Суббота.МРЭО."веселуха"...
Всем доброго времени суток.
Наконец появилась возможность, съездить поставить машину на учет.. То одно не складывалось, то учеба, то работа... Решил ехать в субботу,но пораньше... Все мы прекрасно знаем, о скорости и качестве работы МРЭО,по этому решено было приехать до его открытия (о наивный юноша).. Да лее под кат.
Приехал я туда в районе 8 утра (работают они с 8:30 официально), передо мной уже стояло порядка 20 человек... Ну ничего стоим..Ждем...Ждем...Ждем...Так прошел час... Полтора....Два....Все..дали бумажки,отправили на площадку... На улице "картина маслом", мужик припарковал каен на два места "для инвалидов" и номера с него свинчивает. К нему идет гаишник с площадки
Г-"гражданин,а вы инвалид?"
М-"Нет,а чО?"
Г-"машину уберите,вы заняли места для инвалидов"
М-"не командир, ну а чО мне быстро"
Г-"быдло,ты меня не понял?-машину убрал отсюда"
У мужика даже уважение в глазах мелькнуло (или это солнце на нашем зимнем..тьфу весеннем небе?) Машину отогнал, а мы стояли и офигевали просто...есть еще нормальные, адекватные полицейские.
Отстоял очередь на площадку, быстро посмотрели-все нормально. Думаю, оплачу ка я в терминале, до сбера идти не охота... Но не тут то было, оба терминала, которые стоят в Ларьках напротив МРЭО, ОБОКРАЛИ!!! Блин,этож сколько наглости надо иметь, чтобы туда полезть, когда напротив мрэо, с дежурным и камерами?xD
Поехал в сбер, отстоял очередь еще и там...Вернулся.. "Картина маслом" дубль два: стоит лада калина,нулячая, без номеров на аварийке рядом с площадкой. Подхожу, прислушиваюсь, оказывается машина проехала всего 70 км из салона и заглохла на площадке. Дилер предложил вызвать эвакуатор за свой счет и тащить к ним, и в течении 7 дней они разберутся в чем дело. Гневу мужика не было предела, ведь он и дня на ней не проездил и еще минимум 7 ждать + эвакуатором тащить. ппц... Машину от толкали на стоянку,а он поехал к дилеру.
Сдав документы снова,уселся ждать...Время Час дня, по моим подсчетам в МРЭО порядка 70-90 человек, это ппц... Спустя 40 минут выдали номера (забавное сочетание букв "НТВ"xD) и в 2 часа я стартанул домой, итого порядка 5 часов ушло на переоформление машины.... При том что все регистрационные изменения+осмотр+выдача номеров не занимают и часа. Все усугубляется идиотской системой (по 2 очереди в окно + отдельно вызывают кому что-то надо объяснить,исправить,выдать) + все усугубляют сами люди.
Зачем с собой на продажу машины брать всю семью??(жена и 2е детей 5-7лет) Вот правда зачем?? Чисто в очереди постоять??
Зачем спорить с инспектором и спрашивать "а можно я машину с учета сниму,а потом штрафы оплачу?"...Люди ВКЛЮЧАЙТЕ мозг! Читайте,перед тем как задавать вопросы и тормозить остальных людей.
В общем как то так для меня прошла эта суббота, но зато теперь можно не шкерится мимо постов ГАИ (как я ездил весь этот месяц на старых номерах), а ехать спокойно=)
Всем удачных выходных, спасибо всем кто осилил мои мысли=))
Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.