бортовик автомобиля Каптюша

От нечего делать или полезное дело...

Всем доброго времени суток. Пока на улице стоИт хорошая погода (ну не зима-же! ), надо как можно больше заниматься с машиной. Что я с удовольствием и делаю.

Смотрел я на свои задние фонари и что-то подсказывало внутри, что надо убрать этот нарядный глянец. Как?

Затонироваться наглухо плёнкой? Нет. Не люблю, когда в солнечный день ничего не видно. Надо слегка покрасить их лаком! Что и незамедлительно решенно было сделать. Естественно, всё пришлось снять, провода подписать (люблю порядок и чтобы после сборки не оставалось лишних деталей) и подготовиться к покраске.

Стоп-сигнал решил тоже покрасить, чтобы смотрелся с фонарями одинакого. Теперь машина выглядит так:

На фото видно, что фонари стали чуть матовыми, что собственно и хотелось.

Ещё обработал химией все хромированные (или под хром) детали, всё располировал до блеска- в общем остался доволен видом!

И только затем помыл машину. И тут я вспомнил, что мне одна коллега по работе просила "подрисовать" номер краской. Что-же, обещал- надо сделать. Снял я его и вот он, облезший очень сильно :

Как его подрисовать? Я не художник, да и рука может дёрнуться во время обводки одной из букв или цифр. Помог друг Евгений, наш опытный механник. Оказывается, он себе каждый сезон подкрашивает. А я и не замечал никогда- номер, как номер. Короче- подкрашиваем маркером! Да, самым обычным, водостойким. Я аж офигел... Евгений говорит, что зиму спокойно отходит! Чтож, поверим на слово... Взял в руки маркер и вот результат:

Коллега довольна, я тоже. Теперь посмотрим, как зимой это будет держаться. Но выглядит достойно. Главное в подрисовке- вести фломастером аккуратно, не залезая за границы букв и цифр. Вот такой насыщенный день у меня недавно был.

И напоследок: ЛЮБИТЕ СВОИ АВТО!!!

Автомобили: Chevrolet Captiva
40
18 August 2012 в 17:41
3821
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29