личный блог Xen

Моя задумка или машина будущего?



Доброй ночи смотровчане!=)
Мысли атакуют, хочется высказаться, услышать мнения по моей идее...


Мы уже все прекрасно знаем сегодняшнюю задачу автопровом мира - экономия и защита экологии.
Мысль моя заключается в том что можно добиться двигателя, мощного двигателя с богатой электронной системой, двс и электродвигателем.
Допустим можно установить в сам диск автомобиля электродвигатель, т.е. в каждое колесо... это можно сделать с помощью электронной системы распределения, никаких коробок передач(немного похожа система на Ё мобиль), но суть в том что электродвигатель можно установить на каждое колесо или даже в само колесо! теоретически это реально, практически незнаю, всетаки электроника, наши погодные условия, несовместимо,нооо если постараться над изоляцией, то все будет пучком. Вообщем эффект этих двигателей заключается в том что автомобиль может двигаться на электрическом двиг. и двс.
Экономия заключается в том что при движении на электричестве, при надавливании гашетки срабатывает электроника, которая добавляет дури от двс, мы разгоняем авто до нужной нам скорости - т.е. электродвигателю не будет большой нагрузки соответсвенно двс тоже, экономичность думаю здесь есть.
Электроника - главное в автомобиле, можно сделать допустим чтобы при крутом спуске аккумулятор заряжался автоматически, и соответсвенно если мы передвигаемся на двс..
Так же можно запихать конденсаторы, насколько я знаю сейчас конденсаторы делают на фарат, а это большой + для автомобиля с электродвигателем......
Максимальная простота, и все зависит от элетроники, а электроника это не такая уж и проблема в наше время) Думаю хороший бы был шаг в автопроизводстве)

низнаю глупость это или нет, просто хотелось поделиться мыслями=)
спасиба за внимание, мир всем=)

Как вы думаете, возможно ли это?..)

  1. Да (37% — 10 голосов)
  2. Нет (11% — 3 голоса)
  3. не уверен (30% — 8 голосов)
  4. думаю что это скорое будущее (22% — 6 голосов)
4
19 December 2010 в 01:45
877
6
Последний раз отредактировал Xen.58rus, 19 December 2010 в 01:47
6 комментариев:
Бабай
#  Бабай  19 December 2010 в 01:55
Вроде это еще на первом приусе было: На газ нажал подключается бензиновый движок, с горки едешь зарядка
0
Xen
#  Xen.58rus  19 December 2010 в 01:59
согласен, возможно существует такая система, просто недавно этим заинтересовался, но смысл в том что на каждое колесо будет установлен электродвигатель генератор - имею ввиду что энергия не будет теряться в коробаках передач, раздатках и тд) Все напрямую, но через электронную систему регулирования=)
0
shahid
#  shahid.TAZ  19 December 2010 в 02:14
Есть такое, но тут одно существенное НО - когда электромотор в колесе, сильно увеличиваются неподрессорные массы, чем чревато, думаю, знаешь) В гибридах обычно электромотор стоит между коробкой и ДВСом, то ли вместо гидротрансформатора, толи параллельно работая с ним не помню =) А вообще, практически все гибриды "заряжаются" когда катятся с горки, это называется "рекуперативное торможение", когда электромотор работает как генератор =)
1
Xen
#  Xen.58rus  19 December 2010 в 02:20
+)

знаааю чем черевато=))
Но впринцыпе можно изменить конструкию для таких колес с электродвижками=)
Что-то облегчить, чтото усилить, убрать, и тд)
думаю есть шансы на такую конструкцию=)
0
shahid
#  shahid.TAZ  19 December 2010 в 02:58
Ну, шансы есть всегда и прогресс не стоит на месте =) Когда то и ДВС считали неэффективным и бесперспективным =) А Билл Гейтс в 1995ом вроде сказал что мощности винды 3.0 или какой то там хватит на 15 лет =) но на данный момент всё именно так, как я сказал выше ну может быть чуть чуть иначе тут уже от моей памяти зависит)
0
Егор
#  Егор  19 December 2010 в 14:37
На сколько я знаю, во всю реализуют технологию: на каждое колесо по электромотору. Своя коробка передач на каждую пару электромоторов. Электромоторы питает батарея, подзаряд при торможении.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29