личный блог VTEC

Опасные игры ... скорость...

Жизнь начинается после 200 км/ч ... Именно эту фразу я очень любил произносить на протяжении многих лет. Последнее время я стал реже говорить эти слова по разным причинам - что-то случилось со мной, со знакомыми.. А вот сегодня я узнал о том что потерял друга, настоящего друга. С которым в детстве игрались в песочнице, в школе - дурели вместе. Позже - "насиловали" моторы, шугали прохожих своей безшабашной ездой, убегали от сотрудников дпс, учавствовали во всяких гонках, побеждали ... А теперь, я уверен, он продолжает "гонять" там - за бездонным голубым небом, высоко над нашими головами...
Тяжело.. Тяжело терять близкого человека... друга... Его погубило самое любимое - скорость...
Скорость не прощает ошибок ...

В большинстве своем здесь собрались те, для кого скорость - это действительно родное и любимое. Ведь сочное бурчание двигателя, запах паленых колодок, резины, сцепления, стрекот отсечки, чихи блу-оффа... и много всего другого, навернаяка для многих из нас своего рода источник жизненной энергии, а также увлечение, развлечение .. жизнь... И порой нас все это настолько сильно затягивает, что мы перестаем видеть грань, ту грань, которую не стоит переходить. Кажется что все так просто, легко... Занесло, "хуйня, ничего не случилось"... И за старое... А вот как раз в эти мгновения стоит задуматься о том что следующий раз может занести так, что хуйней не отделаешься. Но большинство этого не делает.. а стоит.!
Ребята и Девченки, давайте будем аккуратнее на дорогах, будеть стараться задумываться о том что мы делаем на дороге и к чему это может привести. Очень тяжело видеть посты о том как уходят наши люди... навесегда.
Помните - Скорость не прощает ошибок!

п.с -- школота, которая ездила в авто только на пассажирских сидениях, я вас очень прошу - не пишите здесь ничего. Лучше просто пройдите мимо
190
8 January 2011 в 03:04
3827
131
131 комментарий:
Страница №2
SavAtmb
#  SavAtmb   8 January 2011 в 12:43
Это точно - скорость страшная штука. Сам люблю погонять. Первую машину перевернул на трассе, чудом жив остался. Вроде успокоился. Уже полтора года прошло. Поменял ещё машину, купил ту, на которой сейчас езжу - один в один как первая. И в конце осени ехал в шиномонтаж переобуваться и решил всех слева обойти, а там снежная колея, машину как потащит и начало по дороге из стороны в сторону кидать. Скорость то была детская 80 км/ч, но чудом удержал, остановился в нескольких см от столба, летел на него своей дверью. Сразу первую машину вспомнил, и больше стараюсь ничего такого не исполнять. Я считаю - хочешь погонять - ехай на трек лучше на подготовленной машине, с каркасом безопасности и ковшом и топи там сколько душе угодно. У меня друг раллийщик. Во первых сам не ушатаешься и никому вред не причинишь. На дорогах общего пользования веди себя спокойно, не сам, так ещё хуже кого-нить ушатаешь.
1
йода.мастер
#  йода.мастер   8 January 2011 в 12:49
+1000000 школота....я мож и не катаюсь,но правила соблюдаю...
2
IgoreG
#  IgoreG.16rus   8 January 2011 в 12:52
правильно написал....
я сам себя часто одергиваю..... и задумываюсь.... видимо с возрастом приходит чувство разумности... или это уже мудрость?!
1
VTEC
#  VTEC.by   8 January 2011 в 12:54
незнаю что это. Когда теряешь много друзей из-за этих опасных игр, с течением времени начинаешь сам на все это смотреть по-другому, особенно после того как сам во что-нибудь вляпаешься.
Хотя... может и старею, умею. Не знаю.
1
IgoreG
#  IgoreG.16rus   8 January 2011 в 12:56
слава богу у меня никто не пострадал.... были глупые аварии.... сам попал в марте.... сам дурак.... с управляймостью то справился да тормоза меня предали.....
1
IgoreG
#  IgoreG.16rus   8 January 2011 в 13:20
кто то еще и минусит))))
1
VTEC
#  VTEC.by  для IgoreG.16rus   8 January 2011 в 13:22
пусть минусит.... главное чтобы тут грязи не писал
0
IgoreG
#  IgoreG.16rus  для VTEC.by   8 January 2011 в 13:25
школота не дремлет))
1
S.O.V.
#  S.O.V..46rus   8 January 2011 в 13:12
+... собалезную... слава богу никого не терял и надеюсь, что никого не потеряю...
Не знаю... Мне кажется ничто не поможет избавиться от этого... никакие слова, никакие видео и аварии... хотя аварии помогают временно...
Гонять надо тоже с головой... я больше 100-120 км/ч разгоняюсь только на дорогах, которые знаю и уверен в машине и себе... Как бы сказать... На скорости больше 140 включается в голове лампочка, и начинаешь следить за дорогой и просчитывать всю ситуацию, чтобы не дай бог что случилось...
1
VTEC
#  VTEC.by   8 January 2011 в 13:19
ты знаешь, я тут на днях сам чуть не покинул этот мир. хал себе спакойно, не нарушал. И тут ... происходит нежданчик Так что даже 100 км/ч хватило бы.

так что нельзя быть никогда увереным до конца ни в чем
1
S.O.V.
#  S.O.V..46rus   8 January 2011 в 14:24
но ничего же не произошло?.. значит ехал правильно, по ситуации... у меня тоже бывали случаи с заносами... Но никогда не было таких, с которыми я не смог бы справиться... и не думаю, что будут, потому что всегда за рулём продумываю на перёд всё, что можнт случиться... в том числе и выезд мне в лоб встречки, что тоже бывало (мне вообще не встречных не везёт... такое ощущение, что у меня машина-невидимка)
0
VTEC
#  VTEC.by  для S.O.V..46rus   8 January 2011 в 14:35
почитай пост и все поймешь. Мне повезло... потому что был мой съезд и я тормозил.
0
Vit
#  Vit   8 January 2011 в 13:32
На скорости +300 будет уже не важно чья вина и кто сделал ошибку...... Не спасёт не навык не качество авто.... Я за "безопасный секс" - для скорости только гоночная трасса....
1
Faradey
#  Faradey   8 January 2011 в 13:32
Разница между водителем и ездюком в том, что водитель предьугадывает ситуации , а ездюк только свой капот видит.
1
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS   8 January 2011 в 13:50
Тяжело терять друзей...соболезную...впрочем скорость эта так ощущение от которого не хочется избавлятся. Чувство адреналина...что вот ты несешся ...приятно но...опасно это да. ..
1
SShark
#  SShark.TUNED   8 January 2011 в 14:02
Мои искрении соболезнования.
Светлой памяти и небесных дорог...
R.I.P
1
Дмитрий Анатолич
#  Дмитрий Анатолич.57rus   8 January 2011 в 14:50
сочувствую :( терять близких это очень тяжело :(
1
Денис
#  Денис.GC8   8 January 2011 в 15:08
Я только что сам приехал с похорон... как то год не очень хорошо начался...

Держись!Друзей терять всегда тяжело и больно... Родным соболезнования...

Берегите себя... Помните что всегда есть предел чему то....
1
CooLRRS
#  CooLRRS   8 January 2011 в 15:12
сочувствую | R.I.P.
1
opposer
#  opposer   8 January 2011 в 15:30
что случилось с другом? на чём ехал, занесло?
1
VTEC
#  VTEC.by   8 January 2011 в 16:12
бмв е60. Все что мне известно это то что ехал судя по всему быстрее чем было положено. Улетел с дороги в берево. Что, как, почему не знаю.
из официальных данных -- выехал за пределы дороги, ударился в дерево и погиб
1
Интеллигент
#  Интеллигент   8 January 2011 в 15:49
Я прочитал дважды текст.
автор, спасибо, что пишешь такие вещи.
реально кольнуло в сердце что-то предостерегающее.
сам по себе знаю, что каждый раз после какого-нибудь очередного "заноса" на дороге вроде говорю себе, что в след. раз не буду....но будто забываю и всё по новой....тяжело это понимать, сколько раз я заново рождался....будто перезагрузка была.


песню хорошую услышал недавно - Витек - Минута молчания.
0
colte
#  colte   8 January 2011 в 16:49
сочувствую... согласен, меня тоже зимние заносы ничему не учили, пока машину не разбил в хлам и теперь хожу пешком, а это для меня... "очень плохо"...
1
dnbattack
#  dnbattack.ВАО   8 January 2011 в 17:00
ИМХО
лучше гонять по трассам ... хотя и при норм скорости никто не застрахован от дтп ...
+
1
Carrera man
#  Carrera man   8 January 2011 в 17:08
Очень жаль что так происходит, но как бы страшно это не было. в скорости цена ошибки как минимум здоровье. Быть аккуратней, блин стараешься, едешь спокойно да, но вдруг что-то нагрянет, чёрт дёрнет, так и хочется газу прибавить, а порой такую хень вытворишь, что потом аж самому стыдно становится за такие дела. Когда еду куда нибудь, родные и любимая говорят, аккуратней, не лихачь. Угукнешь в ответ, и что? проезжаешь несолько километров спокойно и понимаешь, да блин ну не могу я так ехать.
Надо сдерживть себя, общественные дороги не для гонок.
1
Nepstarok
#  Nepstarok   8 January 2011 в 17:38
сильный пост.
1
Tohanbmwe36
#  Tohanbmwe36   8 January 2011 в 17:54
Мда заставляет задуматься...сильно
1
ultrapower
#  ultrapower   8 January 2011 в 18:13
ДА согласен печально. Соболезную !!!! Было бы хорошо если бы вы все и я в том числе помнили об этом ! потому что как о минусах не всегда помнишь потому что неприятно ! а когда это забываеться все опять начнут и начинают гонять ! Вот что я думаю !
1
Павлуша
#  Павлуша.78rus   8 January 2011 в 18:22
У нас в Питере к сожалению, насколько мне известно, нет подготовленных треков, куда можно спокойно приехать, заплатить какие-то деньги и проверить на что твоя машина способна, стрелку положить, боком поворот пройти.
поэтому и приходится горячим головам на дроге обычной отрываться. Я очень рад, что машина моя не позволяет больше 100 км ехать..а то бы давно уже улетал под панфары..
1
Интеллигент
#  Интеллигент   8 January 2011 в 18:50
автодром вроде есть
1
NothingTrue
#  NothingTrue   8 January 2011 в 20:11
Немного неприятно отношение категории людей без водительских прав, пока не настолько мудрых как более старшее поколение, к одному гребню - "школота". Но да ладно, понятно что имелось в виду.

По теме... Не смотря на то, что у меня нет прав, и за свою жизнь я разогнался лишь до 90 кмпх и под испуганные крики мамы плавно стормозил ее а4, я успел потерять не одного хорошего человека в автомобильной катастрофе. И, к счастью или к сожалению, кому как, дважды я спасал человека после аварии вместе с дядей, полковником мчс, выезжал с ним, так сказать, попрактиковаться и определяться с профессией. Просто те люди, которые гоняют, будучи в периоде синдрома шумахера или, чего хуже, в состоянии какого-бы то ни было опъянения, не видели своими глазами что может случиться, не видели оторванные руки, разбитые о руль нижние челюсти, сорванные черепушки, раздавленные грудные клетки, мало приятного на самом деле. Ребят, не поймите не верно, на сайте, в этом обсуждении железно есть люди, за спиной у которых не одни сутки практики и обучения вождению, люди которые твердо держать руль в руках и идеально чувствуют свою машину, да конечно. Но, скажите что я еще не прав, никогда нельзя исключать факт присутствия идиота на твоей дороге. Будь то даже те два случая с Эриком, про девушку с туфелькой и знаком "У" перед скорой, да 1.77 промилле у мужика, выехавшего навстречу. ;)

Ну и подытожу. Гони, если дорога суха и пуста, а машина исправна. Но такой идеал разве что где-нибудь, но не в городе и уж тем более не в мск... :D И последнее, как говорит мой знакомый, главное Московское ПДД - ДДД, что в переводе, "Дай Дорогу Дураку", слышали, я думаю)
2
Snake-
#  Snake-.WM   8 January 2011 в 23:06
Лучше бы ничего не писал....
3
Константин Дмитриевич
#  Константин Дмитриевич.66rus   9 January 2011 в 01:17
соболезную.. земля Другу пухом
1
iDimka
#  iDimka   9 January 2011 в 17:05
Последние 3 месяца вообще не гоняю....хочется иногда конечно втопить и не помогает даже инстинкт самосохранения....единственное что останавливает так это мысль о том, что я оставлю своим близким, родным, друзьям, девушке, если со мной что-то случится.... задумывайтесь об этом

Соболезную...
1

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29