бортовик автомобиля Полоска(Бывшая)

Bilstein B6 + Eibach pro-kit. Как было и как стало.

Вот это и случилось. Моя Полоска на спортивной подвеске Bilstein B6 и пружинках Eibach Pro-kit(-30мм).

О том как все "это" покупалось я писал вот в этом посте. Сейчас, спустя пару недель и опробовав хваленые B6 можно с холодной головой писать о том как это было и как стало. О том, что надо менять передние стойки я узнал на диагностике у официалов, а поскольку я не любитель дешевых вариантов и не любитель полумер я решил "Если ставить качественные детали, то ставить все по уму, а следовательно надо покупать всю подвеску целиком по кругу". Купив все необходимо и дождавшись дня "ХЫ" двинулся на сервис к своему другу. Мы блиат не можем без пафаса, подвеску мне устанавливали тут remont-bentley.ru.

Этого дня я ждал очень давно, потому что очень много людей хвалили В6 и Pro-kit оперировали словами типа: "После этого машину не узнать" или "Это будет бомба" или "Едет как по рельсам" ну и т.д. и мне уже хотелось попробовать, что же все так хвалили.

Заезжаем на "тюнинг"


Комплект на установку


Приехал на сервис примерно в 11 часов, попутно успев заскочить в Крылатское. Ориентировочно мастер огласил время ремонта 4 часа. Проваландался он с моей любимой до 8 вечера :)

В процессе установки подвески мы выяснили, что последний месяц я ездил на пружине которая лопнула и у которой отлетел один виток, передние стойки потекли, а передняя левая стойка застопорилась и по сути не функционировала в принципе. Мне очень повезло потому что в любой момент мог передним левым колесом "упасть" на дорогу. Очень долго мастер устанавливал первую стойку зато потом процесс пошел намного быстрее. После того как на Полоску был установлены передние пружины со стойками, мастер приступил к задним стойкам и вот тут нас ожидал второй сюрприз к которому я был готов. Саша сказал, что задние стойки тоже вышли из строя но благо родные пружины были нормальные, а рядом с машиной лежал комплект задних, новых стоек и пружин.

Работа идет полным ходом




Первая готова.


После того как установили подвеску, очередь настала центральной подушки двигателя, которую официалы тоже приговорили к замене. Но каково было наше удивление когда мы увидели, что подушка в полном порядке, а поскольку срок возврата HardRace подушки уже прошел, мы решили установить и подушку двигателя.

Установили подушку :)


Установили задние амортизаторы


После подушки заменили задние "косточки".

Проваландавшись примерно с 11:30 до 19:00 работа была закончена и мы начали спускать мою заечку на грешную землю, но уже на новой подвеске.


Остатки от тюнинга


Первые ощущения:
Выехав на территорию отеля где находится сервис и протестировав обновки был очень удивлен. Пропали все посторонние звуки, машина стала более собранная, при резких разворотах практически пропал боковой крен, а самое главное что лично у меня внутри появилась ощущение собранности машины как единого целого, такое ощущение у меня возникало когда ездил с друзьями на машинах другого класса. Выехав на дорогу общего пользования мне показалось, что машина стала быстрее разгоняться, при разгонах и торможениях машина перестала "клевать носом". При перестроении на большой скорости пропало ощущение "барахтанья" из ряда в ряди.

Ощущения спустя 2 недели.
Ни разу не жалел о том что, поставил новую подвеску. Машине это пошло на пользу, ходовые характеристики поднялись, управляемость улучшилась, пропали крены, да и вообще стало ездить приятнее. Да, стало жоще, но со временем привыкаешь и начинаешь получать удовольствия от того, что машина ведет себя так на дороге.

P.S. Извиняйте за качество фоток :)
P.S. Извиняйте за качество фоток :)
Автомобили: Mazda Mazda 3 Hatchback
6
9 July 2012 в 19:28
2647
0
Последний раз отредактировал SLiDER-FCLM, 10 July 2012 в 00:03
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29