бортовик автомобиля Fordusique

Четверг. Инспектор. Повод докапаться.

Я недолюбливаю людей в форме — открыто заявляю. Конкретно: встречаются нелицеприятные персонажи, которые всегда ищут повод, чтобы до тебя докапаться, абсолютно безосновательно! Ну не понравился ты им! Настроение слишком у тебя хорошее было! Меня бесит сам факт отношения к водителю.


Последнее время меня очень часто тормозят ни за что, но за то время, с того момента как я получил права (а это 3,5 года), у меня не было ни одного штрафа. Друзья не верят, но это так. До этого я долгое время ездил без прав, но меня ниразу не тормознули. Очень везло.

Я стараюсь грубо не нарушать, у меня своя и очень твёрдая точка зрения на это. Я не создаю аварийные ситуации на дороге и всегда стараюсь придерживаться безопасного вождения. Главное — безопасность! Я всегда выступаю за это. Я всегда пристёгиваю ремень, никогда никого не подрезаю, а если это и случается — то я всегда благодарю аварийкой. Да, нарушают все по скорости и я не исключение, но даже когда я спешу и двигаюсь по городу шашками, на большой скорости (в городе не более 119 км/ч), я всегда, (ВСЕГДА!) пользуюсь поворотниками. Если же я понимаю, что не успеваю проскочить, я лучше остановлюсь и выдохну, чем кого-то подрежу и испорчу свой и чужой авто. Автомобиль надо любить!

А ещё, отдельной строкой я ненавижу, когда мне приписывают чужие нарушения, обвиняют в том, чего я не совершал или же тормозят без объяснения причины, при этом вообще спрятавшись в кустах.

Такая ситуация случилась на днях:

Меня в четверг тормознули за то, что "я в крайнем третьем ряду слишком уж быстро ехал". (С)
Двигался я по шпалам(трамвайным рельсам) по улице Ванеева, в сторону Дворца спорта. Справа 2 ряда, этот как бы третий. Стартанул резво с площади Советской первым на перекрёстке, педаль в пол, и полетел. Да, шёл я 80 где-то, спешил, но место это хорошо знаю. Менты там редко. Он выпрыгнул из-за кустов неожиданно и палочкой меня выцепил аж с трамвайных путей, чуть не создав аварийную ситуацию на дороге, когда мне пришлось перестраиваться. А скорость, как выяснилось позже, он на глаз определил. Как он сказал, ему "показалось, что я быстро двигался" и это послужило причиной для остановки. Меня он конечно взбесил, но я мило улыбался, понимая что никакого прибора у него нет, предъявить ему мне нечего и это просто очередная бредовая причина для остановки. Вместе с тем я спокойно наблюдал, пока он разглядывал все мои документы. В багажник только не полез, но машину со всех сторон обошёл.
Знаете, какой был последний его аргумент? Приведу отрезок диалога:
— Так почему же Вы меня остановили-то? Я ничего не нарушал.
— Ну ты же со СмотрЫыы, вы там все так ездите, я вас знаю..! — сказал он, заметив наклейку на заднем стекле.



У меня просто не было слов, я не стал спорить с этим неприятным мне лицом, и со спокойным видом, так же улыбаясь ответил: "И чё? Всё? Я могу ехать?"
Одарив меня неприятным взглядом, что я не понял его "юмора" он молча отдал мне документы со страховкой, которую ПО БУКВАМ очень долго изучал, и медленно удалился. На что я ему в след пожелал хорошего дня и удачной охоты.

Не сдавайтесь! Слово своё отстаивать надо!
Если хамят жёстко (а обращение на ТЫ к Вашей персоне уже первое проявление неуважения).

Всем ровной дороги! На связи.
Автомобили: Ford Focus II Sedan
5
24 January 2012 в 02:31
990
15
Последний раз отредактировал shum-vokrug, 24 January 2012 в 03:51
15 комментариев:
Pasha-tk
#  Pasha-tk  24 January 2012 в 03:17
"...никогда никого не подрезаю, а если это и случается — то я всегда благодарю аварийкой..." Забавно однако :)))
0
shum-vokrug
#  shum-vokrug  24 January 2012 в 03:25
Случается и такое. Я в любом случае благодарю аварийкой, потому что часто вклиниваюсь в поток "ползущих" машин. Я считаю, если уж тебе уступили - надо быть вежливым. Я за вежливость на дороге! Часто объезжаю пробки и вечно спешу. Но аккуратности в этом мне не занимать).
0
Pasha-tk
#  Pasha-tk  24 January 2012 в 04:01
Не-не :)) Просто тут юмор увидел в том, что ты совершаешь какую-то ошибку и за это говоришь спасибо :))) Никаких упрёков и прочего я не хотел сказать :)
0
ekx.spb
#  ekx.spb  24 January 2012 в 04:28
"....тормозят ни за что..." - "Да, шёл я 80 где-то"

Не стыковочка)
0
shum-vokrug
#  shum-vokrug  24 January 2012 в 06:21
??? И что?
Что Вы хотели этим сказать? Я не буду ещё раз копировать текст. Там всё понятно.
0
GAS
#  GAS.DT  24 January 2012 в 06:57
ты превышал скорость, сам написал. Это нарушения, нарушение повод тебя остановить.
НУ про смотру он сказал и что? пара дибилоидов попалась наверное ему с наклейками вот и сложилось мнение. У меня никогда не возникало проблем с Гаерами.

про подрезания и аварийку забавно написал, скорее не благодарить нужно, а извиниться если подрезал.
0
shum-vokrug
#  shum-vokrug  24 January 2012 в 13:29
GAS, блин, ну ты же понимаешь, что на глаз ты никак не определишь скорость? 100 и 80 разница есть, наверное. Я не замерял. Но 80 - большинство людей ходит с такой и ничего. Это что? грубое нарушение? Да, подсознательно я понимал, что нарушаю по скорости. Ну у него то доказательств не было? - нет. Если бы он мне снимок предъявил или радар - другое дело. Значит и нормального повода для остановки тоде не было. Но я не заморачивался, как ты наверное читал выше. Я просто смотрел за его реакцией и спокойно разговаривал. Просто у нас часто бывает в подобных местах тормозят ни за что. Просто так, всех подряд. "Проверка документов".

У меня вообще антирадар стоит и всегда выручает. Тут он даже не пищал.

Касаемо "пробем с гаерами", как ты написал, у меня тоже никогда ничего серьёзного не возникало. Поэтому и штрафов нет. Просто спокойно общаюсь и вожу всегда в бардачке ПДД, чтобы было куда носом ткнуть, в случае спорного вопроса. Приходилось, расходились мирно. Ни копейки никому не отдавал.
0
GAS
#  GAS.DT  24 January 2012 в 14:10
ты сам себе противоречишь.
На глаз, можно определить, т.к. ты написал что первым со светофора рванул.
Он же не впаривал тебе штраф за превышение, которое не зафиксировано, по сути просто документы проверил и отпустил. Мне кажется, что твоя неприязнь не имеет оснований.
0
Andy Warhol
#  Andy Warhol  24 January 2012 в 07:08
"Я стараюсь грубо не нарушать, у меня своя и очень твёрдая точка зрения на это. Я не создаю аварийные ситуации на дороге и всегда стараюсь придерживаться безопасного вождения. Главное — безопасность! Я всегда выступаю за это. Я всегда пристёгиваю ремень, никогда никого не подрезаю, а если это и случается — то я всегда благодарю аварийкой. Да, нарушают все по скорости и я не исключение, но даже когда я спешу и двигаюсь по городу шашками, на большой скорости (в городе не более 119 км/ч), "

"Я в любом случае благодарю аварийкой, потому что часто вклиниваюсь в поток "ползущих" машин. "


твои слова противоречивы...
0
shum-vokrug
#  shum-vokrug  24 January 2012 в 13:18
Как же мне не хочется с тобой спорить, когда кто-то не понимает моё мнение...
Ну смотри:
- Нарушают по скорости все, и ты я думаю не исключение. Грубым нарушением я это не считаю. Плевать с какой скоростью ты двигаешься, 70 или 120... главное чтобы аварий не было по твоей вине и резких торможений у малоопытных водителей. Вот это я и пытаюсь это донести. Обошёл быстро и ушёл дальше. Всё. Никого не побеспокоил.

- Грубым нарушением я называю развороты через сполшные, проезд под запрещающие сигналы и знаки, движение по встречке и прочую наглость, которой до фига и перечислять не хочется.

- Движение шашками - я выбираю этот стиль, когда спешу и делаю это аккуратно, уж по верь. С соблюдением всех правил при перестроении. Открылся - ушёл. Разумеется, маргнув поворотником. За мной часто пристраиваются, когда пытаются в гонки поиграть. Таких я пропускаю вперёд и яйцами не тягаюсь. Я ненавижу водителей, которые не смотрят по зеркалам и рыпаются в перестроениях, без включения поворотников. Тем самым, создавая опасность другим участникам дорожного движения.
Подрезание может случиться, если какой-нибудь водитель захочет за тобой погнаться, поиграться, нифига не понимая, что ты спешишь. Согласись, такое бывает? И иногда, по вине таких козлов, тебя просто могут подставить. Главное в этой ситуации не растеряться.

- Касаемо "благодарения аварийкой" - я просто написал, что считаю это нормальным и уважительным поступком - поблагодарить, если к тебе отнеслись с пониманием. "ползущие машины" - едут в пробке. Такое частое явление и когда ты пытаешься объехать ту или иную пробку, приходится это делать. В определённых местах я знаю, какой ряд двигается быстрее и туда ухожу. Соответственно, когда он встал, я быстро ухожу туда, где движение есть. Такое часто бывает при поэтапном движении "из первого в третий".

- Пешеходов всегда пропускаю. Это не оговаривается.

- Пристёгиваюсь всегда и пристёгиваю всех сидящих. По крайней мере впереди. Многие мои друзья-смотровчане забивают на это. Я считаю, что это понты. Не пристегнулся - обманул сам себя.

- Не люблю когда тупят на дороге. Есть просто идиоты, а есть те, кто просто боится. Их видно сразу. Таким всегда помогаю, если кто-нибудь никак выехать не может или из-за него затор образовался. Многие робеют за рулём - это нормально.

- И последнее: никогда не буду совершать манёвр, в котором я не уверен.

Я хочу, чтобы вы понимали: я нарушаю только по скорости. В потоке на меня никто никогда не ругается и не сигналит. Я двигаюсь грамотно!
Надеюсь, теперь я развеял ваши сомнения, касаемо моего стиля вождения?
0
Andy Warhol
#  Andy Warhol  24 January 2012 в 13:55
ну вот. так и надо было в посте писать.
а то скомкано и противоречиво было.))
0
shum-vokrug
#  shum-vokrug  для Andy Warhol  24 January 2012 в 14:02
хахахах))) Ввёл в заблуждение)
Подправлю потом). Просто много букав)
0
YaBorec
#  YaBorec  24 January 2012 в 07:21
Удачного дня пожелать - ок.
Удачной охоты - не ок)))
0
shum-vokrug
#  shum-vokrug  24 January 2012 в 13:29
)))))
0
Djpaveltikhonov
#  Djpaveltikhonov  24 January 2012 в 21:58
Да ладно тут все такие защитники ДПС))) У нас в Нижнем они в край обалдевшие , докопаются до всего , и найдут причину в любом случае прав ты или не прав..Нужно отстаивать свое мнение...Земляк часто видел твою машинку в городе,номера запоминающие)))
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29