личный блог yellow8888

Про стояние в пробках.



Не успели люди забыть об очередях периода социализма, появились другие очереди. Перед светофорами из-за того, что красный свет горит слишком долго, около узких съездов с трассы, из-за ДТП. По подсчетам американцев, японцы больше всего стоят в пробках в Токио. Около часа в день. В остальных городах меньше. Около полутора часов стоят французы и англичане, в Нью-Йорке в пробках только таксисты, и делают они это постоянно. Москвичам же приходится стоять в пробках около 2,5 часов ежедневно.
Не так уж и много, учитывая, сколько дел я должен успеть сделать. Мне обязательно нужно досконально исследовать содержимое собственного носа. Места, лучшего, чем машина и придумать сложно. Тут я нахожусь наедине с самим собой, а неторопливая вдумчивая и обстоятельная прочистка носа с тщательным изучением его содержимого, как ни что другое, наполняет мою жизнью смыслом. Пожалуй, есть одно местечко, лучшее для погружения в себя - туалет. Но в нем я не провожу по 2,5 часа. К тому же это занятие сделает ваши пальцы ловкими и сильными.

Безусловно, этим занимаюсь не только я, хотя найти еще кого-то, кто признается в этом, является задачей, обреченной на провал, многочисленные анонимные опросы сообщают, что половина стоящих в пробке ковыряет в носу. Все из них, определенно, мужчины. У женщин есть другое занятие. Они наблюдают за ковыряющимися в носу мужиками в пиджаках и галстуках.

Как бы то ни было, через некоторое время, вам надоест искать нефть в собственном носу и будет необходимо найти другое занятие.

Я обычно занимаюсь глупостями. Например, запоминаю номера машин спереди, с боков и сзади, а потом смотрю, кто из нас дальше продвинулся. Довольно скучное занятие, честно говоря, потому что либо пробка настолько недвижима, что машины вообще никуда не двигаются, либо все разъедутся и даже, если я снова встречу машину, номер которой запоминал, я все равно ее не узнаю, потому что в голове уже все смешалось. Зато можно говорить, что ты тренируешь память.

Если пару минут покопаться в интернете, то можно найти еще миллион бредовых способов развлечь себя в пробке. Первое место среди них - протереть фары и зеркала. Да, это можно сделать один раз, но заниматься этим целый час - идея весьма сомнительной привлекательности.

Изучение карты этого района кажется хорошей идеей, до тех пор, пока однажды вы не решите отклониться от указаний навигатора и поехать собственным путем. А значит, будете оштрафованы за въезд под кирпич, и езду по дороге с односторонним движением во встречном направлении.

Популярный совет - слушать аудиокниги и учить так иностранные языки. Кстати, когда господина Путина спросили, где он находит время на чтение книг, он ответил, что слушает их в машине. Я одно время делал так. И ничего из того, что мне прочитал приятный женский голос, я не помню! Если это Дарья Донцова, то, пожалуйста, если история государства Российского - однозначное нет.

Не претендую на лавры Колумба, но девушки, стоя в пробке, могут выщипать брови. Потом можно удалить с ногтей старый лак и нанести новый, построить глазки соседу по несчастью и нанести еще один слой лака, пококетничать и нанести слой закрепляющего лака.

Буквально позавчера, моя жена пожаловалась мне, что сумочка, которую она купила, оказалась слишком мала. Думаю, оттуда можно было бы что-то выкинуть. Но оказывается, что там и так лежит только все самое необходимое. Уверен, что пробки - самое подходящее место для того, чтобы навести в сумке порядок.

А так как автомобильные мусорные ведра еще не изобрели, то для мужчин альтернативным занятием может быть - уборка в бардачке. После того, как все заправочные чеки и парковочные талоны собраны, можно переходить к неспешному тщательному исследованию переднего и задних сидений на факт нахождения на них женских волос. Когда последний волос убран, внимательно посмотрите, не валяется ли под сиденьем или ковриком губная помада или что-то по пикантнее. В конце, вглядитесь, не видны ли следы обуви на потолке.

Я терпеть не могу свой телефон. Он постоянно звонит, когда я не хочу разговаривать. Мне гораздо приятнее общаться вживую. Полгода назад у телефона случилось что-то со звуком. Музыку он воспроизводит, а когда кто-то звонит, он только вибрирует. Любой бы отдал его в ремонт или купил новый, но мне, кажется, он стал лучше. Так я не слышу, если мне кто-то звонит, и к вечеру накапливается большое количество непринятых вызовов. Если пропущенный всего один, я не перезваниваю, если много, то машина - это единственное места, где с удовольствием перетру на все горячие темы, если только на том конце не занудствуют. Вечером из машины я всегда разговариваю с мамой и крестной. Утром можно совершить все деловые звонки, если вы не спите, как я.

Медитацию и сон в машине, я считаю плохой задумкой. Этим нужно заниматься в спокойном месте, а не в клокочущем от гнева и напряжения рассаднике стрессовых блох, которых полным полно кругом.

Просмотр интересных сериалов и DVD за рулем - идея схожая с щелканьем семечек во время запуска ракеты. Когда придет время ехать, ты не сможешь остановиться и будешь продолжать пялиться в экран, а не на дорогу, въедешь в зад серебристому кроссоверу и сделаешь еще одну пробку, в которой сможешь таки досмотреть начатое. Я точно знаю, что будет так, потому что, когда я начинаю смотреть сериал, мне хочется еще серию, потом еще, еще, еще, еще и еще. Я даже ем из-за этого больше, чем мне нужно.

Игра в телефон, мне уже наскучила и я не их фанат. Кому-то это помогает. Можно стать чемпионом своего телефона в Snake-2, Lines, Triple Pop или какие у вас там есть игры. Злые Птички для интеллектуалов и интеллигентов.

Для реальных пацанов есть занятие поинтереснее. Возьмите в дорогу несколько мотков изоленты. Когда будет пробка, ее можно намотать на руль. Очень красиво. Можно сделать двухцветный, синий с черным, или поэкспериментировать со способами обмотки и накрутки.

Если изоленты нет - это знак свыше. Пришло время разобраться с конструкцией авторучке. Разберите ее и попробуйте собрать. Если получилось, можно попробовать на время.

Среди множества советов от умников, я нашел и такие, как сделать зарядку в машине, поговорить с водителем другой машины, посмотреть в окошко, расслабиться, улыбаться прохожим, гавкать на собак. Вы пытались доораться до соседнего водителя через 5 метров от вас? Долгой беседы не получится. Посмотреть в окошко - гениально. Расслабиться - да, конечно, это же так просто. Улыбаться всем попало и гавкать на собак - это даже не смешно, потому что вам не весело и вы не собака.

Лично я, когда мне скучно, беру руль двумя руками, кручу его из стороны в сторону и делаю "Вжжжжжжжжжжжжж". Это здорово поднимает настроение не только вам. Готов поспорить, стоять дальше станет легче. И всегда можно повторить. В любом случае - это альтернатива козявкам.

























41
20 February 2013 в 22:29
7024
22
22 комментария:
Просто Вован
#  Просто Вован  20 February 2013 в 23:05
Могу признаться,я ищу нефть,когда стою в пробке))
А когда надоедает,то делаю "Вжжжжж" и кручу рулём как дурак(:)),виляю из стороны в сторону,"играюсь" с поворотниками и стопами(типо цветомузыка))),разговариваю по телефону)
Один раз включил камеди клаб и "выкрутил на всю" громкость - ржали вокруг все))
А еще в пробке познакомился со своей бывшей девушкой))
Короче главное импровизировать и будет не скучно)
2
donhuan
#  donhuan  20 February 2013 в 23:35
Да все это делают)) Просто не все могут признаться))
0
yellow8888
#  yellow8888  20 February 2013 в 23:55
Кто ещё признается кто чем занимается????
0
Просто Вован
#  Просто Вован  для yellow8888  21 February 2013 в 00:05
Года полтора назад,с другом снимали видос,как поём "Ослик,суслик,паукан иииии мокренькая кисонька" по пути в Красногорск))очень долго потом смеялись)
0
yellow8888
#  yellow8888  для Просто Вован  21 February 2013 в 00:10
Четкая песенка=)) Уважуха))
0
Просто Вован
#  Просто Вован  для yellow8888  21 February 2013 в 00:17


Строго не судите,было давно и т.д.))мат!)
0
Filipp
#  Filipp.///M  20 February 2013 в 23:33
Зачастую, пробки возникают по вине самих водителей, ведь все так лезут в надежде залезть, и этим создают большие помехи другим.
0
отредактировал Filipp.///M, 20 February 2013 в 23:37
roman1975
#  roman1975.SFL48  20 February 2013 в 23:41
Что я делаю в пробке: смотрю ТВ или кино, жую конфетки, смотрю по сторонам на девчонок и интересные машины,думаю о том, ктоя, чего добился, строю планы на будущее... в общем пробка- это неотъемлемая часть нашей жизни и надо как-то приспосабливаться.
0
yellow8888
#  yellow8888  20 February 2013 в 23:54
Так и есть. Вместо того, чтобы нервничать и беситься, нужно придумывать себе занятие, чтобы с пользой провести время.
0
Savkevich
#  Savkevich  21 February 2013 в 00:48
Что я делаю в пробке: разговариваю по телефону, ищу нефть, думаю о том что успел сегодня сделать а что не успел, что перевести на завтра, а на что забить, делать "ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ" это наверное самое веселое, обсуждаю с соседом всякие всячины( погоду, новости, машины, политику) очень интересно знакомится с девушками( обычно в пробках они более общительны( да же те кто считают что они все такие прям принцессы ) ведь мы все равны и всем нечего делать... тысяча и одно занятие но эти самые основные
0
Gibsonz
#  Gibsonz  21 February 2013 в 01:52
В пробках наблюдаю за другими по потоку, кто что делает, недавно вот угарал с солидного мэна в костюмчике который буравил скважины у себя в носу, причём так искусно...
По поводу мусорных вёдер в авто, недавно читал про новую Skoda Oktavia A7, так вот говорят что там есть штатный съемный мусорник размером 20х30 см, который можно устанавливать в любую из дверных карт.
0
yellow8888
#  yellow8888  21 February 2013 в 09:59
Вот это четкая идея. У них поднимутся продажи, благодаря этому!!! Главное правильно пропиарить))
0
ленивый
#  ленивый.77rus  21 February 2013 в 12:36
разговорные радио без музыки помогают
РСН, сити фм, вести, коммерсант
нефть ищу, тонер добавляет интима
0
def4onka
#  def4onka.SnowY  21 February 2013 в 14:01
Пробки - это святое)))Без них никуда)
Что можно делать?Да 1000 и 1 занятие есть)Я например рассматриваю соседей по несчастью,а если кто-то ищет нефть - морщусь)))Обычно в пробке танцу и пою,ведь это поднимает настроение как мне,так и окружающим))
А по поводу знакомств,не очень люблю это дело,хотя если мальчик в моём вкусе,то могу и поболтать,и номер оставить)Вот так =)))
Ах да и улыбаться я в пробке люблю!Добра,добра и ещё раз добра всем)))
0
JIIS
#  JIIS  21 February 2013 в 15:09
великолепный Пост,Сударь.

Очень интересно читать ваши наблюдения )
0
t31
#  t31  21 February 2013 в 18:01
а я блять на метро езжу уже два месяца
0
def4onka
#  def4onka.SnowY  21 February 2013 в 18:14
Я три ездила и ничего))
0
t31
#  t31  21 February 2013 в 18:15
........хорошего нет в этом
0
def4onka
#  def4onka.SnowY  для t31  21 February 2013 в 18:16
привыкла))и книжки читала)
0
ленивый
#  ленивый.77rus  21 February 2013 в 19:13
сейчас реклама фильма "метро" идёт, надо посмотреть где вы время проводите, слышал про метро много раз)
0
t31
#  t31  22 February 2013 в 00:14
негодяй
0
DAT13
#  DAT13.18rus  22 February 2013 в 12:02
Под каждым словом подпишусь)) Вносу коыряюсь. Не ну ачо?


Например Рулем туда сюда делать, тоже классно)) Или песни орать под любимую радиостанцию.... пританцовывая))) А если на уклоне стоишь, то педалью тормоза раскачиваешь тачку в такт музыке)))
2

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29