личный блог Виктор Литвинский

Интервью для журнала MOVER от Эрика Давидовича

Эксклюзивное интервью для журнала MOVER от Эрика Давидовича (сообщество Smotra) — MOVER - автомобильный журнал авто движений Луганска.
8.06.2013
Жители города Луганск!Увидели,прочитали,автомобильный журнал MOVER
Презентация журнала проходила на мероприятииSMOTRA.RU - ЛУГАНСК [АВТО СЭЙШЕН]
Ну собственно и вот коментарии!

Есть сообщество smotra, интересно узнать откуда взялась идея создать данное сообщество? Как вы смогли добиться такой популярности среди стран СНГ?

- На самом деле все достаточно просто. Во все времена всегда была молодежь. Молодежь всегда должна была чем то увлекаться. В какое то время, все торчали от Коина и собирали пластинки, тратили свое время. В какое то время всплеснули ролики и все побежали покупать ролики. Т.е. это все – это жизнь, постоянно что-то меняется и модифицируется. В какой то момент начал появляться тюнинг. Начали появляться какие то колеса, какие то сполера, какие то наклейки и через какое то время, к примеру в Москве, 14 лет назад перед МГУ, я с друзьями посмотрели фильм “Форсаж” и подумали, почему бы нам тоже не гоняться на 402 метра. И устроили гонки между собой. Я даже не помню какие у нас были машины, но, достаточно старые. И все это движение, все росло, росло, росло. Приезжали люди, кто то начал называть себя клубом “X”, кто то начал называть себя клубом “Y”. И соответственно появилось достаточно большое кол-во абсолютно разных людей, с абсолютно разными интересами. В какой то момент, получилось так, что клубов стало очень много. Эти клубы гоняются “так”, эти клубы играют в игры “такие”, эти клубы “то”, эти клубы “сё”. Стало понятно что нужна одна единая площадка, одна, на которой будут все. Чтоб это было просто удобно, потому что очень сложно следить за новостями в автомобильной тусовке, когда здесь происходит одно, там происходит другое, тут происходит третье. И получилось так, что родилась smotra.ru куда собрали все гоночные клубы, все тусовки, всех любителей и профессионалов, всех кто выступает на гонках, всех кто не выступает на гонках, всех кто просто кайфеует от тачек. Вот так и появилась smotra, смотре скоро 5 лет, будем отмечать юбилей. А как, удалось добиться масштабов такие? Да очень просто. Люди, которые любят тачки и говорят по русски, они есть везде. Они есть в Германии, Швейцарии, Испании, и в Хельсинки. И соответственно, у нас отделения открыты практически во всех уголках мира. Т.е. smotra есть даже на Кипре.


Попутный вопрос, смотре скоро 5 лет, как планируете отмечать

- Будет танцевать!

На смотре проводятся постоянные мероприятия, гонки, дрифт заезды, благотворительные акции. Что делаете зимой? Зима считается не сезоном?

- Зимой делаем то же самое что и летом. Просто скорости меньше. Игры, игры в прятки, различные встречи, мероприятия, занимаемся всем тем же самым что и летом, только не гоняем как сумасшедшие.

Есть ли какие то интересные курьезы в автомобильной деятельности, может быть не вошедшие в youtube ролики?

В youtube добавляю безусловно не все. Есть вещи которые интересны лично мне, но, не интересны лично вам. И соответственно наоборот. Не все показываем, не все абсолютно, показываем то что считаем нужным показывать, потому что, опять же, есть вещи которые будут смешны только для меня, только для меня. Я не вижу смысла их публиковать. Мы знаем как публика реагирует, мы знаем на что публика реагирует. Во всем интернете кто то говорит на этом сайте тусуются “такие” люди, а вот на этом сайте тусуются “такие”, а на этом “такие”. На самом деле, люди в интернете, как и в жизни, они…все одинаковые. Есть культурные и не культурные - дагестанцы. Есть культурные и не культурные - чеченцы. Есть культурные и не культурные - афроамериканцы. У меня нет такого деления, и я считаю что вопрос в том какой человек. А во всем интернете - люди одинаковые. Тут такие правила общения, а там такие. Все это зависит от правил общения на сайте. Т.е. есть места где правила меньше сжаты, есть места где правила сжаты более серьезно. И соответственно все говорят, вот, я сам типо там тусуюсь, там никто не ругается матом, никто ничего не выясняет, ну да, там сжаты правила, и все типа “Мадам” и “Мисье” и поэтому там, вы не можете прочитать чего то другого, интересного…

Хорошо, и ещё вопрос. Smotra – это единственное занятие или ещё чем то занимаетесь?

- Я занимаюсь ведением бухгалтерии, аналитики. Ко мне приходят компании которые говорят: "Мы хотим чтоб нам вели бухгалтерский учет". Вот так. На самом деле бизнеса достаточное кол-во, они абсолютно разные, шиномонтажи, автосервисы, покраски машин, а smotra – это любовь.

Т.е. смотра – это хобби, а деньги зарабатываете с другого?

Смотра, в месяц, ест денег +- 700 000 руб. Т.е. просто чтоб она жила, чтоб пользователи могли размещать ролики, добавлять контент. Мы стараемся показывать рекламу, продаем баннеры...

Такой ещё вопрос, в ваших блогов, шла речь о такой машине как “Lincoln Continental” 1968 года, что это за автомобиль?- Да, есть компания называется MUSCGARAGE в Питере находятся, они мне эту машину строят, это очень интересный проект. Я решил построить машину, которая будет 68 года, т.е. она будет старая уже, она потеряла свою актуальность, потеряла уже цену, она потеряла уже все. Но, я хочу вселить в неё душу и любовь, и показать людям, что на самом деле если ты на машине проехал 2 или 3 года, это не значит что нужно её выкидывать и бежать покупать новую. Можно из старой машины сделать конфетку, которую ты будешь любить. Я такую конфетку и делаю.


А когда планируется завершение проекта?

Нету, сроков нет. Мы её не делаем, строго для выставки какой то, мы её не делаем чтоб просто показать какие мы крутые. Я делаю тачку, на каждый день. Я хочу на неё ездить, каждый день! Т.е. я хочу на ней ездить на дачу, я хочу на ней ездить на шашлыки, я хочу на ней ездить на тусовки. Я понимаю, единственная проблема с которой я столкнусь – это парковка. Она огромная! Буду как то находить…Но я люблю эту тачку, все!

Что ещё можете рассказать о своих автомобилях? О тех, которые сейчас.

- Ну, у меня всего два автомобиля, т.е. у меня больше автомобилей, но, я рассказывал что у меня 2-ва автомобиля. Это Lincoln Continental который собираю, и BMW X5, все. Другие машины у меня под разные пункты. Сейчас например, я еду на Infinity, я всегда считал Infinity качественным, замечательным автомобилям. Но сейчас я могу сказать, что это гавно машина, потому что через 50 000 пробега у меня что то с коробкой произошло. Вот сейчас я ехал и думал, что я сделаю с компание Дженсор, как же я их разорву на куски, если они мне будут ещё упираться в ремонте.


Давайте ещё напоследок, совет, или пожелание, если есть, нашим читателям.

- Вся наша жизнь, это одна сплошная илюзия и мгновение. Поэтому не нужно смотреть как живет этот человек, или как живет тот. Нужно жить своей жизнью, нужно получать от этой жизни удовольствие, потому что когда всем нам будет 60, 70 лет, у нас могут спросить: “Ну че, как жизнь?”, и вы просто должны ответить в этот момент “За***сь”. Вы просто должны прожить эту жизнь, чтоб вы могли сказать что вы за***сь прожили. Это очень важно. Потому что, прожить её абсолютно правильно – невозможно. Прожить абсолютно не правильно – не возможно. Прожить её через жопу, тоже не хотелось бы. Поэтому, я вот сегодня получил удовольствие там, от этого, я и старался его получить. Я могу какой то радостью, или какой то болью, поделиться с людьми которые может быть меня поддержут в каком то моменте, в каком то моменте нет, ну и слава богу!И класс! Я имею такую возможность!Это хорошо, это прекрасно. Нужно просто уважать друг друга побольше, просто это очень важно. А так, жизнь продолжается у всех, все будет хорошо я думаю.
74
11 June 2013 в 11:54
8543
5
Последний раз отредактировал Виктор Литвинский.Prod., 11 June 2013 в 12:20
5 комментариев:
dima 777
#  dima 777  11 June 2013 в 19:05
Сколько же ошибок в тексте
6
big-dimaan
#  big-dimaan  11 June 2013 в 22:01
как Эрик говорил так и писали-дословно хахах
0
Виктор Литвинский
#  Виктор Литвинский.Prod.  11 June 2013 в 22:18
Смысл тогда писать!придумывать от себе!Вы что прикалуетесь?
0
Spartos
#  Spartos.СВАО  18 June 2013 в 19:38
Фильм "Форсаж" вышел 12 лет назад, а Давидыч его посмотрел уже 14 лет назад))
0
Виктор Литвинский
#  Виктор Литвинский.Prod.  18 June 2013 в 22:43
Это ты к чему ведешь?
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29