блог сообщества Formula 1

Уэббер vs Феттель или Как обидели золотого мальчика!

Мне очень не понравилось интервью Кристиана Хорнера, в котором руководитель "Ред Булл" отметил, что Марк Уэббер должен был оставить Себастьяну Феттелю больше пространства во время борьбы за лидерство по ходу Гран-при Турции.

Кристиан Хорнер изменил тон интервью, раньше он говорил по-другому. Что-то произошло. Думаю, акцент внутри команды сменился, перешёл от Марка Уэббера к Себастьяну Феттелю.Я помню, что когда Марк выиграл пару гонок, то журналисты спросил у Хорнера: "Выиграл ли гонку не тот, кто должен был?". И вот что-то такое начало осуществляться.

Марку Уэбберу не нужно было смещаться со своей позиции. А Кристиан говорит про то, что Себастьян сэкономил лишний килограмм топлива. Но не секрет, что когда вы в слип-стриме позади кого-то, то вам не нужно столько топлива, как когда вы лидируете. Это абсолютный нонсенс. Я просто не могу понять, почему Кристиан сделал такое заявление.

После 50 просмотра инцидента я со 99% увереностью могу утверждать,что это было целенаправленное движение Феттеля на партнёра, а не скольжение на торможении. Однако Кристиан Хорнер и Гельмут Марко явно не будут согласны с этим и продолжат утвержать во всех СМИ, что Марк не должен был выдавливать напарника на грязную часть трассы, когда им нужно было защитить позиции от "Макларена".

Команда не может рассчитывать на то, что Уэббер забудет о своих трёх подряд завоёванных поулах. Если бы Марк уступил в этой борьбе, то он мог отдать титул своему напарнику и отправиться домой в Австралию. Он должен был стоять на своём. И помните, такие решения принимаются очень быстро, на скорости около 250 км в час.

Проблема "Ред Булл" кажется очевидной и состоит в том, что они выступают за своего протеже, который на 11 лет моложе Уэббера. Они не могут утверждать, что оба пилота имеют одинаковые права, а явно поддерживать одного из них. Это может привести к расколу команды.

Теги: ф 1
5
1 June 2010 в 18:14
481
6
Последний раз отредактировал Krylatyy, 2 June 2010 в 19:45
6 комментариев:
Alex Ozornik
#  Alex Ozornik   1 June 2010 в 18:52

даа...инцидент конещно из ряда вон выходящий...я первые секунды схватился за голову, не мог поверить такому каллапсу!)))
пересмотрев столкновение больше десятка раз, я всёж оспорю утверждение, что Феттель целенаправлено шёл под удар! да, было небольшое смещение его болида в сторону Уэббера, но это было непосредственно перед левым поворотом, а Уэббер ни чуть не сместился правее, таким образом всё сильнее и сильнее зажимая Феттеля! я не бурусь утверждать, что тут явная вина Уэббера, просто моё мнение) да и по сути, тут со стороны каждого пилота есть своя вина произошедшего!) сцепились два барашка и в итоге доигрались))

1
Krylatyy
#  Krylatyy   1 June 2010 в 18:58

Эх,увидить бы телеметрию ( Там все видно.

1
Пижама
#  Пижама   1 June 2010 в 19:36

Феттель виновен, я - телеметрия!

3
egoist
#  egoist.мэи   1 June 2010 в 20:08

+1, феттель не прав.

1
DenD
#  DenD.24rus   1 June 2010 в 20:09

=)
хочу свою телеметрию..)))

0
IgoreG
#  IgoreG.16rus   6 June 2010 в 17:50

выскочка...

0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29