бортовик автомобиля RXE

Детально о ремонтах.

В данном бортовике все работы по машине будут продемонстрированы более наглядно. Собственно, вид, в котором она у меня появилась:
Нужно было проходить техосмотр. Этому мешала трещина на половину лобового. за скромную сумму в 100 зеленых президентов было поставлено новое, лицензионное, с синей солнцезащитной полосой. Его можно видеть на данном фото(левая фара была желтой и мутной, на данном фото отполирована):

На техосмотре указали на битую ПТФ и завернули на доработку (тогда почему-то думал, что по такому несущественному косяку должен пройти). Пока суть да дело - сползал к знакомому мастеру, тот посмотрел на машину, сказал, что досталась она мне очень живой, только вот неплохо бы подушку двигателя поменять. Кажется, стояла она в районе той самой злосчастной КПП.

Вибраций стало меньше, было куплено стекло для ПТФ:

Старое было варварски добито и отковырено отверткой :) В итоге вышла такая вот красота:

Снова поехал на ТО, не знал, волновался, как бы еще до чего не доколупались, в итоге

Дальше... Катался бесцельно, радовался ветру в открытую форточку, и слушал модный в то время трек ice baby от гуффони на полную, так делал брат на своей гоночной 3ке, я подхватил инициативу :)
А потом стукнула КПП. Ощущение по звуку было такое, будто вал тупо вывалился и лег на саму коробку. Похоже, рассыпался подшипник. До дома оставалось километров 10, и всеми правдами-неправдами машинка довезла меня домой. Дальше узнавал по мастерским, сколько стоит ремонт, везде сказали, что дешевле кинуть б/у-шную коробку. Так в итоге и было сделано. Были нюансы: французы настолько французы, что даже коробки одной маркировки у них отличаются по креплениям и расположению датчиков. В итоге машина висела 3 недели у дядей Васей в гараже на подъемнике, в то время, пока они бухали. Мне плели в уши, что ищут коробку/уже работают/придумай сам, только отвали. Жутко переживали, не ушла ли она куда по запчастям и тд) В итоге сделали.

Коробка начала работать, как должна, что был слышен постоянный шорох, как мне тогда сказали: "выжимной не притерся". В общем, не притерся он до самой продажи. Звучало это все как-то так:

Быть может в дальнейшем это поможет кому-нибудь идентифицировать проблему, хотя, кто читает такие длинные бортовики о Рено? :D
В конечном итоге, после всех доработок были куплены оригинальные колпаки, и все стало выглядеть вот так:

мир всем, и ровных дорог :)
Автомобили: Renault Megane I (BA)
4
21 July 2013 в 15:46
1259
1
1 комментарий:
alstan
#  alstan.by  21 July 2013 в 20:26
Расписал так расписал)) Представлю какой у тебя фото/видео архив о новой машине))
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29