бортовик автомобиля Santa

Допники

В этот раз хотел немного рассказать о доп-оборудовании установленных на Санту.

За пару недель до того, как пришла машинка, мы с женой поехали к официалам, дабы прикинуть, сколько брать бабла для допников, при оплате машины, ну и что собственно из первонеобходимого нам потребуется.
Приехали, пошли в доп отдел. В отделе повстречали парня ( Колян, кстати мы теперь с ним общаемся по дружески, если что то нужно, то он сам советует где и что лучше для Корейца покупать и ставить) который вежливо согласился нам помочь и рассказать о том, что нужно, а что уже лишнее.

Сигналка

Первое и самое важное для нас был охранный комплекс, так как машина стоит не лям и не полтора, хотелось быть хоть немного уверенным в безопасности Санточки. Колян с ходу начал рассказывать и посоветовал на выбор – Магикар, Стралайн, Пандору. После его длительных рассказов о плюсах и минусах, мы решили взять марку Пандора. Главным плюсом стало то, что она изготавливается в России и компания хорошо знает, как и кто, и чем вскрывает авто. Взяли модель Пандора 5000, она последняя из вышедших. В ней есть много всего, я, если честно, даже не открывал инструкцию. Самое важное что там есть – автозапуск, управление с телефона. Всегда можно посмотреть в каком состоянии машина, какая температура, сколько бензина и кто чего с ней делал ( если ты отдал в сервис например ) ну и собственно маршрут, по которому она двигалась. Там всякие джипиэс, джисм, вайфай, я не буду дальше перечислять, кому интересно – можно зайти на сайт пандоры и почитать)))). Короче цена вопроса со всеми делами 60 000 к. ( дохера, не спорю, но это дилеры мать их)

Остальные мелочи

Хотели поставить к сигналки датчики довода стекал, но нас огорчили - на новую модель нет еще датчиков, типа, провода там не такие как на предыдущей Санта Фе.

Поставили сетку в бампер. Для меня был шок, когда я узнал, что в таком авто, за такие деньги нет даже ковриков….. Типа ковры идут только в двух моделях это – Экус и Солярис. По Экусу вопросов нет, премиум класс, но какого хрена ковры в Солярисе есть, а в Санте нет? Это просто пздц… ну соответственно пришлось и коврики брать)

Защита картера – ну это само собой))) Затонировали задницу в ноль, жалко что пришлось переплачивать у дилера, но об этом уже подумали потом, когда немного в чувства пришли от эмоций посвященных такому же авто в салоне))) Ну и дополнительная метка для обхода автозапуска =)

А так вроде все, короче вышло все с работой и т.д. в 90 000к.

Одним словом - дилеры, чего сказать))) Они умеют припугнуть снятием с гарантии =)))
Автомобили: Hyundai Santa Fe II
2
12 April 2013 в 10:13
1138
1
Последний раз отредактировал модератор, 12 April 2013 в 16:05
1 комментарий:
Tonnik
#  Tonnik  12 April 2013 в 16:47
а чего мой пост турнули с главной? Я что то нарушил?
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29