личный блог yellow8888

Суперкары


Сейчас пруд пруди автомобилей, которые заставят тебя метаться от одного автосалону к другому и рвать волосы на голове от того, что ты не знаешь, что же выбрать. Да, идеальный вариант купить все и сразу. Но тогда ты будешь мучиться каждый день, выбирая на каком из них сегодня поехать на работу. Сегодня за 6 миллионов рублей можно купить хорошенький 911 или Audi R8. А сбросив пару миллионов можно купить M3 или RS5 , да ещё и останутся деньги для того, чтобы заправить их и расплатиться со штрафами, выписанными в первые два дня.
Спору нет, они хороши. Пожалуй, они даже лучше тебя самого. Потому что каждый раз, давя на газ, я никак не мог достать предела этого автомобиля. Он умнее меня в поворотах, его автомат переключает скорости быстрее, чем я успеваю перенести ногу на сцепление, они следят за мной не сплю ли я. А если вдруг засыпаю, то автомобиль будит меня. Интересно, раньше чтобы не заснуть от скуки в дальней дороге, я брал с собой друга или подружку. Теперь они мне не нужны и я могу ездить один. Но зачем тогда мне ещё нужны места в салоне? Да что там говорить о BMW, Audi и Porsche. Даже Passat и Focus умеют парковаться сами. Ну не мечта ли обладать ими? Это же безумное удовольствие промчаться по горному серпантину или прокатиться ночью по МКАДу на всех парусах.
Но проблема суперседанов в том, что никто никогда не узнает, что у вас есть один из таких, если вы не будете кричать об этом в мегафон на манежной площади. Есть два места, где вы можете похвастаться своим приобретением. Первое-это гоночный трек. Но для этого вам придется поехать Германию или подождать пару десятилетий, пока в Сочи построят трассу для F1. Второе-это гонка по прямой от светофора до светофора. Но если бы вам нужно было просто быть первым, то вы бы купили мотоцикл. Поэтому вполне вероятно, что вам нужно ещё и покрасоваться перед молоденькими девушками. Если так, то покупайте Ferrari или Lamborghini. Девушки плохо разбираются в машинах, а так каждый второй на улице страдает плохим зрением, то, скорее всего, они не увидят маленький значок M, RS или AMG у вас на багажнике.
А если вы купите суперкар, то все равно не увидите красивых девушек, потому что единственное, что вы увидите - это серый асфальт у себя под носом. Ведь если вам 25, то на то, чтобы купить, застраховать и обслуживать свой суперкар, вы ещё не заработали. А значит вам уже за 50. И каждый раз вылезая из своего Lamborghini вам придется делать это на четвереньках, потому что достаточно изогнуться, чтобы сделать это красиво вам не позволят боли в спине и шее. Даже если вы в хорошее физической форме, то у вас будет всегда грязные ногти, потому что каждый раз выходя с работы или магазина с сумками, вам придется открывать капот, чтобы положить их туда. А это невозможно сделать, оставив руки чистыми, потому что, пока вы с бешеной скоростью летели по дороге, о ваш капот разбилось не меньше сотни мошек и мух.
Хорошо. Допустим, вы путешествуете налегке и не выходите из машины на карачках. Тогда на очередном перекрестке в вас не минуемо врежется какая-нибудь маршрутка или мусоровоз, потому что вы не увидите его из-за широких передних стоек.
Я даже готов поверить в то, что максималка вашего ангела-хранителя совпадает с вашей, но тогда вам придется носить подгузники. Потому что каждый раз, заходя в поворот все с большей и большой скоростью, ваш кишечник будет требовать очистки.
А если вы действительно любите скорость и вам плевать на ограничения, то вам вполне хватит Ford Focus ST, чтобы нарушить скоростной режим. Если вы, конечно, не боитесь того, что ярко-оранжевый цвет не будет подходить к цвету вашего костюма. А если после превышения, вы хотите скрыться от погони полицейских и остаться незамеченным, то Focus вам точно не подойдет. Покупайте VW GOLF GTI серебристого цвета.
11
22 June 2012 в 14:25
4265
3
Последний раз отредактировала yellow8888, 22 June 2012 в 14:38
3 комментария:
AIRWOLF
#  AIRWOLF.smotra  22 June 2012 в 14:47
текст классный, сам придумал?
0
Южанин
#  Южанин  22 June 2012 в 17:44
Ла ханта эста му лока...
2
yellow8888
#  yellow8888  22 June 2012 в 21:50
Спасибо. Да, сам. На самом деле писал ещё несколько лет назад, только сегодня нашел его и решил выложить.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29