бортовик автомобиля Fordusique

Не было печали, да соседи подкачали...

Началось всё вчера с тревожного звонка, который разбудил меня днём. Я вскочил как вкопанный. Звонил отец, он впервые застрял на нашей машине у дома(до этого раза мы выезжали из любых сугробов). Он зачем-то полез парковаться на соседское место, где обычно джип стоит, ну и сел брюхом. Задние колёса в воздухе. Пока я спускался, подъехал этот джип и предложил вытянуть. Они стали искать, куда же там крюк ввинчивается, но так как батя мой инструкции читать не считает нужным, всё чаще всего заканчивается поломкой. В Фокусе дырка для ввинчивания спрятана над левой противотуманкой, там снимается накладка(я правда забыл слево или справа и по началу снял обе, но это-то ладно) и собсна вешается крюк. Но в место этого, отец мой зачем-то стал выламывать заглушки на омывателях фар, думая что там дырка. За этим занятием я и застал его, когда он уже доламывал вторую заглушку. Слава Богу, её оторвать он не успел, я схватил… Люди, интересуйтесь хотя бы иногда чё и где у вас в машинах! Нельзя так…

Короче, результат виден на фото. Машина у меня очень чистая, ага.




Теперь я хрен знает как повесить эту заглушку обратно, так как у неё очень хитрое крепление. Видимо удобнее всего это делать, когда омыватель выдвинут, но вот проблема: как заставить его это сделать? Я много раз задавался этим вопросом, по какому принципу он выдвигается, и пришёл к выводу, что всегда рандомно. То ли это от t на улице зависит, то ли от датчика света, который считает если фары грязные, то надо брызнуть. На лобовое стекло льёт, щётки работают, а омыватель фар не выдвигается. Короче мучился я, но он так и не выдвинулся. Это самое тупое и ненужное изобретение в автомобиле, блин, по-моему мнению. Пользы никакой — только пустая трата омывайки. Фара чище не становится. Только на старых Мерсах помню были щётки на фарах — в этом случае да, удобная вещь. А тут проще тряпкой протереть…



Вопрос к знатокам-Фордоводам: Каким образом мне поставить эту заглушку на место и по какому принципу выдвигается омыватель фар? Куда и как нужно нажать? Да, и ещё: как его потом отключить совсем? Там предохранитель вроде вынуть надо, вот какой?




Но это пол беды.

Основной сюрприз был впереди. Только мы вылезли из снежного плена и я закрепил накладки, как мне звонит сосед по гаражу и говорит следующее:
— Саш, тут такое дело… Ты в городе сейчас..? Можешь подъехать в гараж?
— Да, в городе, а что стряслось?
— Да как тебе сказать… В твой гараж въехали… На полной скорости влетела иномарка… Ты бы подъехал… тут ворота так них***о смяты
— оО


Дальше я просто был в шоке… Хочется сказать грубо, но матом тут ругаться нельзя, а жаль…
Долетел я быстро. Картина, которую я увидел была офигенная!








Один из соседей, как я понял малоопытный, судя по свежим номерам, решил почему-то развернуться именно у моего блин гаража! Почему именно у моего?! — для меня загадка. Неудобно, и куча снега сзади. Вон, у соседей и то чище. В общем, он слишком сильно разогнался на своём "Митцубиши Галант", и дальше по скользящей троектории скатися чётко в мои двери. Слава Богу, машины моей в этот момент там не было. Удар говорят был сильный, но бамер остался на месте. Расколол только 3-х местах и губа треснула; номер помял и рамку номера.




Виновничег:



Вытаскивали его 3-мя мужиками, но к моему приезду "Галант" уже отодрали от ворот. Там у ворот я с отцом когда-то сделал насыпь, которая зимой превращается в горку. Это на тот случай, когда по весне журчат ручьи и иногда нас подтапливает. Барьер эдакий. Ну вот он заехал колесом на горку и скатился чётко в двери. Но это надо было умудриться ещё! Слов у меня нет.

Ну и вот пример диалога:
Не, ну это как нужно было с какой силой въе**ть-то?! Ума не приложу…

— У меня АВС сработала я и покатился — говорит этот чувак.
— А чё АВС то?! Она срабатывает, когда ты летишь блин! Значит ты летел! Она срабатывает, когда ты резко тормозишь…
— Так тут горка у вас.
— Ну так и чё ты летел? Специально для таких как ты сделали, тебя ждали, когда ты въедешь в него.
— Не ну…
— Чё ну? я же на Форде не скатываюсь, где логика? У меня тоже АБС… Нельзя здесь близко подъезжать! Габариты надо чувствовать.


Итог сей сказки: Сначала думали новые ворота надо ставить, но в итоге посовещались — решили пусть хоть эти ремонтирует, выправляет. Ворота старые, дерево внутри, но всё же выдержали…Сейчас вот ковыряют…





Всем ровной дороги! На связи.:
Е.А.А//

ЖЖ: http://shum-vokrug.livejournal.com/145682.html
DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus_ii/shum-vokrug/journal/4899916394579263920/#post
Автомобили: Mitsubishi Galant VIII, Ford
0
10 March 2012 в 13:51
1225
4
Последний раз отредактировал shum-vokrug, 10 March 2012 в 16:02
4 комментария:
6paTko
#  6paTko.Mazda  10 March 2012 в 13:52
мда номер у виновничка улетный...у тебя то хоть получше))
0
shum-vokrug
#  shum-vokrug  10 March 2012 в 13:54
Номера у него палевные). Это фотошоп).
0
DebauchEE
#  DebauchEE.63rus  10 March 2012 в 14:17
два раза нажимаешь быстро на рычажок чтобы водичка брызгала и они выезжают
0
shum-vokrug
#  shum-vokrug  10 March 2012 в 15:49
В том то и дело, что не на 2-ой, не на 10-ый раз они не включались. Они как-то сами иногда включаются(естественно при подаче воды на стекло).

Всё, проблема решена.) Помог кореш того чувака, который в гараж мне въехал. Там просто всё отжимается. Надо делать в 4 руки, с чье-й то помощью. Один отжимает и держит, второй крепит на место заглушку. Я в принципе так и думал, только боялся механизм сломать. Датчики света и дождя у меня стоят, но по книжке датчик подачи воды в омыватель фар должен включаться на то ли на 5, то ли на 8 раз нажатия полива омывайки, чего не происходит. То ли там дело в испанской сборки - когда горит снежинка на спидометре, ему значит холодно и он не включает омыватель фар. То ли дело в чистоте фар). Фиг знает, всё уже на месте, я бы вообще отключил эти омыватели). Жидкость в пустую расходуют только.

Ура, гараж починен! двери укрепили, сделали.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29