блог сообщества IGNITIONE

С этого момента буду публиковать новости КАМАЗа с ДАКАРА



Российская команда "КАМАЗ-мастер" стартовала на ралли Дакар вечером 1 января в Буэнос-Айресе. Организаторы не стали менять программу старта. Она осталась почти такой, как и в прошлом году.
Авенида имени 9 июля, занесенная из-за своей ширины, самой большой в мире, в книгу рекордов Гиннеса как будто специально создана для проведения стартов Дакара. Здесь и на улицах по маршруту следования ралли собралось в общей сложности около 250 тысяч зрителей.


Старт первого участника состоялся в 14.30 по местному времени (разница с Москвой – минус 6 часов). Сначала в сторону города Виктория выдвинулись квадроциклисты и мотоциклисты. За ними был дан старт джипам и, наконец, грузовикам.

Спортсменам предстоял перегон длиной в 377 километров без скоростных участков. Это позволит участникам ралли более плавно втянуться в гонку, в полной мере вместе с многочисленными поклонниками вкусить радость начала грандиозного спортивного праздника, и есть практический резон – плохо подготовленные участники сойдут с дистанции уже в начале гонки и смогут вернуться в Буэнос-Айрес.

К моменту старта первого КАМАЗа зрители уже несколько утомились, но лишь завидев издали рычащий и сверкающий ксеноном автомобиль Владимира Чагина толпа взорвалась восторженным ревом. Далее на трассу ушли машины Фирдауса Кабирова, Ильгизара Мардеева и Эдуарда Николаева. Отметим, что Эдуард Николаев, хотя и не новичок на Дакаре, но в качестве пилота участвует в этой супергонке впервые.

Справочно: ралли «Дакар» в цифрах
Протяженность маршрута 9,500 километров, включая 5 000 километров скоростных участков, 13 этапов.
407 участников на старте: 140 джипов / 67 грузовиков/ 170 мотоциклов / 30 квадроциклов
2,500 человек на каждом бивуаке
12,000 бутылок воды на каждом бивуаке
25,000 полицейских обеспечивающих безопасность по маршруту
Телетрансляции на 190 стран мира
256 постоянно аккредитованных на ралли журналистов, 138 СМИ, 66 фотографов из 36 стран.

Подробнее - http://ignitione.ru/content/view/1073/1/
8
3 January 2011 в 14:48
484
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29