бортовик автомобиля Hybrid Sport AT7

84.Кастомный впуск Часть-1

Всем привет
Не уходят y меня мысли сделать кастомный впуск, почему именно не готовый вариант а кастомный объясняю.

Во первых найти нормальный впуск в Грузии сложно и если бывают "тупо" очень дорого. 3а б.y просят "профессора" 300$+/500$+

Второе есть готовые варианты аналога K&N, дешевые варианты цены колеблется 90$-200$ но то что не устраивает так это материал труб алюминиевые, нету никаких сверху напыление против горячего воздуха и смысла не вижу ставить будет задыхаться машина сильнее чем на сток впуске.


Третий вариант как говорится Кастом, надо изучать надо мерить надо придумывать и т.д согласен валакита но можно по yму нормально собрать главное не торопиться…

Начинаю я с воздушного фильтра

Сразу скажу я не буду ставить нулевик, так как тупо очень много воздуха (бывает что воздухомер тупеет и ошибки выскакивают) надо часто мыть т.д, небезопасно каким бы не был все же и не рискую.

Примерно уже 4-5 лет как на своих машинах если устанавливаю холодный впуск только с фильтром который предназначено для гражданского автомобиля но более агрессивны вариант с завода ближе к спорту.
Практиковал воздушный фильтр от Audi можете посмотреть на Lexus IS250 (Больше 2 года стояло все идеально работало) и на BMW 325i E46 (больше 1 года стояло тоже без проблем) Кроме этого еще пробовал фильтр от BMW хороший вариант.

Но зная как работают эти 2 фильтра мне стало скучно и решил попробовать другой вариант и выбрал фильтр от Peugeot/Citroen 1444SY.

В принципе визуально тоже так выглядит как BMW/Audi но конечно по размерам разные и данный фильтр точно такого же размера что и впускной патрубок VQ35HR в один-один 68mm.
Лидер по цене из этих 3 фильтров конечно же Peugeot/Citroen 300-800p, BMW 450-1500p а на Audi вообще зажрались от 700 и выше.

Ну конечно щас начнется нету никого смысла ставить т.д поверьте мне очень хорошо знаю что лучше и хуже, мои интерес данной темы это приятный звук от двигателя которые раскроют эти фильтра и визуальная часть этим все закончено.

Продолжаем надо конечно еще Силиконовые патрубки и я выбрал оранжевый цвет так как мы владельцы гибридных машин знаем что открывая подкапотное пространство у нас сразу бросается в глаза магистраль а конкретно проводка гибридной системы которая в оранжевом цвете и специально для красоты выбрал такого цвета (Заказывали на Ebay искали и наконец нашли) 68mm.


Самое главное что будет c впускным патрубком VQ35HR что с ним делать а конкретно с воздухомером? много думал можно купить b.y впуск от G37 такой же впуск по размерам (главное воздухомер точно подходит под мои Maf) но все же решил рискнуть и купить адаптер под Nissan (но там есть отличия и заказав за 50$ 2 адаптера размеры тоже вроде подходит )


заказал пришли поставил воздухомер все село как надо проверил

верхняя часть остается резиновая (лучше так чем алюминиевый который тупо греется сильнее чем сток, просто гармошка не нравится думаю потом поставлю силиконовоyю без гармошек)

Вроде 80% все сделал и собрал но самое главное еще остается перегородка, вот на этом месте пришлось тоже много думать и как огарадить фильтр от горячего воздуха, Смотрел разные варианты, отдельно это не купишь и остается универсальный вариант который решил ставить и вроде не плохо все в месте…

Вот так получилось, поставлю проверю за одно еще видео сниму как звучит продолжение следует…






Автомобили: Infiniti QX4
0
28 April 2022 в 19:40
287
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29