бортовик автомобиля "ОффLimited"

JeepFest "Кулич трофи"

И всё таки я вернулся…
Сразу хочется отметить, что "Кулич трофи" было одним из самых сложным соревновании, на которых я когда либо был. "Кулич" проходил в Московской области, под городом Можайском, само соревнование — это 4 этап кубка клуба, и финал одновременно, из-за этого я так понимаю было трудно, были не проходимые колеи и глубокие болота.

День сразу начался не в мою пользу… По приезду начали искать место, что бы встать и отдохнуть перед стартом. Всё было забито, встать не куда, пришлось парковаться перед самым въездом в лагерь.
И тут началось… Один за другим приезжающие застревали прямо на въезде, и одному из низ я решил помочь.

Размотал лебёдку, уже прицепили даже, жму кнопку на пульте, ноль внимания, не работает. И что делать? До старта остался час, решили разобрать посмотреть щётки.
Откручиваем 4 болта крепление лебёдки, снимаем моторную крышку лебёдки, и что мы видим, щетки в идеале. Странно, не правда ли? Почистил всё от грязи пыли, собрали, но всё равно не работает… Жму на кнопку а в ответ слышу лишь щелчки.
Пришлось ехать без лебёдки.
Был вариант уйти в категорию стандарт, но с пенализацией в 1 час, из-за размерности колёс, но решили остаться в подготовленном стандарте.
И вот ещё неудача, прогуляли брифинг, до сих пор не могу понять как это могло произойти, ну ладно, не критично. Пока собирали лебёдку все уже уехали на трассу, и полироль и стандрарт и монстры тоже.

И вот лебёдка установлена, мы готовы, поехали!

Было 2 варианта как ехать. Слева в поле было три точки и справа тоже три. Решили ехать налево, там народу побольше было, а лебёдки нету же, дёрнет кто нибудь если что.
Подъезжая, увидели пару Уазиков по стёкла в воде на дрогой стороне прудика, они ехали к точке на ту сторону, а была ещё одна на нашей стороне, взяли только её, на ту ехать меня отговорили, была бы лебёдка, поехал бы, не слушая ни кого.

Переезжаем на другую сторону дороги, перед нами поле… тапку в пол и главное не останавливаться.

Поле переехано, машина уже грязная по уши, перед нами болото с илистым дном…

Заезжаем в него, газу давать нельзя, провалишься. Потихоньку проползаем туда, берём точку, и обратно.
От увиденного я чуть не офигел, то что было у меня на мостах весило килограмм 40-50…

Скинув всё это дело, проезжаем метров 100 вперед, перед нами приличного размера колея.


Проехав метров 50 по колее, удаётся выпрыгнуть из неё.

Кстати, под слоем грязи был приличный слой льда, видать не успел растаять ещё.
Проехав чуть дальше замечаем грейт велл сидящий в колее, дёрнуть не решились, так как колея и лёд, не получилось бы, объезжаем.

Они же нам говорят, что метров через 20, слева будет точка. Подъехав к ней, понимаем, что если сядем, то просидим тут долго, так как грейт велл перекрыл дорогу с той стороны, а с другой наврятли кто поедет. Заехали, взяли точку и удачно выехали)


Выехав, увидели большую лужу, в которой можно весело побрызгаться) Не упустив возможности, больше газу и всё равно быстро не получилось, под водой лёд, разогнаться не даёт…


Проехав дальше видим небольшую очередь, пройдя немного вперёд, увидев Уазик на огромных колёсах, дефендер севший в канаве, понимаем. что нам там делать нечего, потихоньку объехав всех, выезжаем на лесопилку. И неудачи опять пошли своим ходом. Мы просто провалились под землю, именно провалились, не закапались, не застряли…


Сидели минут 40, слава богу нам на встречу ехал чироке. дёрнул, за что им спасибо)
Проехав вдоль лесопилки метров 100 увидели только, за которую дают 8 балов, до закрытия трассы 1.5 часа, решаем брать. Наверное 21 апреля был явно не наш день. Заехав так что, повис на двух мостах мы встали. Пока стояли треснул топливный шланг. После произошедших событий с Алексеем стало страшно.
Трубку немного подрезал, стало течь поменьше.
Ну ладно если стояли бы на сухом месте, а тут воды выше поколено, да и дно болотное, засасывает.

Простояв примерно час, кто то из наших увидел ниву.
Подлйдя к ним, они рассказали, что они сломали раздатку и посадили аккумулятор. аккумулятор отдолжили свой. Завели их ниву) У них была лебёдка, решили попробывать дёрнуть нас.
Поъехав к нас привезали ниву к одному из брёвен, чтобы не стаскивало, прицепиили 3 троса вместе и начали тянуть. Тянули долго, лебеда несколько раз перегревалась, приходилось ждать, но всё же мы победили болото и смогли выехать.

Поговорив с парнями из нивы, решаем ехать до лагеря вместе.
А они часа два назад запрашивали эвакуацию, по дороге встречаем ту самую эвакуацию, и нива исчезает на тросе у 66 далеко в лесу…

Мы опять остались одни. И опять началась пора неудач… Свалившись на приличной скорости в колею разбортировали колесо.

Как поднять за бампер машину упавшую в колею, я не знаю, её то в одну сторону кинет, то в другую.
Позвонив оргам, сказав свои координаты, обещали приехать минут через 30-40.
А мы в свою очередь поняв, что наши действия бесполезны, решили развести костёр.
В итоге возле костра мы просидели 4 (а может и больше) часа, после чего приехали орги, подтянули нас на сухое место, где мы удачно сняли колесо, почистили от грязи, надули и поставили на место.

Доехав до асфальта, накачали колёса и двинулись в сторону Москвы. От того, что в колесе осталась часть грязи после разбортировки, на скорости свыше 60 км/ч, колесо начинало стучать. Ехать так не реально, решили поставить запаску в виде рапиды.
На этом всё, дома были в 5 утра.
Из потерь:
— лебёдка
— топливный шланг
— разбортированное колёсо.
Автомобили: УАЗ 3163 Patriot
12
3 May 2012 в 14:27
3868
3
Последний раз отредактировал patriotik, 3 May 2012 в 14:30
3 комментария:
Злобыч
#  Злобыч   3 May 2012 в 14:34
Клево. чо ещё сказать... запах жжоного торфа от раскаленной машины что может быть приятнее ) разве что только 100 грамм после 24 часового экшена и спать.
0
patriotik
#  patriotik   3 May 2012 в 14:37
это да:) спасибо!
0
mix353
#  mix353   4 May 2012 в 21:09
мечтаю там побывать)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29