бортовик автомобиля Девятый

Последний бортовик "Девятого"

Запись из истории.

Вообще мысль об этой машине у меня родилась в конце 2009 года. Работал я в столице, а дом родной в Мордовии (гор. Саранск, ~650 км от Москвы), ну машина нужна была. Во общем поработал я месяца три и накопилась сумма на эту машину и в апреле я ее купил (опять же в столице нашей родины). На ней толком не катался и решился на отчаянный шаг: я рванул на второй день домой. В голове крутилось куча мыслей не хороших (типа щас что нибудь сломается и че дальше делать, я с девятым семейством вообще не знаком был :)). Во общем машин не подвел, доехал без происшествий.
Вскоре получил номера, купил ТО и в Москву. Мотался много, не разу не подводила.
Потом дал своему дядьке до Пензы на ней доехать, вот и настал момент капитального ремонта движки :) (я сразу собирался перебрать, вот только не мог выбрать момент, а дядька мой помог - перегрел до невозможности двигатель).
Машин отдал в хорошие руки, сделали все как нужно. Прошел обкатку, поменял масло, потом рванул в столицу.
Уже осенью накрылся генератор, потом стартер, во общем все заменил, АКБ новый купил. Короче теперь думаю откуда взять денег и начать заниматься внешним видом. В планах покраска летом, а пока выжидаю. Кстати ездил по Москве тонированный и было так комфортно, а дома расчехлили и заставили снять, выписали предписание (типа еще раз ловят, пробивают в базе и тебя на 15 суток), ну и пришлось сдирать... Теперь гоняю со съемной тонировкой, вспоминаю старую )))
Кстати завтра хочу подарить ему на НГ евро ручки и пацанский клаксон как у Последнее изменение истории: 31 декабря 2010 в 13:46
тепловоза ))))

далее подкат
Эх настали те самые тяжелые финансовые времена и пришлось думать о продаже своего авто... Многие скажут, что правильно зделал, что решил задуматься о продаже, но для меня он был как родной.
Где мы только с ним не были... Почти всё поволжье обьехали, в Москву сколько раз катались, по Москве то же... Сколько было проведено теплых часов в холодные зимы и с хорошей компанией в нём... Сколько он мне помогал и не разу не подводил в дальних поездках... Вообщем жалко расставаться было.
Нашёлся покупатель и нужно было продавать. Эти выходные были просто сумашедшими. В ночь с пятницы на субботу я поехал в Саранск снимать его с учета. Дорога была тяжелая, временами был дождь, а под рязанью колесо проколол. Долго искал работающий шиномонтаж, в итоге нашел и починили колесо =) Вообщем приехал в Саранск в 11 утра, спать хотел жёско, но не спал и двинул в гаи. Авто с учёта снял быстро, получил транзиты (не420а13). Приехал к дому и как то не превычно было его видеть с другими номерами...
На следующее утро опять дорога, опять тяжелая. Дождь стеной, гибддэшники - волки, вообщем к вечеру в проливной дождь я был дома в Москве.
Далее созвон с покупателем, встреча. Вызвали человечка который сможет оформить договор купли-продажи, далее расчет. Потом немного лирики с новым владельцем. Ну а потом я испытал странное ощущение, когда "девятый" начал уезжать без меня с новым владельцем.... прям как то не по себе стало...
Вообщем эта история закончена и надеюсь, что в следующем году будет положено начало новой истории. Ну и видео-слайд шоу, под музыку - которая походит под мое состояние души.
Мир всем местным.

Автомобили: ВАЗ 21093
3
13 September 2011 в 02:21
846
8
8 комментариев:
Den-Adler
#  Den-Adler.TAZ  13 September 2011 в 07:27
Ща расплачусь. =)) А если без шуток, понимаю тебя.Тож люблю свою колымагу.
0
Mr. Palevo
#  Mr. Palevo.77rus  13 September 2011 в 12:28
колымага колымагой, а когда больше года вместе, то расстоваться всеравно жалко.
0
Valodyaa
#  Valodyaa.AZLK  13 September 2011 в 15:39
а мне не жалко было=р
0
Mr. Palevo
#  Mr. Palevo.77rus  для Valodyaa.AZLK  13 September 2011 в 16:23
ну не знаю, колымаги канечно разные бывают. Этот машин меня просто не подводил не когда
0
Difeex
#  Difeex  13 September 2011 в 11:59
А я вота зарекся больше ставить авто на учет в другом городе
0
Mr. Palevo
#  Mr. Palevo.77rus  13 September 2011 в 12:28
почему?
0
Difeex
#  Difeex  13 September 2011 в 12:35
Да потому что это геморой. Захотел срочно продать? - езжай к себе, снимай с учета. Забыл бумажку какую? - возвращайся или гони на лапу. Двигатель или кузов решил поменять? - кати домой. Сломался, в ДТП попал и машина не едет - короче бяда ...
0
Mr. Palevo
#  Mr. Palevo.77rus  для Difeex  13 September 2011 в 12:36
в этом плане да... бяда, бяда =)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29