бортовик автомобиля Fuck the police!

Салон.

Что могу сказать про салон?

Когда впервые я сел в Авенсис в автосалоне, сразу попытался опустить сидение как можно ниже, достигнув минимальной отметки сидение мне казалось табуреткой. Мне это изначально не понравилось. На этом негативные моменты закончились и началось то, что происходит с людьми, когда они покупают автомобиль, ну не своей мечты, а хотя б очень долгожданный и любимый, — это «обтрогивание» всего до чего цепляется глаз, на ощупь все мягкое, все ящички плавно открываются, подсветка салона теплая, приятная, все под рукой, бордачек вместительный, руль обитый кожей, удобно "лежит" в руках, кнопки на руле как раз там где нужно, воопщем это действительно то чего я ожидал за эти деньги.

Первые впечатления прошли, эйфории уже нет, и сейчас, спустя 3 года могу более объективно оценить сие царство пластика, ткани и другова хлама.

Во первых, в процессе эксплуатации меня уже изрядно подзаколебал материал обивки сидений. Черная, маркая, плохо чистящийся ткань. Капля воды оставит жуткие разводы, оттереть которые возможно только полным мытьем сидения.

Во вторых водительский коврик. Он просто ужасен. Я скоро прибью его гвоздями или прикручу саморезами, или выкину его. Он постоянно забивается под педали, как его не поправляй, он все равно куда то заталкивается. Кстати скажу что он уже принял форму того положения, в котором ему удобней) для справки это оригинальные резиновые коврики, которые мне шли в подарок с машиной, вместе с резиной нокиа хакапелита 5.

В третьих у меня провисла левая часть перчаточного ящика, может на это повлияла бутылка коньяка, которая валялась там на протяжении недели, я не знаю, но момент, все же, обидный.

Дальше идем. При морозе в минус 25 информационные дисплеи и прочая херь на магнитоле просто отказываются что то показывать, пока машина не прогреется. Неужели они так замерзают, что вывести ничего не могут?

Дальше. Спустя пару месяцев сломался рычажок спуско — подьема сидения. Как он это сделал в голове не укладывается. Грешу на суицид. Ну не жилось ему со мной, что тут поделаешь.

Что меня просто убило, так это отсутствие удобного карманчика для сотового телефона. Может в Японии ими не пользуются? Телефон приспособил в ручке двери. Очень не удобно, но приходится.

И это ужасное псевдодерево, псевдо пластик или псевдо хрен знает что то же не радует. Думаю обтянуть его золотой пленкой, будет интересней.

Добавлю еще неприятную неприятнушку с багажным отделением. Этот кусок фанеры или чего там? по непонятной причине просто провис над запаской и положить что — то по центру багажника уже не реально, Ибо доломаю эту никчемную, малокачетсвенную, японскую дощечку до конца. Ах да как я мог забыть. плафон освещения багажного отделения. Он был просто ужасен уже изначально. Видимо в автосалоне какой ни будь криворукий ПТУшник сломал его во время установки автосигнализации или еще чего…

Фото не мои, спасибо безизвестным авторам, очень крутые снимки, я так щелкать не умею)





Я очень люблю этот автомобиль, не смотря на все минуссы он просто обалденен.
Автомобили: Toyota Avensis II
3
3 April 2011 в 12:46
643
3
Последний раз отредактировал mainer, 3 April 2011 в 12:50
3 комментария:
bruneer
#  bruneer.52rus   3 April 2011 в 12:58
Спасибо за рассказ:)
Авенсис нравится) Телефон я, кстат, тоже в дверной ручке вожу:)
А псевдодерево закатай в белый карбон.
0
mainer
#  mainer   3 April 2011 в 14:27
спасибо за комментарий)
Не не хочу в карбон, у меня есть замут все выдержать в теплом, домашнем, уютном стиле, без намеков на спортивность, как дома на диване что б было)
0
Илья Дмитриевич
#  Илья Дмитриевич.vahue  26 November 2011 в 16:36
Авенсис оч крут;)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29