блог сообщества Швейцария

Поездка Munchen - Octoberfest.



Собрались однажды с ребятами мы поехать на выходные на Октоберфест в Германию, разведать там обстановку. По слухам этот праздник - самый популярный фестиваль пива. Многие друзья были заинтересованы, поэтому собралось нас аж 5 машин. Выезжали по маршруту Женева (Швейцария) - Мюнхен (Германия).



Всем так же было интересно посмотреть на знаменитые автобаны Германии на которых как известно нет лимита скорости и каждый хотел проверить на что способна его машина.


Понимаю мерс не в тему конечно, но оставить я соего "Мерина" не мог, хотелось проверить на что он способен :)

Вообщем встречаемся мы утром, чтобы все вместе выезжать, все такие веселые на позитиве, наклеили все себе русские флажки на багажник и поперли.


И получилось у нас так, что ехали мы бодро, превышая лимиты скорости(еще по Швейцарии), подрезая и играя в шашки между собой. Вообще Швейцария страна тихая и любящая правила, поэтому коренные жители нас сразу не взлюбили. Увидев что мы вытворяли на дорогах, сразу же позвонили в местную полицию и заявили на нас. Не проехали мы и 200 километров по автобану, нас догоняют менты. Одна машина со спец сигналами и 3 под прикрытием.



Некоторым из нас повезло, их они не заметили, но меня и моего друга приняли. Но ничего доказать не смогли, зато мурыжили и пытали нас 2 с половиной часа, в последствии чего все равно пришлось нас отпустить. Ну все обошлось, едем дальше. Настроение конечно немного поупало, но все же бодрились тем, что едем на сам Октоберфест и в скоре будем пить холодненькое пиво со всеми проблемами позади.



На границе Швейцарии с Германией была ужасная пробка, машины прям стояли и не двигались, поэтому некоторые уже просто выходили из машин и гуляли рядом, знакомились с сопутственниками :)





И вот оно!! Наконец Германия и безлимитные дороги! Тут наша колонна немного рассредоточилась. Все ехали с такой скоростью,как только могли, устраивая тест своим авто :) В итоге, в пригороде Мюнхена, когда все снова были в сборе, бурно обсуждая дорогу, сделали вывод, что лимиты скорости, которые пишут в документах машины, в большинстве случаев не такая уж и правда :)



Припарковали своих железных коней и весело пошли пробовать знаменитое немецкое пиво :)




Праздник всем очень понравился, всем рекомендую съездить, не зря таки его так рекламируют :)

11
7 February 2011 в 02:18
2764
1
Последний раз отредактировал Mr. Li.ch, 7 February 2011 в 02:51
1 комментарий:
FLegr
#  FLegr   7 February 2011 в 12:22
Хорошо вы друг за друга держитесь)
Правильно)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29