личный блог yellow8888

Про терроризм.



Около пяти лет жизни люди тратят на еду. Одна восьмая часть жизни у жителей крупных городов уходит на стояние в пробках. На сон, как известно, человек тратит почти треть жизни.

Но более всего меня задевает то, что будь я одним из тех автожурналистов, которые питаются только аэрофлотовским хлебом с гречкой, мне бы пришлось проводить в аэропортах больше пяти часов в неделю. То есть целые сутки в месяц, или же 20 дней в год я должен тратить на то, чтобы сидеть в облаке идиотских запахов духов, потных чужих носков, часто посматривая на часы, пытаясь заставить работать wi-fi. И никакие жалобы в администрацию или даже в правительство не помогут, потому что "вы должны понять, это все ради вашей же безопасности".
Мне интересно, один только я понимаю, что это все равно бесполезно? И не спорьте, эти обыски и досмотры действительно ничего не дают в плане безопасности. Раньше у людей искали АК-47 и самурайский меч, чтобы предотвратить угон воздушного судна или нападение на пассажиров. После 11 сентября запретили брать на борт маникюрные ножницы. Потом кто-то доказал, что взрывчатку можно спрятать в ботинках и теперь мы вынуждены снимать кроссовки, и шлепанцы, прежде чем ступить на трап.

Дальше больше. После нигерийца с бомбой в трусах, скоро начнут засовывать пальцы в зад, чтобы проверить, не спрятано ли у нас там пару динамитных шашек, а затем заставят раздеться, и будут долго смеяться над размером вашего достоинства. Так не должно больше продолжаться. Это раньше мы считали террористов сумасшедшими людьми и крюками вместо рук, сегодня они такие же люди, как мы, умеют думать и слажено работают, поэтому, как только власти запретят что-то, они тут же придумают что-то новенькое. Дошло до того, что пару дней назад нам запретили брать с собой в самолет баночки с жидкостями. Так что, если вы летите с грудным ребенком, придется либо ему не есть, либо вам показывать свою грудь всем летящим с вами одним рейсом.

Через пару лет нас попросят приезжать в аэропорт за три дня, чтобы миллионы людей с нашивками на одежде могли задать нам миллион глупых вопросов, а охранники успели тщательно проверить каждую пору нашего тела. Бред - тратить впустую 20 дней в году (а это почти целый отпуск) только из-за мысли, что можно не пустить смертника на борт. Нельзя.

Что ж, вчера (хотя на самом деле не вчера, а восьмого января) я, решил оставить машину дома и проехаться на электричке. В Савеловском вокзале уже давно поставили рамки металлоискателей, и ленты для багажа со сканером, но вчера они заработали. И человеческая пробка выстроилась на несколько минут. К слову сказать, это был выходной день, в будни эта очередь, должно быть, будет до самого метро. Они и впрямь пытаются досмотреть каждого? Господа, это же бред. За день электрички перевозят столько людей, сколько самолеты за год.

В прошлом году я писал о том, что если кто-то захочет что-то взорвать, полицейские вряд ли смогут этому помешать с помощью металлодетекторов и даже, покопавшись у вас в трусах. Тогда же я говорил, что взорвать автобус или поезд куда проще. К тому же в отличие от самолетов, которые взрываются где-то высоко в небе над морем, эти катастрофы заснимут и покажут по телевизору. Грамотно установленная в пригородном экспрессе бомба, устроит настоящую мясорубку, убив и покалечив не только тех, кто был в вагоне, но и многих других, когда поезд сойдет с рельсов. Вдобавок это остановит транспортное сообщение как минимум на полдня, сотни тысяч людей не попадут на работу, что, как известно, повлечет за собой огромные экономические потери.




А что если взорвать автобус на развязке МКАДа и Ленинградского шоссе? Представляете, какую панику и транспортный коллапс это вызовет. Будут сотни очевидцев с мобильными телефонами и приложением Life News, такой пиар и паника будут только на руку террористам. Так что, учитывая количество жертв и огласку, бомба в поезде или автобусе намного эффективнее, чем в самолете. Я это понимаю, полицейские это понимают, правительство, ФСБ и сами террористы тоже. И что мы видим? Взрывы в Волгограде: автобус и потенциально поезд. Разве металлоискатель не дал пройти смертнице на перрон? Нет, всего лишь случай.

И что, мы перестали пользоваться общественным транспортом? Нет. У нас трясутся коленки, когда мы подъезжаем к М10? Нет, мы преспокойно катимся на работу, слушая Бригаду "У" или Русских Перцев. И мы также весело ни о чем не думая садимся в вечерний экспресс до Дубны.

Из средств безопасности на дорогах я вижу только сотни камер, которые ловят порядочных людей за то, что по свободной дороге они едут немного быстрее норм, установленных полвека назад для воловьих повозок или останавливаются на светофорах не там, где считает нужным мэрия Москвы.

На вокзалах ситуация еще хуже. В углах стоят несколько черно-белых камер из старых мобильников, которые наблюдают за тем, как кто-то ковыряется в носу или чешет свой зад.

Вы думаете, меня это пугает? Нисколько. Хватит уже безопасности на дорогах, и я не призываю усиливать режим в поездах и ставить тысячи камер на каждом углу по одной простой причине. Распознать террориста невозможно. Они не носят спецодежды, выглядят, как мы с вами, имеют семьи и детей. На этой неделе в новостях показывали школьницу, которую отец заставлял стать шахидкой. Сегодня исламским экстремистам говорят, что, если они взорвутся где-то и унесут с собой побольше человеческих душ, то в загробной жизни их ждут молочные реки с кисельными берегами, сотни девственниц и еще много чего хорошего. Так что с их точки зрения в терроризме нет вообще ничего плохого. В худшем случае, бомба не сработает или что-то пойдет не так и они вернутся домой, пытаясь повторить то же самое завтра.



Но что, если неудавшихся шахидов, смертников и тех, кто стоит за этим не сажать в тюрьму, а выставлять на всеобщее посмешище. Сфотографируйте их голыми, где они плачутся и зовут мамку. Можно даже устроить реалити-шоу, где они будут поедать жуков, спасаться от мошкары и гигантских комаров, изнемогая от жажды, на каком-нибудь необитаемом острове, со всех сторон окруженным океаном. Я бы с радостью на это посмотрел.

Есть еще одно наказание. Отправляйте их на общественные работы, как делали в СССР со всеми, кто рассказывал анекдот про Сталина. Эти люди все равно собирались умирать, так пусть сделают это хотя бы с пользой для государства. Организаторов терактов и лидеров банд формирований, предлагаю наказывать немного по-другому. Пусть они стригут газоны в Александровском саду. Маникюрными ножничками. Или собственными зубами. А если хоть одна травинка будет выделяться, их заставят начищать витражи ГУМа и брусчатку Красной Площади собственными языками. Нужно показывать этих неудавшихся злодеев такими, какими они есть. Заблудшими неудачниками, просто унылыми отбросами общества, глобальные планы которых завершились их поимкой.

Не думаю, что кто-то из истинных верующих любых вероисповеданий будет против того, чтобы катать этих бездушных мерзавцев в грузовиках с низкими бортами в костюмах клоунов, а все желающие могли бы забрасывать их тухлыми яйцами, помидорами, гнилушками и прочими отходами. Этот день нужно сделать выходным, чтобы взрослые вмести с детьми могли выйти на улицы и посмотреть на то посмешище, которое получилось из человека, решившего стать террористом. Предлагаю устраивать такие мероприятия каждый год 3 сентября, тем более название для этого дня уже есть - день борьбы с терроризмом.

Такие парады будут показательными не только для ваших детей, но и послужат лишним повод задуматься тем, кто собирается одеть на себя жилетку с подкладкой из динамита. Тогда эти человеческие создания, с которыми что-то пошло не так, будут знать, что их ждет, в случае неудавшегося подрыва, и дважды подумают перед тем, как натянуть на себя взрывчатку.

Я понимаю, что никто не пошевелит и пальцем, чтобы сделать что-то из того, что я понаписал. Так что у меня есть еще один план, озвученный не мной еще много столетий назад. Ходит легенда, что когда-то Деву Марию спросили, пойдет ли она на демонстрацию против военных действий. На что та ответила категорическим отрицанием. "Неважно хочу ли я этой войны или против и хочу жить в мирном времени и государстве. Если я буду участвовать в движении за мир, это, несомненно, привлечет внимание общественности, а значит и тех, кто придерживается другого мнения. А это именно то, что нужно, тем, кто развязал эту войну",- сказала она.



Так вот план заключается в том, чтобы отменить в аэропортах, вокзал и дорогах все меры безопасности и всевозможные проверки. Ведь ничто так не угнетает и не показывает провал, проигрыш, неудачу террориста, как демонстрация полного безразличия к тому, что он делает и к нему самому.

К великому сожалению, и эту наполненную величайшим смыслом идею никто не примет. Правительства заинтересованы в том, чтобы заставить вас бояться и подчиняться, а Барак Обама норовит не только прослушать всех и каждого, но и залезть к вам в трусы. Аэропорты тоже не пойдут на это. Хоть их цели не так глобальны, им все же выгодно, чтобы вы как можно раньше приезжали на регистрацию, ведь так выше вероятность, что вы купите вонючие печеньки, ненужную на самом деле вам книгу или брелок с бесполезным фонариком.

Текст: Александр Долгих
Взято из моей группы в контакте
15
16 January 2014 в 19:46
1467
0
Последний раз отредактировал модератор, 16 January 2014 в 21:39
Комментариев еще нет

Добавление новых комментариев запрещено

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29