бортовик автомобиля Фройляйн Ася

Подарки для машинки и прочие танцы

Праздник для машинки — целый день покупал всякие всякости и занимался ею.

1. Да будет свет!
С самого утра, часов с 11, поехал через полгорода за лампочками в фары. Вчера на обеде заметил, что правая фара (ксенон) светит фиолетовым оттенком. Пришел, в общем, ей абзац.
Стал обзванивать магазины в поисках подходящей замены, кое-что нашел. Bosch'евские лампочки ближнего света, 2750 руп за штуку.


Так вот, с утра поехал за лампочками, спросонья два раза пропустил поворот к магазину, пришлось крутиться… =)
На обратном пути заскочил за братом в помощь и — в гараж. Вернее, к гаражу, так как он занят другой, родительской машиной.
Даже с инструкцией по замене этой долбаной лампочки, с плясанием с бубном, лежанием под машиной на снегу, перепробовав весь набор инструментов и выражений, замена 1 (одной) лампочки заняла 3 часа.
Для этого пришлось съездить в магазин за набором ключей-звездочек, открутить брызговики в арках колес, снять фальш-решетку радиатора, на днище машины под двигателем найти три скрытые пластмассовые защелки, снять (отогнуть) бампер, сломав еще одну защелку, снять наконец фару, раскрутить её и, алилуйя, заменить несчастную лампочку.
После чего было решено поехать домой греться и поглощать борщ со сметаной так как замороженные руки-ноги уже отказывались двигаться…

Второй заезд для замены второй лампочки прошёл ГОРАЗДО быстрее — с таким опытом замена заняла минут 15.
Старые лампы отслужили 2,5 года — вполне приличный срок. Новые светят даже чуть более теплым светом. Лепота!
ЗЫ. После всех этих выкрутасов отказался работать один из габаритов (спереди), причем лампочка на вид исправная — неужели комп потерял после очередного сбрасывания клеммы АКБ? В понедельник посмотрю OPCOM'ом.


2. Направо поедешь — …
Разорился на навигатор. Долго выбирал-сравнивал-оценивал, в результате купил в первом же магазине то, что бросилось в глаза. =)
Garmin Nuvi 1410 — пятидюймовый экран, с картами России, с движением по полосам, без пробок (выбор осознанный, т.к. данный сервис ещё весьма хромает), говорящий названия улиц и т.д.
Первое что бросилось в глаза (или в уши…) — голос дикторши на русском языке. Катьюша… Тембр слегка, как бы сказать помягче, специфический… Ну ничего, привыкну. Маршруты просчитывает быстро, заранее проговаривает дорогу на два поворота вперед: "Через 350 метров поворот направо на улицу Старостина, далее — поворот налево". Немного притормаживает при изменении масштаба, иногда неправильно ставит ударения в названиях улиц. В целом создал впечатление цельного устройства, собранного не на коленке. Как говорится, квадратиш-практиш-гут.



Данный девайс будет в скором времени воткнут на место штатного экранчика бортового компа, с некоторой обработкой напильником (с) посадочного места. А экранчик перекочует-таки на потолок, в люк из-за которого иногда льется вода =).


3. Пых-пых-пых
Компрессор купил я, а совсем не кальян! =)
Но тоже ничего. =)

На выходных показалось мне, что колесики слегка приспустились — решил прикупить себе насос, так как живых экземпляров вблизи не наблюдалось. Приехал в магазин, а там он — насос с моторчиком. За совсем несерьезные деньги. Взял. Пускай и китаёса, но мне хватит десяток-другой раз колеса подкачать — у меня ж не автосервис. Места занимает очень даже немного, гораздо меньше чем ручной/ножной насос.





Проверил — работает, пыхтит быстро. =)
ЗЫ. Сумочка в комплекте =)

Цена вопроса: 15700 руб.
Автомобили: Opel Astra GTC H
5
18 February 2011 в 14:37
722
0
Последний раз отредактировал acckiimavr.51rus, 18 February 2011 в 14:40
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29