Изменение интерфейса Android устройства для автомобиля

Как правило мультимедийное устройство на Android в автомобиле - либо Китайская магнитола, либо это встроенный и каким-либо способом закрепленный планшет на платформе Андроид, либо это CARPC на базе андроид - первые 2 самые распространенные.
•Китайские ГУ на Android: в принципе у некоторых уже начали появляться более или менее нормальные интерфейсы, но в основном это все-таки корявый и неудобный вид главного экрана и т.д.
•Планшеты на Android: стандартный интерфейс планшета рассчитан на то, что вы держите устройство двумя руками на расстоянии ~ 20-40 см от лица и никуда не едите))) Особенно не удобно пользоваться андроид планшетом с штатным лаунчером в машине если у вас на нем установлено много приложений - иконки маленькие, все в куче, да еще если не помнишь как выглядит ярлык - найти нужное приложение крайне не легко.
Так, что же делать если хочется красивый, удобный и не такой как у всех интерфейс вашего Android устройства?
Можно скачать лаунчер в Google Play и не париться, но из всего того, что предложено на Play Market выбрать особо и нечего если честно. Если вы дружите с фотошопом и у вас много свободного времени то можно сделать лаунчер самому - нарисовать в Photoshop основу, кнопки, ярлыки, окна и собрать это все в Total Launcher или Nova Launcher - кому, что больше по душе и это будет уникальный, удобный именно для вас интерфейс вашего планшета. Или можно заказать создание оболочки по индивидуальному проекту.
Хочу показать вам свою последнюю работу по изменению интерфейса Android - TabletCar One
Это главный рабочий стол планшета: на нем расположено 5 самых популярных и часто используемых приложения, виджет погоды с часами и все - ничего лишнего!


Но это не означает то, что все остальные приложения где-то собраны в одну кучу и их по прежнему неудобно искать)

• Свайп снизу на главном экране и снизу появляются еще 5 иконок - это разделы в которых рассортированы все ваши приложения. Вы сами добавляете в них приложения и тем самым запоминаете в какой папке у вас находится то или иное приложение - название папки вам в этом помогает естественно)


Открыт раздел (папка/ярлык) "интернет" - крупные иконки куда удобнее стандартных маленьких иконок - верно?) Если хотите открыть другой раздел с приложениями - не вопрос - свайп снизу и 5 разделов перед вами, а если хотите закрыть это окно - просто сделайте свайп вниз и окно исчезнет следуя за вашим пальцем.


• Свайп слва направо (главный экран) - появляется окно на котором находится виджет Яндекс карты который отображает общую загруженность дорог в вашем городе и по вашим самым популярным маршрутам (например на работу или обратно) - кликнув на информацию по вашему маршруту запустится навигация и вам не нужно вбивать адрес - очень удобно, не правда ли?)
Так же в левой части можно разместить нужные вам виджеты - погода, календарь, очистка системы, заметки или даже почту или чат в WhatsApp или ВКонтакте.
Левом нижнем углу расположена кнопка - "Темы" - изменение цвета ярлыков главных 5-ти приложений на главном экране.


Так же легкий свайп вниз и окно смахнется вниз и исчезнет.

Краснве ярлыки.

Зеленые ярлыки.

• Свайп справа налево (главный экран) - появится виджет управления музыкальным плеером PowrAmp - как с ним обращаться думаю все знают. Кликнув на виджет приложение откроется во весь экран в полноценном режиме. Свайп сверху вниз по виджету ПоверАмп и он смахнется и исчезнет.



• Обои (заставка) главного экрана - обои главного экрана можно изменить через стандартные настройки планшета или автомагнитолы на Android и это никак не повлияет на оболочку - все по прежнему будет работать - изменится только фон.


• И немного фото оболочки в салоне авто:










0
20 June 2017 в 03:43
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.