личный блог yellow8888

Про ограничение минимальной скорости.

4 миллиона машин и всего 450 смертей в Москве.
43 миллиона машин и 28000 смертей в России. В Москве аварий в 5 раз меньше, чем по России. На МКАДе вообще авария из-за превышения - это редкость!
Я возмущен! Какого хрена в авариях винят скорость? По городу я тащусь со скоростью черепахи, а по трассе лечу и всем чудесно. Чтобы не было аварий нужно отменить ограничение максимальной скорости, а вместо этого поставить знаки минимальной скорости. Например километров 150 в час самое то. Так решаться все проблемы сразу.
Во-первых, не будет пробок, потому что невозможно стоять в пробке на скорости 150 км/ч. А если у кого-то и получится, то это по крайней мере будет весело.

Во-вторых, не будет аварий. Это доказали уже другие виды транспорта. Авиалайнеры, летящие со скоростью 800 км/ч никогда не сталкиваются друг с другом. А сапсан никогда не врезается в другой сапсан, зато сталкиваются трамваи, а тяжелые и медлительные, как обожравшийся кот, грузовые тепловозы бьются на каждом углу, потому что машинисты в них спят. Да я бы тоже спал. Не интересно ехать с такой скоростью, что улитка-пенсионер успеет перебежать дорогу, пока ты до нее доедешь и раздавишь её в лепешку.

В-третьих, собакам будет реально весело ездить с вами. У них не будет времени чесаться и раскидывать шерсть по всему салону, вылизывать себя и пускать слюни на кожаную обивку вашего Volvo. Они просто высунут голову в окно и будут напевать песенку о том, как классно жить на белом свете. Возможно собак даже не придется выгуливать, будет достаточно прокатить её с ветерком до булочной и обратно.

В-четвертых, аварий с пешеходами не будет вообще. Никакой здравомыслящий человек не соберется перебежать автостраду в потоке машин, едущих со скоростью полторы сотни километров в час. Все будут ходить только в те магазины, которые располагаются на их стороне улицы. Зачем вообще переходить дорогу туда-сюда?

В-пятых, на дороге больше не будет идиотов, которые тащатся с прицепами на дачу, набив багажник рассадой. Бабулькам и дедулькам с внуками на борту нужно просто разрешить ездить на их белых и баклажановых пятерках в правом ряду и никогда не выезжать за его пределы. Тогда не нужно будет играть в шашки и аварий не будет.

А камеры на дорогах?! Зачем они нужны? В пробке и так никто не поедет быстро, а если дорога пустая, то почему бы и не притопить педальку? Еду я себе в три часа дня в среду по окраине города в сторону аэропорта. Широченная дорога, можно "Буран" посадить. Три полосы в каждую сторону, дорога ровная, видно вперед настолько, что можно рассмотреть какого размера грудь у девушки, стоящей с флажками на взлетно-посадочной полосе и какой формы родинка на её ягодице.

Почему в таких условиях мне нужно ехать 60 или 90? Я скорее влечу в столб, если буду то и дело отвлекаться на показания спидометра, чем если я немного разгонюсь на прямой. Нужно сделать ограничение минимальной скорости по левой полосе. Скажем в 150 км/ч. И тогда нужно обязательно наставить камер на везде. Абсолютно в каждом левом ряду. И штрафовать каждого, кто проедет там со скорость меньше 150. 130 в левой полосе?! Давай, до свидания!!! А всем кто едет больше 150, нужно высылать фотографию и начислять бонусные баллы за быстрое прохождение трассы. Все. проблема решена, все довольны.
8
24 June 2012 в 00:58
1579
4
4 комментария:
kyrt4el
#  kyrt4el  24 June 2012 в 02:26
как бы я уверен что за счет увелечения скорости наоборот будешт больше аварий:)на 60 90 еще как то можно уцелеть, а на 150 шансы в 2 раза уменьшаются;)
конечно хорошо раписал, но такого не будет ни когда:)
0
teran
#  teran.Moto  24 June 2012 в 11:28
посмотрю я, как ты на 150 в городе поворачивать собрался... и в повороте камеру обязательно надо повесить, чтоб тебя ловили - если меньше 150 едешь...
тема бред, хочешь 150 - на трек и гоняй сколько влезет
3
Абрик
#  Абрик  25 June 2012 в 22:07
поэтому и варий меньше, что на 60 90 можно среагировать верно... а на 150 это может вообще непонятно чем обернуться... но на мой взгляд тема в общем правильна, но немного не так... просто за городом нужно увеличит ьмаксимально разрешеную скокрость до 110-120 а на автомагистралях 140-150 хотя бы.... в германии то на автомабанах нет ограничения... или к европе стремятся только по размерам штрафов?
0
yellow8888
#  yellow8888  26 June 2012 в 19:33
Статья на самом деле естественно не на полном серьезе писалась. И все таки, идея не в самом поднятии скорости, а в перестроении всей системы дорожного движения.
то есть пешеходы на дороге вообще не должны появляться. а как минимум один ряд всегда должен быть скоростным, на который нужно запрещать выезжать медленным водителям. чем выше скорость, тем выше пропускная способность. идея в этом.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29