Написать пост
личный блог VolcanoBoss
Страйкбол в Беларуси

В этом блоге хотел рассказать про своё увлечение, а именно страйкбол.




Если кто не знает, что такое страйкбол, то это командная, военно-тактическая игра, вид активного и экстремального отдыха. В процессе игры участники имитируют действия различных вооруженных структур (армия, полиция, спецназ, наёмники), выполняя поставленные сценарием задачи.

Страйкбол можно характеризовать, как коллективный отдых на лоне природы, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения достойных людей.

Основа страйкбола — честность играющих, поскольку пластиковый шар не оставляет следов, а ответственность за фиксацию попаданий лежит на игроках. Это означает, что тот, в кого попал шар, должен самостоятельно признать факт попадания и действовать в соответствии с правилами портала. Длительность одной игры может составлять от одного часа до нескольких суток

Типы игр делятся на три вида:
1. Мясо или воскресное мясо ( межкомандники)
2. Большие игры ( Игры которые длятся несколько дней, открытие сезона, игры со сценарием, закрытие сезона и т.п)
3. Международные игры

В чем играют в страйкбол? Согласно «Закону об оружии», оружие страйкбольное оружием не является и определяется как «конструктивно сходное с оружием изделие» (так как имеет внешнее сходство и основные признаки оружия). Также страйкболистами используется термин: «привод».

Помимо пневматического оружия в страйкболе также используются резиновые ножи и страйкбольные гранаты. Резиновый нож используется в качестве безопасной имитации холодного оружия. Метание ножей небезопасно и потому запрещено правилами..
Страйкбольные гранаты делятся на три основных типа:
- имитации подствольных гранат
- метаемые гранаты на газу
- гранаты на основе маломощных петард.




Кто заинтересовался, пишите помогу попробовать и влиться в движение.
2
31 March 2011 в 11:48
1191
17
блог сообщества Беларусь
Сальто на 12-тонном джипе
Американец Райан Андерсон порадовал зрителей экстрим-шоу в Лас-Вегасе (штат Невада) невероятным захватывающим трюком на гигантском внедорожнике. Он заставил тяжеленную машину весом 12 тонн взлететь и сделать полное сальто в воздухе. Публика была шокирована: ранее этот трюк, называемый "бэкфлипом", выполнялся экстремалами на чем угодно - сноубордах, роликах, велосипедах, мотоциклах, но на автомобиле столь внушительных размеров это произошло впервые.
На записи видно, как Андерсон на джипе Monster Jam разгоняется, подпрыгивает на небольшом трамплине и, зацепившись огромными колесами за рампу, взлетает в воздух, совершая под рев толпы обратный переворот.



Издание The Daily Mail напоминает, что герой рекордного бэкфлипа является сыном известного в США экстремала Дэнниса Андерсона. "У папы теперь есть повод гордиться своим сыном", - отмечает издание.
14
1 April 2011 в 13:42
2576
14
Последний раз отредактировал VolcanoBoss.///M, 9 April 2011 в 23:51
блог сообщества Беларусь
Собираются продавать авто пьяных водителей.


Глава МВД Украины Анатолий Могилев выступает за ужесточение санкций за нарушение правил дорожного движения. Как заявил Могилев сегодня в ходе пресс-конференции, необходимо поднять вопрос о том, чтобы штрафные санкции за нарушение правил дорожного движения были четко расписаны, сообщает украинский портал «Комментарии».
«Например, чтобы за управление в пьяном виде водителя обязательно лишали водительского удостоверения. Если он управляет автомобилем без водительского удостоверения, то, по всей видимости, необходимо принимать решение об изъятии у него автомобиля», — заявил глава МВД Украины. По словам Могилева, эту изъятую машину «нужно продавать на аукционе».
«Хозяин имеет приоритетное право покупки, но 20% от его стоимости он должен отдать в бюджет в виде штрафа», — добавил министр.
По мнению главы МВД, такой способ наказания будут справедливым: «Тогда будет социальная справедливость между теми, кто ездит на „Жигулях“ и на дорогих машинах, поскольку 20% от стоимости старенького „Жигуля“ — это $200—300, а от нового представительского автомобиля — $20 тыс. и более».
«И „мажоры“ подумают, стоит ли ездить пьяными за рулем. Это было бы справедливо. Я не законодатель, но я такие предложения внесу», — подытожил Могилев.
9
3 April 2011 в 11:32
865
19
Последний раз отредактировал VolcanoBoss.///M, 9 April 2011 в 23:53
личный блог VolcanoBoss
VAG дал зеленый свет хетчбэку Bugatti


Пятидверный хетчбэк Bugatti 16C Galibier одобрен к началу серийного производства руководством концерна Volkswagen, сообщает агентство Bloomberg. Серийный автомобиль не будет сильно отличаться от одноименного концепта (на фото), который был показан публике несколько лет назад. По предварительной информации, машина получит восьмилитровый мотор W16 мощностью более 1000 л. с.
Уже известно, что на Galibier будет установлена семи ступенчатая роботизированная коробка с двумя сцеплениями. Само собой, хетчбэк будет иметь полный привод и карбонокерамические тормоза. Производство модели начнется в 2013 году на фабрике в Мольсхайме (Франция). Западные СМИ уверяют, что премьера автомобиля состоится на Парижском автосалоне 2012 года.


3
4 April 2011 в 15:15
957
7
личный блог VolcanoBoss
Австриец собрал Beetle на шасси Porsche Boxster


Рудольф Зигфрид, владелец австрийской компании CarMaxx, занимающейся восстановлением старых моделей Volkswagen и Porsche, решил «насадить» Volkswagen Beetle на современное шасси. В качестве «донора» австриец выбрал Porsche Boxster. Как пишет FirstSuperCars, он назвал свое творение Volkswagen Bugster.



Рудольф давно хотел восстановить для себя классический «жук», но ему было мало просто отреставрированного Beetle. Владелец CarMaxx взял Porsche Boxster 2000 года выпуска, принадлежащий его жене, и собрал автомобиль на платформе родстера. Двигатель у машины остался от «порша» — 3,2-литровая «шестерка» мощностью 260 л. с.



От родстера у Bugster осталась и приборная панель. На машину установлены 18-дюймовые диски и расширенные колесные арки. Внешне автомобиль отличается от обычного Beetle, так как колесная база и ширина Boxster превосходят «дедушку». Но все же сходств со старым «жуком» хватает. Качество исполнения также на высоте.






7
5 April 2011 в 12:24
4243
6
личный блог VolcanoBoss
BMW разрабатывает умную 8-АКПП

BMW начинает работу над новым восьмиступенчатым «автоматом», который будет способен предугадывать дорожные условия и адаптироваться к ним. Как пишет Autoevolution, новая коробка включит нужную передачу именно в тот момент, когда это будет необходимо в конкретной ситуации, как если бы сам водитель делал это на МКПП.
Благодаря навигационной системе, датчикам стабилизации, ультразвуковым сенсорам и камерам «умная коробка» сможет подстраиваться к любым дорожным условиям. Компьютер будет знать не только о погодных условиях и состоянии дорожного покрытия, но о наличии пробок на заданном маршруте.
Баварцы уверяют, что новая трансмиссия будет способна выбрать оптимальный момент и необходимую передачу для переключения перед виражом. Если впереди будет находится несколько сменяющих друг друга поворотов, АКПП будет дольше удерживать одну передачу, чтобы избежать лишних переключений. Электроника будет владеть всей информацией о дороге (угол ближайшего поворота, особенности дорожного покрытия, погодные условия и др.).
7
8 April 2011 в 14:35
621
9
блог сообщества BMW
«Автомобиль года в России 2011»: тройная победа BMW
На торжественной церемонии вручения национальной премии «Автомобиль года в России 2011» концерн BMW Group завоевал сразу три золотых награды, тем самым продолжив историю успеха участия автомобилей марки в одном из самых престижных российских автомобильных конкурсов. Победителями стали: BMW 5 серии в номинации «Бизнес-класс», BMW Z4 в номинации «Кабриолеты и родстеры», и марка BMW, которой третий год подряд было присуждено золото в специальной номинации «Любимая марка».


«Начало 2011 года ознаменовалось для компании чередой наград, но именно этой премии мы ждали с нетерпением», - говорит Петер Кроншнабель, Президент BMW Group Россия. «Победа сразу в трех номинациях в такой масштабной и авторитетной премии как «Автомобиль года в России 2011» - совместная заслуга команды компании и поклонников марки. Мы надеемся, что в 2011 году компания сможет еще не раз удивить и порадовать своих поклонников, тем самым укрепив успех марки в России».
За время существования премии модели BMW более 20 раз побеждали в различных номинациях и становились «Автомобилями года». Конкурс проводится с 2000 года. Он определяет лучшие модели из числа официально продаваемых в России в каждом сегменте рынка. В 2010 году за победу в 22 номинациях боролись 375 автомобилей. Церемония награждения лауреатов конкурса прошла 5 апреля в клубе «Рай».
Теги: BMW News
11
9 April 2011 в 18:51
2448
5
блог сообщества BMW
BMW X3 признан лучшим полноприводным авто 2011


Новый BMW X3 стал настоящей сенсацией в своем сегменте. Присуждение ему титула «Полноприводный автомобиль 2011» - еще одно подтверждение исключительной популярности модели. Победа в голосовании читателей крупнейшего европейского автомобильного издания «Auto Bild Allrad» – уже вторая для нового BMW X3 в этом году. Всего две недели назад читатели журнала «Off Road» назвали автомобиль лучшим внедорожником 2011 г. Таким образом, BMW X3 имеет все шансы повторить успех своего предшественника, который дважды (в 2006 и 2007 гг.) удостаивался аналогичных званий.
В этом году голосование читателей «Auto Bild Allrad» проходило уже в 11 раз. В конкурсе приняло участие более 130 автомобилей в 9 категориях. BMW X3 превзошел конкурентов среди внедорожников стоимостью от 25 до
40 тыс. евро.
Маневренность и комфортабельность, динамичность и эффективность, надежность и элегантность, трансформируемый первоклассный салон — новый BMW X3 убедительно соответствует всем требованиям, предъявляемым к современному автомобилю класса Sports Activity Vehicle, и становится новым эталоном в своем сегменте.
14
11 April 2011 в 01:02
2741
8
блог сообщества BMW
В сети появились новые данные о BMW 3-Series GT


Как мы уже неоднократно писали, следующее поколение BMW 3-Series будет иметь не только привычные нам кузова седан, универсал, купе и кабриолет, но еще и хетчбэк, который по примеру «пятерки» получит название GranTurismo. Новые шпионские фотографии будущей новинки и подробности о ней появились в распоряжении издания Auto.cz.
Уже известно, что продажи машины стартуют в начале 2013 года. Таким образом, премьера пройдет на одном из автосалонов 2012-го (можем предположить, что 3-Series GT дебютирует осенью в Париже). Как и в случае с последним поколением 5-Series, хетчбэк «тройки» может дебютировать раньше классической версии. Тем более в сети сейчас много шпионских фотографий именно GT, а не седана или универсала.

В западной прессе появились слухи о том, что в BMW готовят гибридную версию хетчбэка, которая получит название 3-Series GT ActiveHybrid. Главным конкурентом будущей новинки эксперты считают Audi A5 Sportback.
11
1 May 2011 в 21:41
2888
10
блог сообщества BMW
Hamann предлагает свой вариант универсала BMW 550i

Знаменитое немецкое тюнинг-ателье Hamann часто балует поклонников BMW новыми спортивными пакетами для баварских моделей. Иногда тюнеры дорабатывают всю машину, включая двигатель, но часто дело заканчивается лишь качественным внешним тюнингом. Последняя разработка компании — универсал Hamann BMW 550i (F11).

Автомобиль получил новые бампера и соответствующие боковые «юбки». Диффузоры в переднем и заднем бампере не прибавили «пятерке» проходимости, зато немного улучшили аэродинамику. Сзади универсал украшен «квартетом» патрубков выхлопных труб.

Ну какой же тюнинг Hamann без низкопрофильных шин? Последний проект не стал исключением: немцы установили на 550i 20-дюймовые колесные диски, «обутые» в спортивную низкопрофильную резину, которая рассчитана на высокие скорости. Кроме внешнего вида специалисты Hamann поработали над выхлопной системой автомобиля и перенастроили его подвеску.

Надо отметить, что «заряженные» универсалы набирают популярность во всем мире. Компания Audi неплохо продает RS6 Avant. В Европе хватает любителей Alfa Romeo 159 SW GTA. Может быть, баварцам стоит задуматься над выпуском M5 Touring?



Теги: BMW, bmw 5, BMW News
16
12 May 2011 в 19:34
4539
12
блог сообщества BMW
BMW опубликовала подробную информацию о новом 1-Series

Пресс-центр BMW опубликовал подробную фотогалерею и технические данные нового поколения 1-Series. Этот премиум-хетчбэк С-класса будет бороться за кошелек покупателя с Audi A3 и новым Mercedes A-Class. Премьера автомобиля состоится на Франкфуртском автосалоне в сентябре.
Теги: BMW, bmw 1, BMW News
1
7 June 2011 в 12:01
2253
14
Последний раз отредактировала модератор, 7 June 2011 в 12:04
блог сообщества BMW
BMW по-прежнему лидирует в «немецкой тройке».


«Немецкая тройка» премиум-брендов опубликовала отчет о продажах автомобилей в мае. Как и ожидалось, баварцы вновь возглавили список. В прошлом месяце BMW продала во всем мире на 19% автомобилей больше, чем годом ранее.

Всего в мае было продано 121 168 автомобилей BMW. Audi реализовала во всем мире 113 400 единиц, а Mercedes — 108 766 машин. Если рассматривать процентный рост продаж за май, а не количество проданных машин, то на первое место выходит Audi (+19,5 %).

За первые пять месяцев баварцы реализовали 555 429 автомобилей (+19,2%). По мнению аналитиков, главными причинами роста продаж BMW стали новые X3 и 5-Series. За январь — май 2011 года Audi продала 535 400 автомобилей (+17,5 %), а Mercedes — 490 021 автомобиль (+10,5 %).

Источник: http://auto.onliner.by/2011/06/20/bmw-26
9
24 June 2011 в 15:37
2440
59
Последний раз отредактировал VolcanoBoss.///M, 24 June 2011 в 15:43
блог сообщества Беларусь
Белорус «пригнал» из Америки Ford T 1915 г. в.

Заветное 1 июля не за горами. Многие белорусские водители уже обновили свой автомобиль на более молодой. Но не все автомобилисты гнались за «новьем». В конце прошлой недели в Минск прибыл Ford T… 1915 года выпуска!

На сегодняшний день этот Ford является самым старым автомобилем в нашей стране. Раритетное авто купили в феврале 2011 года в автомобильном музее в Сент-Луисе (США, штат Миссури). «Растаможивали» как обычный автомобиль — по объему двигателя и возрасту, по 2 евро за «кубик», сообщили Auto Onliner в компании «Автобай», которая занималась доставкой автомобиля в Беларусь.

Покупатель Ford T ‘1915 — белорусский коллекционер-реставратор. Увидеть легендарный автомобиль, который многие называют «автомобилем столетия», можно будет на Олдтаймер-ралли 2011. Как известно, оно пройдет 2 июля.

Теги: ford
8
27 June 2011 в 19:16
1250
4
Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29
Комментарии

Ну хз я на nx спокойно от 250й иски уезжаю, что с места, что с ходов.

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Смею предположить , что либо за рулём черного неумеха, либо 250 не сток.

Ламповая голова Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Если я наиду is200t обезатело протестирую сперва со стокм is250 XE30 и потом с моим )

Borika Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

У Турбо иса заявлено 7 сек, у меня 7,1, иса 250 2ген 8 на сколько помню

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

да знаю,но мои is не совсем медленный

Borika Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Я по стоку пока гоняю запрет условный стоит

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

заебатый. вот только с собой неудобно таскать

ленивый.77rus БлогиПодарок от Тойота

Продавай шеви, бери тойоту Ну или лексус

Bullet_7.62.SCC* БлогиПодарок от Тойота

Хороший подарок

amg1 БлогиПодарок от Тойота

Годность

ZURAB.71rus БлогиBMW 5-er G30 BLVCK

спасибо что фотки без "белесового налёта"))) девка мощная, конечно, хоть на мой взгляд, грудь великовата)

ленивый.77rus БлогиAUDI TT или причём тут ProService

Он уже продан

Bullet_7.62.SCC* БлогиIron Knight - endgame

Дорогая Красоточка1997! Конкретно мы к тому автобыдлу, что шумит и дрифтит, отношения не имеем. Мы сами против такого мерзкого отношения к окружающим.

Дима Найт.CAR БлогиElvis has left the building

Пациент скорее мёртв, чем жив.

mayvladik БлогиElvis has left the building

О привет! Очкарик из бэк!

Дима Найт.CAR БлогиElvis has left the building