Ну что, начну с того что это не первое наше авто. До самого лэнда у него было много интересных автомобилей о которых хочется рассказать.
Ну из самых первых конечно же наша классика ("девятка" и кое что еще), а вот из японцев это был (если не изменяет память(дед) Cedric (белый) в принципе машина не плохая, но были и недостатки.Ему не очень нравился салон, поэтому она у него пробыла недолго (где то до 93г).
Вскоре появился Mark II белого цвета и с его слов авто просто великолепное.Быстрый мощный(по тем временам…ну и по нашим) достаточно комфортный у него он был несколько лет, пользовался с удовольствием.
Но в 99г выходит новый Laurel и не заставив себя долго ждать он продает марка и берет себе его.Laurel ему понравился очень.И скорость и салон и во всем он был удобен…, кроме одного как и на прошлых авто на нем толком не съездишь ни на дачю ни на море, хотя нет на дачю в принципе можно было…, но не в этом суть.
Поэтому следующим автомобилем становится PAJERO ну вооооооооооооооооооот на нем и на дачю и на море без проблем!Да и в городе он был удобен (ему достался какой то турбовый поэтому он еще хорошо давал газу).Этоже было удобно и на песке.
Вот PAJERO у нас был до 2005г, так как на Сахалин (а точнее г.Южно-Сахалинск) завезли первые (на то время) Subaru Forester`ы и конечно он взял его, но пользовался им недолго (около 2х лет). Не очень удобен был на даче.Он отдал ее сыну и как временную взял себе Isuzu Bighorn.Вскоре у Isuzu разворотило передок (ехав утром на работу из кузова Камаза выпал стальной диск и на скорости прямо в Bighorn, но все нормально и деньги отсудили.Стали искать новый автомобиль.
На Прадо заглядывались давно но не могли выбрать какой.Где только не смотрели, и вариантов хроших много было.
Но подвернулся случай.Его друг продавал авто своей жены — этот Прадо.Авто было в идеальном состоянии так как она не сильно на нем и ездила (пробег около 18000), привезен из Японии так что решение было толбко одно в в скором времени он уже был у моего деда.
Ну вот и ОН.Бензин 4л мощность около 250 сил.В салоне шума двигателя практически не слышно (иногда).Автомобиль очень резвый (если честно и не ожидал).Салон ну просто шикарный, а этот цифр. экран находящийся в центре рядом с приборной панелью показывающий помимо этих часов и компаса еще и технические данные (какие точно я не разобрал) просто красота.Сзади места достаточно (ну естественно).Внешний вид великолепен, а этот бежевый цвет ему исключительно подходит.+ "кенгурятник" JAOS и выхлоп тот же. багажник естественно здоровый, так что влезет все!Ну сильно растягивать не буду все остальное расскажу позже, но стоит отметить что она как и говорил резвая, по трассе и по бездорожью идет очень хорошо (не жалуемся).Прет как надо, тяга потрясающая!
Так что авто просто великолепное!
Последнее изменение истории: 15 February 2011 в 08:01
Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.