возможным. Победителем становится участник, собравший в своем классе максимальное количество точек. Если у двух участников одинаковое количество точек, то сравнивается общее время прохождения.
Контрольные точки сильно были раскиданы по Каскеленским оврагам, поэтому их прохождение фиксировалось не организаторами, а самими участниками: пилот должен заснять на фотоаппарат штурмана, который на фотографии должен касаться машины и таблички КП. Или штурман пилота =)
Полный фотоотчет в двух частях:
Часть первая
Часть вторая
Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.