Позже напишу, щас времени нету. А пока пусть будет это...:D
Последний Range Rover стал большим шагом вперед. Дебютировавший в 2001 году, он задал новые ориентиры в сегменте полноприводных автомобилей, как в плане роскоши, так и в плане возможностей трассового и внедорожного вождения. Генеральный директор Боб Довер назвал его «самым универсальным автомобилем в мире с самым широким спектром возможностей из всех когда-либо создававшихся машин».
Среди новых особенностей были более жесткий безрамный кузов (который заменил традиционную для внедорожников раму лестничного типа) и полностью независимая подвеска с взаимосвязанными пневматическими пружинами (практически на всех внедорожниках устанавливались, а на многих и до сих пор устанавливаются неразрезные мосты). Интерьер по общему признанию оказался самым изысканным среди всех автомобильных салонов.
На представлении новой линейки глава подразделения Premier Automotive Group концерна Ford (частью которого, до 2008 года, являлся Land Rover), д-р Вольфганг Райтцль, сказал: «Новый Range Rover действительно замечательный автомобиль. Уникальное сочетание возможностей движения по любым трассам и высочайшего уровня роскоши делает его ближайшими конкурентами не другие внедорожники, а самые престижные седаны в мире».
Range Rover стал первым полноприводным автомобилем в мире с тормозами с антиблокировочной системой (АБС). Инженеры Land Rover работали над созданием АБС пять лет. Проблема была в том, что первые прототипы не справлялись со скользкими поверхностями и ухабистыми каменистыми дорогами. Но решение было найдено, и АБС стала устанавливаться на топовых моделях с 1989 года и предлагалась в качестве дополнительной опции на других моделях.
Последнее изменение истории: 17 July 2011 в 16:33
Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.