BMW получит 2-цилиндровые моторы
Глава направления перспективных разработок, член совета директоров BMW Клаус Дрегер на днях сообщил, что компания задумывается о возможности оснащения своих компактных автомобилей двухцилиндровыми моторами.По словам Дрегера стратегия BMW направлена на разработку и производство двигателей внутреннего сгорания малого объема и высокой эффективности. Такое предпочтение немецкой компании связано с тем, что такие агрегаты значительно дешевле, чем громоздкие моторы. К тому же на полноразмерных автомобилях гибридный привод значительно эффективней, а вот для компактных моделей экономический эффект оказывается значительно меньше.
Топ-менеджер BMW так же отметил, что для моделей 1-й и 3-й серий идеальным объемом считается 500 кубических сантиметров на цилиндр. Поэтому в скором времени модели BMW и MINI будут оснащаться 1,0-литровыми двухцилиндровыми моторами, которые в состоянии развивать 80-100 лошадиных сил мощности.
Странная политика у БМВ ставить на мотоциклы 6ти горшковые двигатели,а на машины 2х,хм что немцу в радость то русскому не понятно))
Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.