бортовик автомобиля Просто Мондео))

А вот и первый серьезный ремонт...

Всем доброго времени суток! Вот и первый бортовик по мондео. Машинка прошла 105 тыс. км. и до этого времени она меня не особо беспокоила, но все когда нибудь ломается...
Начну наверное с самого начала. В один прекрасный день, когда я как обычно с утра сел в машину я обнаружил очень нехарактерный "стук" при повороте руля. Самое интересное в этом во всем, что проблема пропала как только машина прогрелась...я был очень удивлен. Сначала подумал что это все мелочи и наверное просто грязь какая нибудь попала да и все, но нет...проблема появлялась вновь. С ней то я и поехал к официалам, у нас в городе они одни: ДЦ Форд Автотракт. После простейшей диагностики "на глаз" мне сообщили что умерла рулевая рейка!!! Причем как заявили официалы, что в рейку лезть и искать причину смысла нет и решать проблему можно ТОЛЬКО путем замены рейки и никак иначе. Далее начались цены: Рулевая рейка - 50 тыс. руб., работа по ее замене почти 9 тыс.руб.
Далее, уехав из автотракта начал думать как решать проблему меньшими затратами, и тут вспомнил, один из моих друзей работал в автосервисе по соседству с "ребятами" которые занимаются чисто рулевыми рейками, и решил я поехать к ним!
Когда приехал в компанию "Гидро-системы" меня не попытались сразу развести на бабки, как это делал официал, они подняли машину и начали чательный осмотр.

По итогам "приговорили" правую рулевую тягу. Начался демонтаж рейки.

В итоге заменили мне тягу и пыльник, после чего поставили все на место, залили новую жидкость ГУРа и сделали сход-развал. Весь ремонт мне обошелся в 16300 руб., плюс мне был выдан гарантийный талон сроком на 6 месяцев на мою рейку!!!
Резюмирую данный пост, тем более это был первый относительно серьезный ремонт, и первый пост, хочется сказать то, что лично я вынес из этой ситуации: "Нечего безоговорочно верить официальному дилеру! Если немного посуетится и поднапрячься, то можно всегда найти специалистов которые сделают лучше, а главное дешевле!!!"
Автомобили: Ford Mondeo IV
4
3 April 2015 в 00:45
1294
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29