бортовик автомобиля AN-service

О да… мы это сделали

И так дело было положено еще осенью 2011.
После встречи с бетонным ограждением, мне пришлось менять крыло, ну и естественно красить его.
Об этом можно прочитать в этих двух постах-- http://smotra.ru/autos/vaz/2105/32093/blog/139253/ и
http://smotra.ru/autos/vaz/2105/32093/blog/139700/

Но крыло было покрашено наспех(не полируя, и не покрывая лаком), так как начинался сезон осенних дождей.
Вот сегодня решил заняться этим, взяв все необходимое, принялся за работу.
Для начала все лишнее закрыл газетой и малярным скотчем, затем обезжирил.


После чего решил покрасить еще раз, чтобы выровнить цвет,



подождав как просохнет краска, решил полирнуть поверхность крыла, (использовал цветную полироль Turtle Wax Color Magic)


краска сразу стала ровнее лежать и появился глянцевый блеск, даже лак был не нужен,




Тут подъехал мой друг
оценив проделанную работу, я начал покрывать крыло лаком, лак использовал Mobihel (брал под фирму краски). Начал накладывать лак и тут мне говорит, что -то лак хреново ложиться… В общем лак оказался редкостным говном(
В общем поехали в автозапчасти за другим лаком, но тот который нужен был не было, а Mobihel брать не хотелось, в итоге выбрали фирмы Motip.
Приехав обратно, решили проверить лак на совместимость, все легло как надо)
Дальше за дело взялся друг, так как у него опыта с лаком больше чем у меня. Лак лег неплохо, по сравнению с предыдущим, но все равно эффект был не тот на который рассчитывали,


в общем подождав когда просохнет лак, решили полирнуть.
полироль положение поправила. Тут решили еще и защитным воском покрыть (LIQUI MOLY).
После чего крыло стало просто огонь=)

Автомобили: ВАЗ 21053
32
27 April 2012 в 23:09
4304
13
13 комментариев:
Den-Adler
#  Den-Adler.TAZ  27 April 2012 в 23:20

Да, мобихел лак говняный, в отличие от краски.

0
Mys3ery
#  Mys3ery  27 April 2012 в 23:22

да,согласен, краски хорошие, а вот лак полное уг
вот думаю полностью на motip перейти.если у них есть в гамме нужный мне цвет

0
naleks
#  naleks  28 April 2012 в 00:56

что то я немного не понял....краска акрил..если я не ошибаюсь??? тогда какой нахрен лак... лак кладется на базу спустя не более 12 часов....жди скоро все отвалится!!!! а темболее после полировки перед нанисением лака....вы совсем больные да,с другом,на улице,с балона???? ну флаг вам в руки!!!! почитать сложно да,в инете море информации!!!!!!

0
Mys3ery
#  Mys3ery  28 April 2012 в 01:46

краска не акрил, а эмаль это раз) во вторых обезжирили все, в третьих на улице из баллона, потому что больше негде, ничего не отвалится...
да не отвалится ничего) друг знает как красить, у же не раз красил разную технику, на баллончиках ничего не написано что и когда наносить, ни о каких 12 часах и слова нет . И до этого и так без лака было и ничего хорошего не получилось

0
naleks
#  naleks  28 April 2012 в 01:59

ладно все ясно, спорить нет смысла!!обезжирили все,но перед этим еще и полирнули,а лаку за что цепляться то а??? ты вобще в курсе что лаком покрываются базовые покрытия(металик и т.д.)но никак не эмаль!!! успехов в начинаниях!!!! много чего перекрасил !!!!!!!

0
Kogoto4ki
#  Kogoto4ki  для naleks  28 April 2012 в 03:17

Не нервничай) люди учатся на своих ошибках) ну отвалится, ну еще разок покрасят) а так хотя бы могли проконсультироваться у профессионалов)

0
Mys3ery
#  Mys3ery  для naleks  28 April 2012 в 03:37

знаю, но иначе не было бы блеска от краски...
до этого без лака покрасили и получилось так себе, как матовая

0
Den-Adler
#  Den-Adler.TAZ  для Mys3ery  29 April 2012 в 12:05

Не парься, я ночью при температуре +3 зачистил капот, загрунтовал, покрасил и вскрыл лаком в течении часов 2х, на улице из баллончиков. За год ни чо не отвалилось. Я и машину ща крашу всю из баллончиков и на улице. =)

0
Mys3ery
#  Mys3ery  для Den-Adler.TAZ  29 April 2012 в 12:42

да я и не парюсь))) ну просто в холод краска хуже ложится, хотя в холода красил и тоже норм было, хотя красил по мелочи

0
Autyom2
#  Autyom2  28 April 2012 в 07:37

надо всю машину полировать а то крыло блестит а дверь нет

0
Mys3ery
#  Mys3ery  28 April 2012 в 11:00

это мыть её надо)

0
Bezpaloff
#  Bezpaloff  28 April 2012 в 10:35

хорошо сделано) , у тебя вообще клеса до ума доведены шикарно). в переделке своей буду на твою ровнятся)

0
Mys3ery
#  Mys3ery  28 April 2012 в 11:01

спасибо)

0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29