личный блог Wjocker Body Shop

Открытое письмо Президенту страны!

Простите за копипаст, но мы боремся за отмену тех.осмотра!!!!



Уважаемый Нурсултан Абишевич!

Просим Вас как гаранта Конституции, как борца с коррупцией, помочь миллионам автовладельцам нашей страны. А их у нас не много, не мало около 3 млн человек.
Мы, Вас просим отменить техосмотр транспортных средств, в связи с тем что:
Система техосмотра – это вотчина коррупции!
Система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идёт о крупных городах. Наши автомобилисты часами выстаивают в очередях – для чего? Для того, чтобы получить никчёмную бумажку, смысл которой в том, что эта машина может пока ездить. Но мы же понимаем, что если машина едет, то такая бумажка ей не требуется, а если это, как принято говорить, ведро с гайками, она всё равно бумажку получит, но уже другим путём. Ценность этого документа абсолютно минимальна.
Нелегальный оборот рынка техосмотра составляет примерно 9 млрд. тенге
Экономике нашей страны наносится огромный урон. Есть общемировой критерий, согласно которому человеку в качестве зарплаты выплачивают не больше пятой части произведенного им продукта. То есть, наши 9 млрд., которые люди просадили за техосмотр, - это 46 миллиардов тенге непроизведенного ВВП. Вот это, собственно, самое главное, о чем я хочу сказать, потому что получается, что чтобы заработать 9 миллиардов тенге, членам нашего виртуального коррупционного ТОО «Техосмотр», надо нанести ущерб экономике порядка 46 миллиардов.

Сейчас наши светлые головы мне наверно готовы апеллировать тем, что власти придумали новый механизм.
Постараюсь вас убедить что, в этом ничего хорошего
Так вот, по заявлению вице-министра транспорта и коммуникаций Еркин Дюсембаева : «Автовладельцы Казахстана с 1 июля следующего года будут платить за прохождение обязательного техосмотра около 3-4 тыс. тенге»- сообщил вице-министр транспорта и коммуникаций Еркин Дюсембаев, передает агентство Business Resource. «По нашим расчетам, с учетом повышения цен и введения всех новшеств цена прохождения техосмотра (на частных специализированных СТО с 1 июля 2011 года) составит в пределах от 3 тыс. до 4 тыс. тенге», – сообщил он, презентуя в Мажилисе парламента поправки в законодательство по вопросам проведения обязательного техосмотра автотранспорта.»

Уважаемый, Нурсултан Абишевич! Нам официально заявляют, техосмотр подорожает до 3-4 тысяч тенге.
Т.е. рынок ТОО ТЕХОСМОТР увеличивается почти в два раза, до 18 млрд.
К тому же 18 млрд отдадут на роспил 585 станциям техосмотра : Всего же, по расчетам Минтранскома, для прохождения техосмотра в Казахстане потребуется создать 585 специализированных СТО, каждая из которых сможет обслуживать в день до 16 автомобилей»- передает Интерфакс-Казахстан.
Дело в том, что эти станции физически не будут успевать обслуживать авто. На заявлении указано что мощность одной станции 16 авто в день. Берем калькулятор:
16 авто*585 колч станц.*264 раб.дн = 2 471 040 авто в год смогут пройти техосмотр. А автотранспорта у нас сколько? ( примерно 3 694 722) Да и как всегда я лоялен , в данном случае не убрал праздничных дней, и подумал, что все станции будут работать как швейцарские часы, от зари до зари. А ведь напоминаю еще раз о том, что общественный транспорт должен проходить 4 раза техосмотр.
Снова очереди в СТО, снова ищи знакомых (блат) или доплачивай (ВЗЯТКА). Пришли к тому отчего убегали.
Все знают, что это коррупционная схема!
Господа, из всех ветвей власти! Давайте борьбу с коррупцией (реальную) начнем с этого!
Правящая партия Нур Отан! Скоро выборы! У вас есть прекрасный шанс для того чтобы подтвердить, что вы истинно Народная Демократическая партия! 3 млн. автовладельцев, потенциальный ваш электорат, смотрят на вас!
Ну а пока ждем действий со стороны властьдержащих. Только волевое решение сверху - как изменение законодательства, может упразднить этот вертеп коррупционный, именуемый техосмотром.
Все кому не безразлична данная проблема просим поддержать и распространить по всем каналам, знакомым.
Петиция на имя Главы государства от народа, которая поддержала в выборах и доверила свою судьбу. Просим всех поддержать идею и подписать петицию. Итоги подписи будут переданы в Акорду.

С уважением
Источник: Idrive.kz

Для поддержки отмены необходимо оставить свой голос на: http://www.onlinepetition.ru/almasbek/petition.html
6
4 March 2012 в 21:03
543
1
1 комментарий:
Kpy3aK
#  Kpy3aK.Черта   5 March 2012 в 22:34
*PokerFace*...........
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29