бортовик автомобиля Apollo 18

Обо всем....ни о чем...долго меня здесь не было ...

Всем привет…Давненько не писал блоги…с сентября? да, точно…

Ну не писал блоги, так как учеба не давала покоя + автошкола. Ха, кстати, через месяц уже с правами буду, но обещать не буду…мало ли что…

На самом деле часто ходил в гараж и по большей части занимался, ну можно сказать, ерундой. Жег в пустую бензин, борьба с настройкой зажигания, свечи зажигания, детонация или дизелинг (сам пока точно не могу понять). Карбюратор…Оооо, это вообще отдельная тема…чистить его надо, десятый год ему уже будет, а он ни разу не чищен…Расход огромный около 19-20 литров на 100…Это ни в какие ворота не лезет я скажу…При этом имеются жуткие провалы, при нажатии на педаль газа…вот…что ещё…

Сцепление) а я не могу просто) Первую передачу теперь можно включить только тогда, когда выжмешь педаль сцепления до упора, и момент сцепления маховика с диском сцепления происходит на растоянии 5-9 см от НМТ педали. После получения прав буду исправлять…Но хотя в этом есть плюс, выжимной подшипник не изнашивается (не работает в холостую)

Вакуумный усилитель тормозов. ОН УМЕР, похоже на то…Ну или больше похож на…зомби, то оживает, то умирает…т.е. педаль становится или мягкая, или очень жесткая…Стояночный тормоз после мойки всегда замерзает, всегда…хоть суши, хоть нет…приходиться сдергивать, а это мне очень не нравиться… ну чтож будем думать что делать

Движок) Я и бал конечно) Было дело…наступили холода, ну как холода ( от -1 до -10), и тут понеслась… держать холостые не хочет, заводится не хочет, карбюратор переливает, заливает свечи…Ну и так в тот раз завелась раза с четвертого…прогрел ( 65-75С), выгнал машину поставил рядом с гаражом, заглушил, оставил…помог Eugene94 с Волгой…После прихожу, сажусь, завожу…завелась, НО, ёпт, работает на двух цилиндрах, заглушил, открыл капот и сразу выкрутил свечу первого цилиндра…и понял, что залило нахрен все. Окей просушил…Вкручиваю, при это отвлекаюсь на разговор с Жекой…кручу думаю что-то туго идет и по дурости своей начал силой вкручивать…Твою Ногу кабана того дерева! свеча зашла неправильно под углом…На тот момент я испугался, выкрутил обратно, загнал кое как машину в гараж. Закрутил более-менее правильно, так и оставил короче) работает и нормально) Позже поменял свечи с А20Д на А17ДВРМ (энгельс), вроде как
тянуть лучше стала, плюс к этому холостые стал держать…вот





Снимал правое крыло. (левое не стал)) прошелся антикором внутри по порогам, выгреб всю грязь… Весна-лето будет реально не реальными…пороги ржавчиной покрылись, это печально…

Ещё…по салону, торпедо, была блестящая, стала матовая…Хотел сначала покрасить только съёмный козырек, покрасил…Остальное для ПРИКОЛА покрасил… и знаете что?) Мне понравилось. Теперь пластик ничего не отражает, при этом как-то по дороже что ли стало смотреться…кому как я скажу…Поменял стандартные лампочки подсветки на диодные, вот не знаю есть ли диоды теплого-белого цвета, а то эти синевой отдают…сделал не работающую подцвтку клавиши включения ходовых огней.



Автомобили: ИЖ 2126
7
6 February 2013 в 11:35
1174
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29