блог сообщества Швейцария

Porsche Cayenne Turbo S: Перемены и приключения + (видео)

Всем Смотравчанам и Смотравчанкам доброго времени суток,

Ну вот наконец у меня нашлось время и идеи написать новый пост. Очень долго не было на моей странице чего-то нового, но и приключений тоже не случалось, да и не было возможности, потому что до начала августа был дома в Новороссийске, ну а как вернулся, сразу понеслось.

Очень много вещей интересный произошло в течение 2 недель, пока я был в Женеве. Таких, как идеи по оклейке машины; как у меня украли кусок от заднего бампера; как поехал в маленькое путешествие в 1000км, ну и идеи и мысли на будущее! И конечно хотелось бы обо всем этом с Вами поделиться.


Хотелось бы сообщить заранее, что пост будет довольно таки длинный, с множеством фотографий, потому что хочется, чтобы Вы увидели все именно так, как это видел я своими глазами.

Ну начнем с малого. GoPro HD.

Заказал себе камеру GoPro - очень позитивная штучка и снимает просто супер на скорости, да и качество просто радует глаза! А в умелых руках, так вообще зашибись!



Сделал парочку фотографий не на свой Canon, а с помощью GoPro:



Желания.

В моем предыдущем посте, я говорил о том, что планирую изменить в своей машине. У меня было 3 желания: оклейка, новый обвес и чип, но пришел к выводу, что машина и так красивая по обвесу и быстрая, так что осталось исполнить только последнее желание: оклейка! Я долго думал во что можно было бы ее поклеить, много советовался с друзьями какой бы выбрать цвет, чтобы из нее получилось что-то красивое и агрессивное одновременно. Кому-то это может показаться никак не уникальным, или интересным, потому что в России оклейка очень развита и очень много людей этим пользуются, да и цвет, который я выбрал, возможно не так актуален среди любителей машин, чтобы вообще им как-то гордиться, но здесь в Европе оклейка машины - это что-то интересное и такое, что не каждый день увидишь, потому что здесь это не настолько развито, как в России и очень хорошо смотрится по сравнению с другими машинами.

Цвет пленки, которая будет использована при оклейке моей машины такая: белый и черный мат, с 2-м слоем прозрачной суперматовой пленкой поверх. Я расскажу Вам, почему решил сделать ее именно такой. Черный цвет у меня был уже 4 года, и мне он очень надоел уже, потому что хочется чего-то нового, и чтобы машины немного сильнее выделялась в часто пасмурной погоде, но в тоже время передавала свою агрессивность. Поэтому решение было использовать белый цвет однозначно. Решение включить в цвета черный было, когда я подумал о крыше машины. Она из-за моего люка на всю крышу делает вид машины сверху черной, и я решил использовать черный еще на других частях машины, чтобы цвет сочетался. А прозрачную пленку захотел добавить, чтобы придать рельеф машине и подчеркнуть цвет, так как здесь нет суперматовой пленки, и чтобы добиться такого же результата, решил взять простой мат с прозрачным суперматом поверх. Пока я не буду разглашать как получится машина, но вы скоро ее увидите, отдаю ее уже в среду. И в следующую среду заберу.

Где-то неделю я выбирал гараж, и решил сделать в том, где уже давно обслуживаю и свою машину, и где друзья все обслуживают их. Гараж делает все, что можно, плюс имеет контакты с тюнинг-компаниями, то есть можно и поклеить машину, и чипануть машину, и колеса проверить, и двигатель, да вообще все можно в этом гараже сделать, они за все возьмутся. Цену разглашать не буду, но скажу одно - здесь цена на оклейку раза в 2 дороже,чем в России, ну и при этом я еще одновременно с оклейкой буду красить диски в черный глянец, ибо краска уже валится с них.

Далее...События, достойные разглашения.

16ого августа состоялась встреча смотравчан из Швейцарии. Получилось все очень хорошо, набралось человек 20, и все очень хорошо посидели под большим шатром с шашлыками и просто позитивными разговорами о машинах и других вещах. Место - это отделено от цивилизации, там большая поляна, ну вот мы все и припарковались на небольшой парковке. Кроме Нас там больше никого не было...но как-то все же интересное событие могло произойти с моей машиной: Наши доброжелательные швейцарцы, ну или возможно кто-то другой, умудрились скрутить у меня кусок на верхней части заднего бампера. Не, это еще цветочки. Мало того, что кусок забрали мой черный, так мне его заменили таким же...только белым. В России,если что-то берут с машины, так с концами, а в Швейцарии нет, они заменят его! Не замечаете ничего подозрительного на конце заднего бампера?!


Отдал я этот кусочек на следующий день на покраску, и уже завтра поставлю его на свое место.

Путешествия на выходные.

Так получилось, что у нашего друга семьи было день рождения в эти выходные,и решил он отпраздновать его на севере Италии. Ну нам то, что...сели в машины и поехали. Путь всего 350км, да и сам путь уже не раз проезжен, то есть предстояла довольно таки интересная поездка с красивыми пейзажами.

Расскажу в кратце перед показом дорожу из Женевы в Милан и там потом 60км на место встречи.
Идет простая дорога из Женевы с сторону Альп, доходит она до 13км туннеля, который идет под Альпами и потом уже от него прямые дороги аж до Милана. Вроде ничего тяжелого, но вот туннель занимать около часа-двух, потому что в нем существуют правила скорости, а это максимум 70км/час и всего одну машину в 30 секунд пускают,и чтобы между ними было расстояние 150м. А то, представьте себе, что если что случиться в 13км туннеле, если какая либа авария или что-то еще, если всего 2 полосы, одна в одну сторону и одна в другую = движение встанет на несколько часов,а это единственный путь хороший через Альпы. А,если фуры столкнутся, так это вообще ужас будет. Однажды этот туннель вообще горел полностью где-то в 2004, из-за того, что в нем бензовоз с фурой встретился,так его закрыли тогда на пол года.

Ну, так как вы теперь оповещены о дороге и готовы к показу, то приятного просмотра.



Вот это и есть туннель Монт-Бланк - 13км.







Ну и ехали конечно мы не в одной машине,а всей семьей.



Ну и как же без показа средней скорости движения!



И вот мы оказались в довольно таком необъяснимо красивом месте, куда бы я в жизни бы не приехал. Я даже не знал, что есть такие места красивые. Город называется Embrusco.









Не долго думаю, мы решили доехать и до Вероны, где жила Ромео и Джульетта и где и есть тот знаменитый балкон Джульетты.


Обратите внимение на бензин "Plus 100" - это сотый бензин, им я залил Каен, и прямо чувствовалось, как он резвее едит.








Единственный по моему мнению МакДональдс с золотыми буквами и картинами внутри заведения!

Удивительно,что Русские и до Вероны могут доехать с 77региона.




Ну вот погуляли мы по Вероне, посмотрели красивый город, вернулись в отель, отпраздновали день рождения друга и выдвинулись в обратный путь.





















Вот так прошла моя первая неделя со дня приезда, и ожидается в ближайшее время больше путешествий. Надеюсь Вам понравилась одна история из моей жизни, и конечно же если есть пожелания или какие-либо мысли или вопросы, то буду рад ответить!

Всем хорошего дня, отличного настроения, множество улыбок и радости. Берегите своих близких и любимых, но когда за рулем, помните, что Ваша жизнь в Ваших руках, и жизни Ваших пассажиров тоже. Берегите себя и не попадайте в ДТП.

С Уважением!


P.S. Ну и БОНУС видео с GoPro HD.

Как Вам поездка и что думать на будущее?

  1. Путешествие супер, история очень интересная...продолжай делать новые истории! (94% — 204 голоса)
  2. Это не сайт для подобных постов, такого нам тут не надо! (6% — 12 голосов)
Автомобили: Porsche Cayenne (955) Facelift
66
23 August 2011 в 00:12
4851
68
Последний раз отредактировал A. A..ch, 23 August 2011 в 03:30
68 комментариев:
dimka_tver
#  dimka_tver  23 August 2011 в 00:18
Русские на многое способны)))
6
A. A.
#  A. A..ch  23 August 2011 в 00:19
Это точно! :)
2
Volvovodov177
#  Volvovodov177.Volvo  23 August 2011 в 00:19
Красава.................
1
BadDemon
#  BadDemon  23 August 2011 в 00:28
как будто с тобой вместе побывал там)
1
A. A.
#  A. A..ch  23 August 2011 в 00:28
Ну я старался именно так и передать свою историю! :)
1
Migelius
#  Migelius  23 August 2011 в 00:28
Интересно....Фото красивые.Вообщем продолжай в том же духе))
0
Vladislaw Korsakow
#  Vladislaw Korsakow  23 August 2011 в 00:31
классное авто!!!!!
1
Jeka23
#  Jeka23.NFSRM  23 August 2011 в 00:32

Сразу видно, что припарковался русский =)
7
A. A.
#  A. A..ch  23 August 2011 в 00:33
Это точно! хехехе :)
2
vnz
#  vnz.DIA  23 August 2011 в 02:09
как поется "я узнаю его из тысячи" )))) мда конечно, культура
0
RIDER
#  RIDER  23 August 2011 в 00:34
Супер пост, зачитался! +2
2
AksM
#  AksM  23 August 2011 в 00:42
Италия очень красивая страна ) Рассказ интересный ))) Русские везде )))
0
sawaitan
#  sawaitan  23 August 2011 в 00:46
Хороший душевный пост.
1
Boost
#  Boost  23 August 2011 в 00:47
Как я понимаю все фотки сделаны прям на ходу, но и они абалденны!!! Так что без сомнения продолжай в том же духе. Охота ещё в зимнее время фотки поглядеть.
1
A. A.
#  A. A..ch  23 August 2011 в 00:49
Да, на ходу, только вот я был то пассажиром, то водителем! :) Но и зимой будут фотки, тоже планирую интересные. Да и машины уже будет другого цвета, поэтому ожидаемся что-то прямо интересное!
1
Регион42.П_13
#  Регион42.П_13  23 August 2011 в 00:55
Очень хороший пост)))))
1
Smee
#  Smee  23 August 2011 в 01:15
пост супер!фотки тоже!даже себе пару скинул)
молодец)
1
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS  23 August 2011 в 01:20
Отличный пост. С удовольствием почитал.
Вот твой кай, самый правильный и лучший. первый не очень, а новый бяка. А этот самое то) красавчик
1
AntonKharitonov
#  AntonKharitonov.ch  23 August 2011 в 01:21
Классное путешествие!!!
1
Ferrum
#  Ferrum  23 August 2011 в 01:28
Красочно, прочлось с удовольствием)
1
Faber_GE
#  Faber_GE  23 August 2011 в 01:41
Нереально красиво!
1
LexIS220d
#  LexIS220d.be  23 August 2011 в 01:45
Полиция Италии ездит на Audi? ))) Солидней же когда в Италии полиция на итальянских авто, во Франции на Французских ))) Ну в России понимаю, но тем не менее )))
Хороший рассказ )))
0
A. A.
#  A. A..ch  23 August 2011 в 01:49
Эти те,которые побыстрее...:) А так,множество на Alfa Romeo ездят! :)
0
LexIS220d
#  LexIS220d.be  23 August 2011 в 01:52
Ну уж тогда бы на Ферари, или Ламбо, ну или что нибудь Итальянское )) Хотя я их понимаю )))
Кстати, у тебя на машине воск, или чем-то другим обрабатывал, или просто моешься на автомоейке?
0
A. A.
#  A. A..ch  для LexIS220d.be  23 August 2011 в 01:55
Есть вроде у них на всю италию 2 полицейские Ламбо. :)
Я просто моюсь на автомойке, ну и иногда сам мою! :)
0
Someday
#  Someday  23 August 2011 в 01:53
Реально красивые места, всегда мечтал побывать в Швейцарии, а у нас в России пожалуй если жить за МКАДом и поехать так же некуда Мск и Спб тоже не то....
0
PartOfTheWord
#  PartOfTheWord.71rus  23 August 2011 в 02:06
Очень здорово))
0
marshrut11
#  marshrut11  23 August 2011 в 02:06
Здорово, завидую белой завистью )) Эх, где мои 28 календарных дней отпуска )))
0
vnz
#  vnz.DIA  23 August 2011 в 02:10
супер, прям хочется проехать по этому же пути на машине )
а то что накладку на бампере заменили - это конечно удивило ))
0
Deniska007
#  Deniska007  23 August 2011 в 02:10
Красавец вообще))) Продолжай в том же духе)))
0
Sonmax
#  Sonmax  23 August 2011 в 02:56
Очень интересный постец! А тот русский, все-же иногда четко паркуется))))
0
Sonmax
#  Sonmax  23 August 2011 в 03:11
0
A. A.
#  A. A..ch  23 August 2011 в 03:20
Возможно эта! :)
0
Евгений_Ф
#  Евгений_Ф  23 August 2011 в 04:01
но вилео.. вступление оч красивое а дальше..
0
Alex9101
#  Alex9101  23 August 2011 в 06:20
Супер! Спасибо очень интересно!
1
boost94
#  boost94  23 August 2011 в 07:34
привет! а сколько у вас там такие машины стоят?(пост супер прочитал от абзаца к абзацу))
1
A. A.
#  A. A..ch  23 August 2011 в 09:54
Ну сколько сказать не могу, но точно на 30-40% дешевле,чем в России! :)
0
Tommy Madness
#  Tommy Madness  23 August 2011 в 08:26
"Путешествие супер, история очень интересная...продолжай делать новые истории!" - Однозначно !

Очень красивые места ! Не представляю какого это жить в таких местах... Мечта.

Спасибо за душу согревающие фотографии. Очень здорово !
1
ангара
#  ангара.38rus  23 August 2011 в 09:05
Офигеть как сам проехал, сколько много фото))))) молодцы что сказать отдыхаете как можете)
У тебя машина гудит как грузовик почти)))
1
wildmight
#  wildmight  23 August 2011 в 09:26
Камера здорово снимает! Отличные фото. Там часто ездим - но фоткать как-то не дошли руки.
0
Pink Panther
#  Pink Panther.77rus  23 August 2011 в 10:21
Очень интересный и познавательный пост :) Понравился город Embrusco, тоже хочется туда съездить))
0
vagula
#  vagula  23 August 2011 в 10:26
супер постец, реально, как буд-то я сам там побывал=) Рёв движки у коенчика шикарен=)) продолжай в том же духе
0
FidelCastro
#  FidelCastro.05rus  23 August 2011 в 10:27
каен классный, а панамера турбо или обычная ?
0
A. A.
#  A. A..ch  23 August 2011 в 10:38
Панамера турбиновая. )))
0
FidelCastro
#  FidelCastro.05rus  23 August 2011 в 18:29
я у друга тоже брал на 3 недельки панамеру пока он на Кипр улетал, у него она уже чипованная тоже турбо, 610 л.с. вроде, бля я по Москве так даже на папиной s8 не ездил, у меня потом руки тряслись)))))
0
A. A.
#  A. A..ch  для FidelCastro.05rus  23 August 2011 в 19:39
Да, она очень резвая! Мне нравится, но я жду Audi RS7, она будет следующая после каена! )))
0
FidelCastro
#  FidelCastro.05rus  для A. A..ch  23 August 2011 в 19:42
после папиной s8 надеюсь у меня будет X5 M)))))))))))
0
отредактировал FidelCastro.05rus, 23 August 2011 в 19:47
XzctR
#  XzctR  23 August 2011 в 10:48
ништяк, попробуй в следующий раз закрепить камеру в салоне, звук двигла будет лучше и не будет слышно ветра, а то так звук на камере можешь испортить :)
0
A. A.
#  A. A..ch  23 August 2011 в 13:22
Да, я так же подумал на следующее видео, а то снаружи воздух сильно проходит и звук делает хуже. Спасибо! )))
0
Sok.igor
#  Sok.igor.ORZ  23 August 2011 в 11:01
Отличный пост!:) пиши еще:) а видео, валилово отменное:)
0
ph
#  ph.smotra  23 August 2011 в 11:03
Дядь, красавелла! Отличный пост, очень яркий :)
Вспомнился сразу пробег и наша поездка на турбаке :)
0
Путевый
#  Путевый  23 August 2011 в 11:13
Суперско там))) оч красиво.)
0
Шалвович
#  Шалвович  23 August 2011 в 11:17
очень красивые фотографии, пост позитивный, так держать, земляк;)
p.s. каен нихуёво отваливает)))
0
Artyr4ik
#  Artyr4ik.SM  23 August 2011 в 11:21
даа путешествие этоо классно)каен может)
0
BaNkiR69
#  BaNkiR69  23 August 2011 в 11:57
Бляяя, охрененный поршак, супер)))
0
GaNeShA.
#  GaNeShA..77rus  23 August 2011 в 12:53
Хороший порш, хороший отчёт, хороший отдых, молодци ребята !!!
0
Михаил Владимирович
#  Михаил Владимирович.AUDI  23 August 2011 в 13:19
обвес - хммммм
отчет хороший
0
Sport7590
#  Sport7590  23 August 2011 в 13:21
Отлично получилось!!!!! удачи тебе в пути да и в жызни! )))))))))))
!!!!!!
0
A. A.
#  A. A..ch  23 August 2011 в 13:23
Спасибо! )))
0
MrSmit
#  MrSmit  23 August 2011 в 13:24
Отчет классный,минимум текста,много интересных фоток,класс!!!Так держать!!!
0
banking
#  banking  23 August 2011 в 15:29
красивые виды, тихо, спокойно все ) если будет время и желание и вдохновение, напиши плиз про швейцарию ) спасибо)
0
A. A.
#  A. A..ch  23 August 2011 в 19:40
С радостью, постараюсь! )))
0
Party
#  Party  23 August 2011 в 21:09
отличный пост)оч позитивный,интересный и главное от чистого сердца)))))приятно такое читать)))
0
akvilon
#  akvilon  23 August 2011 в 23:08
интересный пост, с удовольствием прочту/посмотрю еще! по этим аллеям до скольки разгонял ?) полицаи не секут такое там, штрафы наверное очень суровые )
0
A. A.
#  A. A..ch  24 August 2011 в 00:09
У меня есть фотка, когда смотра приезжала в другом ранее постом, там я стрелку на максимум положил - 281 км/час. До этого уже по швейцарским удавалось разогнать до 287км/час. Скорость, которая была сейчас, была лигальная, и полиция бы все равно не догнала, а так штрафы не могут в Италии выписал русскому с русскими правами, который живет в Швейцарии. Ну максимум какой то платеж на месте!
0
MB-Performance
#  MB-Performance  24 August 2011 в 00:15
Ахуительный у тя турбач!!! :)
0
Серёга УльянычеВ
#  Серёга УльянычеВ.52rus   2 September 2011 в 08:00
Красавец друган )+
0
_bond_
#  _bond_   2 September 2011 в 09:00
Подборка фото просто опупительная! молодчина все грамотно написал!)) Респект тебе и уважуха за такие хорошие посты!!!
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29