Тень
- очень подходящее название для моей BMW.
Она черная, низкая и дерзкая, и до определенного момента, незаметная...
Что касается истории:
Присутствует множество документов с самого начала истории машины, включая сервисную книгу, мануалы и счета за различные услуги. Из данных документов можно вынести следующую информацию:
Машина 1994 года выпуска, первый владелец совершенно не молодняк, но и не слишком в возрасте. В самом расцвете сил. До 2004 года ездил на ней сам. Потом передал машину, вроде как, сыну, чуть постарше меня в то время.
В 2011 году Тень была привезена в Эстонию. 2 хозяина, оба работники официального представительства Honda в Таллинне, и оба фанаты BMW, как ни странно! :)
Куплена мною 15.09.2012, через 8 дней после моего дня рождения, можно сказать, подарок себе любимому. Но права получил только через 25 дней :D
Изначальные модификации на приличную сумму открывают возможности построить машину для дрифтинга, и к этому всё идёт.
На момент покупки в машине имелимь следующие примечательные модификации и части:
* М-Technik, полный обвес и выхлоп, сток
* M-Technik II руль (без подушки безопасности)
* XYZ BM-01 Performance Suspension (регулируемая подвеска, coilover)
* Limited Slip Differential, блок на 50%
На данный момент добавлены (более менее важные):
* Новый аккумулятор Varta 80 Ah Marine, взамен 18-летнему ОЕМ.
* Mobil Super 3000 5W-40 + ОЕМ фильтр.
* Свечи NGK BKR6EIX Iriduim IX, взамен неизвестной модели от NGK.
План по последующей модификации еще не составлен в правильном хронологическом порядке, но желаю в скором времени приобрести и установить:
* Двигатель V8, минимум 3.5 литра, что понесет за собой смену КПП (сильно горю насчет 6-ступенчатой М, с соответствующей подсвеченной ручкой), педали газа на эелектронную и блока управления двигателем. Желательно всё с одного донора.
* Тормоза и колодки + гидравлический ручной тормоз.
* Чип-тюнинг. (Спорно, так как отсутствует турбина)
* Литье - очень спорный вопрос, ибо хочется 16" из оригинального макета М3 на Е36, а это всего три варианта - M Contour II, Forged M Double Spoke или M Double Spoke II. Если не получится их найти или они не будут смотреться свежо, желаю взять М литье от Е92 или M5 E39. Размер 17", возможно с низкопрофильными покрышками.
* Комплект передних и задних фар из Германии, передние - ксенон "Angel Eyes", задние дымчатые на LED или для экономии средств, поменять на лампы с эффектом ксенона.
* Распорки, все 3 возможные.
* Матовая пленка черного цвета.
* Рассматриваю варианты по изменению развала, кастера, схождения...
Конечно не всё из этого стоит ставить и делать, но я надеюсь ВЫ мне с этим поможете! :)
Пока все... Спасибо за внимание :)
Последнее изменение истории: 8 October 2012 в 16:52
Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.