бортовик автомобиля Маршрутка

неприятный "сюрприз" на Пасху

Проснулся я 15 апреля с очень хорошим настроением, предвкушая поездку к любимым бабуле и дедуле, в славный город Борисов, и возможность наконец-то опробовать новый радар-детектор (как всегда по праздникам продавцов хволосаты полосатых палочек было в городе навалом. Косили деньги с бухарей, которые еще не просохли с вечера и за другие водЯтельские грехи). В это прекрасное солнечное утро в Минске ничто не предвещало беды. Машина как всегда завелась как подобает 9 летнему французскому ведру( со 2ого раза и троху потроив пару секунд) и мы тронулись в путь. Было решено ехать через город( т.к. машин должно быть мало и так быстрее чем по мкадбургрингу). Первое, ЧТО пыталось испортить мне настроение - это непроснувшиеся\перепившие вечером неадекватные водЯтлы , пытающиеся перестроить в меня или тошнящие в 3ей полосе главное "артерии" Минска. Но даже это не смогло испортить мне настроение! Выехав на трассу ведущую прямиком в упомянутый славный город Борисов, наконец то я увидел работу моего Вистлера. Было очень приятно что он сработал примерно за 1.5 км, что позволило скинуть до разрешенной скорости и не быть разведенным на Н-ую сумму денег в такой славный день доблестными ГАИшниками(сами понимаете что у бедных подрабатывающих студентов каждая копейка на счету)=)
Проехав большую часть пути, а точнее 3\4 я уже предвкушал вкусный обед у бабули, как прямо на въезде в г. Жодино случился просто фиерический "удар по моим Пасхальным яйцам", а если точнее, то пропала тяга двигатель затроил,загорелся чек и вылезла ошибка катализатора! Такое было летом,когда я влетел в глубокую лужу. Правда когда машинка постояла и обсохла все стало как надо(но сейчас то было сухо) поэтому устранять этот косяк было запланировано на май\июнь предварительно записавшись на хорошее СТО. Остановился я на обочине,открыл капот,подергал фишки форсунок (раньше помогало, когда подтраивал на холодную) ничего не изменилось, тогда решил скинуть клеммы аккумулятора на 15 минут что бы ошибки пропали, но и это не помогло. Было решено продолжить путь на вибраторе массажном кресле. По-другому назвать сложно т.к. колбасило машинку просто аццки и так остаток пути в Борисов. Приехав в место дислакации я судорожно с испорчиным настроением начал обзванивать местные СТО (ясное дело они все не работали на Пасху) окончательно расстроившись и без всякого удовольствия пошел покушал и начал думать как быть дальше....
Было замечено, что в промежутке от 800 до 3000 тысяч оборотов машину не колбасит((( благо коробка автомат позволяла переключать передачи вручную (типтроник), пришлось весь обратный путь стараться не попадать на "красный" в Жодино и тошнотов на трассе,и поддерживать 3000 оборотов на трассе, это 100км\ч на 3ей передаче...
Вот такие пасхальные выходные были у меня: испорченное настроение,потраченные нервы и осадок до конца недели, т.к. совсем нет времени сейчас мотаться по СТО (сессия скоро,готовлюсь)
Всем спасибо, кто осилил много букАв, извиняете если что не так это мой 2ой пост.
Мир вам,смотровчане, удачи на дорогах!
П.С. Даже полегчало как-то,когда высказался)

Дополнение к посту!
Съездил на СТО,сделал диагностику! на диагностике приговорили 3 форсунки(из-за этого вся беда была) реактивное сопротивление было увеличено в 3 раза и подогрев лямбды (на работу двигателя и расход никак не влияет). После заключения мастера было принято решение звонить знакомому на разборку и покупать б\у т.к. 1 новая от 80 у.е. и в силу финансовых обстоятельств новые купить не получалось, б\у взял 3 за 50 у\е. работа обошлась в 300 тысяч бел.рублей (когда увидел как менять понял что и сам смог бы)
Но самое интересное в том, что мастер который менял оказался гонщиком из белорусской команды по дрифту Corcedrift и как я понял они работают\чинят свои "гонки" на этом СТО!
По итогу я рад как 100500 китайцев! Машинка едет,не троит,заводится с пол тычка!
Спасибо за внимание!
Теперь машинка
Автомобили: Citroen C8
0
18 April 2012 в 21:33
727
0
Последний раз отредактировал azzki, 20 April 2012 в 11:10
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29