личный блог Зубачистка

История Abt Sportsline

Abt Sportsline — фирма по доводке (тюнингу) автомобилей, а также гоночная команда. Работает с автомобилями VAG — Ауди и Фольксвагенами.
она 114 лет на рынке,с начало некоторые их работы,а потом текст

Audi S5

R8

Golf GTI.

Audi Q7

Audi ABT Sportsline TT Limited II

Компания Abt Sportsline основана в 1970 г., и ныне оно является семейным предприятием Ханса-Юргенса и Кристиана Абтов. Расположено близ Кемтена в Аллгау. В своей работе Abt Sportsline использует сорокалетний опыт в автоспорте и тюнинге автомобилей.
Успех как реклама
В 1978 году в Германии гонки кузовных машин были популярными, как никогда. И автомобили, сделанные и настроенные Абтом, основываясь на своём опыте становятся особо востребованы. С 1978 года автомобили Абта выиграли VW Golf Cup три раза и Polo Cup однажды. Не только немцы, но и американцы и японцы сделали VW Golf объектом культа. Огромная заслуга в этом Golf Абта со стартовым номером 99. Абт показывает как выигрывать гонки: овалы гоночных трасс, горные серпантины - Абт как дома на любой трассе, и даже на бездорожье вместе с заводской командой Audi.
Abt Sportsline всегда славилась нестандартными и выдающимися решениями - Поэтому путешествие Абта со своим сыном Хансом Юргеном (Hans-Jürgen) в США с ящиком, в котором был настроенный Абтом двигатель вряд ли кого удивило. Цель была поразить американский моторынок и вернуться с трофейными деньгами. Отец с сыном арендуют небольшой гараж в маленьком городке Шарлот, Северной Каролины и собирают гоночный автомобиль и возвращаются в Германию с победой.
Первые шаги
Поддержка молодых стала основной целью Абта старшего. Ганс-Юрген неоднократно пробовал себя в гонках. В восьмидесятые он начал, как и его отец, с мотоспорта и результат был достаточно удовлетворительным. Да и как могло быть иначе с такими генами? Однако больших успехов он не достиг и после неоднократных попыток в автоспорте после сезона 1991 года занялся тем, что у него получается лучше всего. А именно занял своё место на капитанском мостике по другую сторону от стартовой прямой. А удел побеждать в гонках достался его младшему брату Кристиану. Для начала он выиграл ADAC Formula Junior и это было началом его побед. Вдали от автоспорта Иоган Абт принимает ещё одно важное решение вместе с сыновьями: они займутся полным циклом тюнинга и управлять этим бизнесом будут сыновья. Так появилась Abt Sportsline GmbH переехав в новое просторное здание на Daimlerstraße.
В 1992 году Кристиан переходит в немецкую серию Формулы 3 освобождая место в Formula Junior для новичка. Этим новичком стал известный сегодня Ральф Шумахер. Конкуренция в немецкой формуле 3 наиболее сильна и жестока (Михаэль Шумахер, Александр Вурц, Ник Хайдфельд, Ярно Трулли или Хайнц-Харальд Френцен - это только небольшой список тех, кто проложил себе дорогу в Формулу 1 через младшую серию - Немецкую Формулу 3), однако это не помешало Кристиану: одиннадцать побед, пять вторых мест - никто бы не смог сделать лучше. Ральф Шумахер на машине Abt Sportsline - второйе место в Формуле Юниоров.
Собственные проекты
В 1994 и 1995 Abt Sportsline впервые выставляют на гонках ADAC GT-Cup автомобили полностью собственного производства. Машина была разработана в Кемптене: C5 базируется на Audi Coupe, двигатель и привод изготавливались самостоятельно. Очень быстро становится понятно что машина имеет большой потенциал, но также понятно что у неё нет шансов на победу в первый год. Однако в эти года конечный результат был не главным для команды - они работали на будущее. А будущее они для себя видели в кубке STW Cup. В 1995 году Кристиан впервые принимает участие в 24-часовой гонке на трассе в Спа-Франкоршам (Spa-Francorchamps), однако вместе с Haugg и Cremer занимают только четвергое место в общем зачёте на Audi 80.
Сотрудничество с Audi
С 1996 года команда принимает активное участие в классе WTCC исключительно с машинами марки Audi. В первый же год участия в STW как частная команда, Abt Sportsline занимает сенсационное четверное место. Кристиан получает звание Лучшего Новичка. Однако несмотря на сенсационный дебют в 1997 году для Кристиана не находится места в заводской команде Audi. Abt Sportsline пошли своим путём: ярко жёлтая Audi A4 quattro выступающие от частной команды оказались быстрее чем заводские машины в первых 2 гонках сезона.
После победы в 1999 году в немецком STW команда Ганса-Юргена Абта начала выступать в DTM с автомобилем на базе Audi TT-R. Причём первоначально она совершенно не пользовалась заводской поддержкой, соперничая с заводскими Опель и Мерседес. Поскольку правила требовали постройки двигателя на базе серийного блока цилиндров, а имеющиеся блоки Ауди не подходили под ограничения, то команде было разрешено использовать блок от Mugen MF300. Команда Абта была в первый год неконкурентоспособна, а потому на второй год организаторы сделали ей послабления в техническом регламенте, результаты не заставили себя ждать — уже в 2001 году команда отпраздновала победу. А в следующем году, воспользовавшись заминками Мерседес с доводкой новой машины, пилот команды Лоран Айелло одержал 4 победы подряд, и, в итоге, стал чемпионом. Позднее команда приняла участие в гонке 24 часа Нюрбургринга, причём с прямой заводской поддержкой Ауди — одержав 3 подряд победы в гонке 24 часа Ле-Мана.
Audi Sport A4 DTM
Audi A4, под управление Хайнца-Харальда Френцена, 2006 г.
Audi A4, Audi Sport Team Abt Sportsline Audi A4 DTM (2007)
В 2004 году выиграла чемпионат на Audi A4, выступая как заводская команда Audi - Audi Sport Team Abt Sportsline. Команда таким образом стала заводской и теперь уже не строила машины, а лишь выставляла их в гонках. Впрочем, в первый же год она принесла концерну Ауди чемпионский титул, а в 2007 и 2008 годах она дважды повторила этот успех в DTM Championship 2008.
в 2008 году концерн вывел на стартовую черту чемпионата совершенно новый спорт-кар Audi A4, который гораздо более совершенен с технической точки зрения, чем его предшественник. Разрабатывая двигатель, инженерам Audi удалось уменьшить внутреннее трение силовых деталей, повысить КПД и рабочие характеристики восьмицилиндрового двигателя мощностью 460 л.с. Все оптимизации были проделаны в Pro/ENGINEER. Более того, этот же инструмент был использован инженерами Audi при создании гоночного двигателя для прототипа спорт-кара Audi R10.
Несмотря на то что разработка автомобиля занимает до трёх лет, новое поколение Audi A4, которое было представлено на гонках DTM 2008, удалось создать менее, чем за год. Такое стало возможным благодаря использованию концерном Audi решений Windchill® компании РТС, что позволило легко организовать эффективное взаимодействие инженеров, которые отвечали за разработку кузова болида, ходовой части и двигателя.
Кроме ДТМ, Abt Spotsline осуществляет также подготовку автомобилей Фольксваген Поло к гонкам молодёжного монокубка, проходящего в рамках уикендов ДТМ.
Теги: ABT
1
14 August 2010 в 18:21
769
1
1 комментарий:
Mr.Sandman
#  Mr.Sandman.ЮАО  14 August 2010 в 18:25
Супер, удачи им)
1

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29